Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 08:12
shapochka_ shapochka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Омск
Сообщений: 1
shapochka_ *
Поредение волос и сбитый цикл

Здравствуйте!
Сейчас мне 28.5 лет, вес 65 кг, рост 1.73 м, месячные с 14 лет, до родов цикл был регулярный 28 дней (пила Регулон последние 2 года до беременности), из них 6 дней менструации, первый день болезненные.
Родила 3.8 года назад сына, кормила до 1.5 лет, после этого восстанавливала сбившийся цикл (название препарата не помню), после этого цикл был в норме до развода.
2 года назад развелась, стало больше стрессов, нервов, похудела на 7 кг за полгода, в последние полгода похудела еще на пару кг, появилась перхоть, волосы стали сальными, на теле волосы стали расти гуще (всегда были на руках, ногах, но в последнее время стали расти быстрее, чаще пользуюсь эпилятором, хотя в целом не могу сказать, что стала похожа на мужика). Волосы на голове стали сильно выпадать - на расческе или во время мытья остается примерно 30 волос за раз, обнаруживаю на подушке после сна с десяток, еще год назад такого не было. От перхоти тоже не могу никак избавиться, использовала и травяные ополаскивания и лечебные шампуни от перхоти - Фридерм Цинк, Себозол (перхоти после последнего становилось только больше).
За год цикл стал более длинным - чаще всего 30 дней, изредка 32-34 дня.
В связи с резкой потерей веса терапевт назначала рентген легких - патологий не выявлено.
3 года назад лечила эрозию матки азотом, после этого проходила осмотр и УЗИ - в норме. 2 года назад во время восстановления цикла также при осмотре отклонений не было.
Щитовидка. В течение всей жизни у меня был "синдром грязных локтей" (вроде так называется) - кожа на локтях сухая и темная, в связи с чем врачи постоянно направляли на анализы на ТТГ и УЗИ щитовидной железы. Всегда все было в норме. Но в последний раз я эти процедуры проходила 3 года назад.
Сейчас также есть проблемы с кожей - она стала очень сухая, на носу шелушится, на лице появились небольшие прыщи, но не как у подростка, а мелкие и не красные - скорее похожи на жировики. На руках сильная экзема, курс от аллергии, прописанный дерматологом в КВД, не помог.
Кишечник. В студенческие годы был дисбактериоз, с тех пор я периодически пропиваю курс хилак-форте и бифиформ-комплекс. Помимо этого сейчас есть периодические запоры, стул часто "овечий", не смотря на обилие в пище клетчатки. Геморрой 1 степени (появился при родах) и полип 0.8 см - по итогам ректоманоскопии, сделанной в марте этого года.
Еще есть нефункционирующий желчный пузырь - заполнен камнями. Ежегодно делаю абдоминальное УЗИ, чтобы определить его состояние, болей нет. Камненосительство обнаружили при беременности, с тех пор состояние не изменилось, по своим ощущениям ничего особенного не замечаю.
В данный момент меня беспокоят сбои в цикле, нервозность, экзема и поредение волос. Могут ли эти проблемы быть обусловлены одной причиной? Могут ли быть вызваны постоянными стрессами?
К какому специалисту мне нужно обратиться? Какие анализы наиболее полезны в моем случае?
Может ли врач назначить мне оральные контрацептивы для исправления проблем с циклом, если у меня желчный пузырь наполнен камнями?
В какую сторону вообще смотреть с таким списком проявлений? Ходить платно по всем врачам нет времени и средств, ждать месяцами бесплатных талонов очень долго, поэтому я стараюсь найти то, с чего следует начать думать и действовать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 22:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с поиска по форуму по ключквым словам - дибактериоз, например
Далее полезно прочитать ЧАВО - важные темы в разделах косметология и дерматологния, зеболвания шейки матки и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 11:00
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И чуть-чуть вмешается эндокринолог: Выпадение волос+ сухая кожа+ резкая потеря веса... Волосы выпадают только на голове или на теле тоже (подмышки, лобок)? Не изменился ли цвет кожи (гиперпигментация, белые пятна - витилиго)? "Резкая потеря веса" - что с весом сейчас: стабилен, продолжает снижаться, повышается? Какое артериальное давление, как сейчас - такое же, как всегда, снижается, повышается?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.