Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2017, 18:48
TeaTess TeaTess вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Саратов
Сообщений: 1
TeaTess *
страх глистной инвазии

Доброго времени суток.

Девушка, 18 лет, Саратовская область.

Около двух недель назад появился зуд, предположительно вызываемый острицами. Появлялся в вечернее и ночное время, изредка днем. Я покупала Декарис, однако симптом сохранился, и я где-то через пять дней пропила еще Вермокс(в аптеке сказали, что даже если нет глистов, для профилактики вполне сгодится).

Здесь снова ничего не изменилось, и я стала подмечать, что зуд возникает только в определенном месте: слева или справа, либо слева и под позвоночником. Также присутствовало ощущение шевеления, присущее глистам, но после поиска информации я стала склоняться к версии, что это не острицы.

Посещение хирурга подтвердило мои опасения: гемморой. Однако хирург определил только наружный(толком не осматривал, просто увидел узлы и сразу поставил диагноз), проигнорировав мои жалобы, которые могли свидетельствовать также о внутреннем гемморое и трещине, из-за чего узнать, гемморой ли в толстом кишечнике или все-таки наличие глистов оказалось невозможно(потому что отсутствие внутреннего геммороя было бы поводом серьезно забеспокоиться о инвазии). Да и сам гемморой не редко является результатом деятельности остриц, и все происходящее ввело меня в полнейшее замешательство.

Я пару дней следила за своим состоянием, но толком так и не поняла, какой вывод тут можно сделать.

Во-первых, меня преследуют боли около пупка. Они непродолжительные, где-то семь-десять секунд, потом пропадают. Могут возникать около двенадцати-девятнадцати раз в день, слабые, иногда я их даже не замечаю.
Что касается стула, то тут вроде бы нарушений нет. У меня не было чередования диареи с запором, в 70 % стул нормально оформленный, нет вздутия, живот мягкий и при нажиме ничего не болит. Где-то я читала, что урчание в кишечнике - один из симптомов присутствия глистов(урчание именно в кишечнике есть), но здесь причиной урчания может быть что угодно.

Во-вторых, появились угревые высыпания. Насколько я знаю, это один из симптомов. Вообще высыпания у меня постоянные из-за жирной кожи, но около недели назад появились куда больше чем обычно, переползли на шею и плечи.

В-третьих, в это же время появилась боль под правым ребром, легкое жжение. У меня с рождения нефроптоз правой почки и иногда болит вся бочина, поэтому я в сомнениях. Под ребрами при нефроптозе еще ни разу не болело(боль возникает в любом положении, в любое время, иногда может пропадать, но потом снова появляется). Болит также на той же высоте со стороны спины, откуда-то изнутри.
Болит и под левыми ребрами, но менее интенсивно, я совершенно не ощущаю.

Но. После появления боли появилось ощущение тяжелого желудка, затруднилось дыхание. Это наталкивает на нехорошие мысли, потому что если у меня и правда проблемы с печенью, то она могла увеличиться в размерах и создать подобный дискомфорт. Может быть, такая же история могла произойти и/или с селезенкой. Это всего лишь предположения, но от собственных ощущений мне очень страшно.

В-четвертых, у меня нет бессонницы, но в самом начале, когда печень только-только начинала болеть, я пару раз просыпалась между двумя и тремя часами ночи. В последнее время не просыпаюсь, но сон у меня иногда плохой, могу проснуться от любого шума. Восьми часов для отдыха мне не хватает. Десяти тоже. Я чувствую себя выспавшийся только после двенадцати.

Плюс у меня повышенное артериальное давление, из-за чего иногда кружится голова от редкого подъема в вертикальное положение, особенно на солнце. Это спровоцировало гипертрофию левого желудочка(так врачи сказали, но у них есть теория, что это также могло быть наследственно). Не знаю, как эта информация может быть полезна, но мало ли.

В-пятых, вчера у меня откуда-то возникло странное чувство в безымянном пальце правой руки. Глисты живут в мышцах и суставах, так что я на всякий случай отнесу это сюда.
Касательно боли в мышцах: мышечной боли, как после занятий спортом у меня нет, но иногда появляются несколько "колющие" боли в разных частях тела в мышцах, также бывает жжение. Что касается пальца, то его стало трудно сгибать. При сгибании такое ощущение, будто сустав каким-то "заедающим щелчком"(действие этого щелчка похоже на онемение) переключается в одно положение, а при выпрямлении возвращается обратно. Плюс в состоянии сгиба его "тянет" вернуться в вертикальное положение. На ладони под мизинцем у кисти есть припухлость.

В целом, состояние у меня неплохое. Нет сухого кашля, рвоты, тошноты, лимфоузлы не увеличены, горечи во рту нет.

Я ходила к терапевту, он дал направление на общие анализы(кровь, моча, кал на яйцеглист), завтра схожу сдам. Также он дал направление на сдачу крови из вены(отметил аскаридоз и лямблии, хотя я бы хотела еще эхинококкоз и токсикар, но они достаточно дорогостоющие, а терапевт сказала, что эти глисты встречаются куда реже, чем остальные), эти анализы сдать можно только в следующую среду.

Я понятия не имею, что происходит. У меня есть все основания полагать, что это глисты, но какие и как прожить еще десять дней, пока придет результат я не знаю. Пожалуйста, помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2017, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы впервые зарегистрировались на форуме. для начала ВСЕГДА следует читать правила, что бы их не нарушать, Ваши симптомы не имеют никакого отношения к глистным инвазиям, но не исключается, что Ваши соматические проблемы сочетаются с глистофобией (или тревогами заболеть глистной инфвазией на пустом месте). Тема перемешена в пси-раздел. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2017, 15:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас высокая тревожность.
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Когда тревожность пройдёт - продут и большинство симптомов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.