Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2011, 14:30
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Question Снижение влечения на фоне приема ОК

Добрый день! Прошу посоветовать, что мне делать.
30 лет, рост 160 см, вес - 60 кг. 1 аборт, 1 роды в 2005г. До родов 1 раз пролечила криодеструкцией эррозию. Сейчас здорова. До родов на протяжении 5 лет принимала тризистон. Побочных эффектов не было. После родов 5 лет стояла спираль (обыкновенная, вроде мультилоад). Привыкала к ней долго - больше полугода обильные длительные менструации, затем все нормализовалось - цикл 26-28 дней, менструация - 5 дней. Когда стояла спираль, пару раз обращалась к врачу с жалобой на кровяные выделения после полового акта и выделения в виде "соплей" во второй половине цикла. Ставили диагноз "небольшой цервицит", первый раз лечили генфероном, второй раз противовоспалительным препаратом (название не помню). Вроде лечение приносило результаты, хотя кровяные выделения после полового акта периодически были. Через 4,5 года как мне поставили спираль опять возникли те же жалобы, сдала все анализы (стандартный мазок, хламидии и пр.), выявили гарднерелез, пролечилась трихополом и еще каким-то противовоспалительным препаратом, сейчас жалоб нет, врач тоже ничего плохого не видит. Т.к. спираль стояла уже долго, то мы с врачом решили ее удалить. И я сразу попросила подобрать мне оральный контрацептив. Она предложила мне на выбор: ярина, джес, логест. Выбрала ярину (небольшая жирность волось, не очень чистое лицо - предменструальные высыпания). Никаких побочных эффектов не было, но через месяц я почуствовала, что у меня напроч пропало желание к сексу. Второй месяц приема мои предположения и опасения подтвердил, что это точно не усталость. Просто нет желания и все. Допив вторую пачку дальше ярину не пила. Через 2 недели влечение вернулось на прежний, дотаблеточный уровень.
1) Посоветуйте, что мне делать, как теперь подобрать подходящий мне препарат, т.к. изучила модные сейчас таблетки и компоненты там повторяются. Презервативами с мужем сейчас пользуемся, но для нас это не очень удобно.
2) Пока второго ребенка не планирую, но в жизни все бывает и вторые роды не исключены. Основываясь на этом, врач посоветовала мне принимать ОК 3-4 месяца и делать перерыв до восстановления цикла. Почитав ответы на сайте я для себя поняла, что это не верно. Правильно ли я понимаю, что можно принимать ОК несколько лет и перерывов делать не нужно?
3) В будущем вы бы рекомендовали мне опять поставить спираль? Если да то какой должен быть перерыв между предыдущей спиралью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 11:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. возможные варианты: джес или трехвазные - три-мерси
2. да, перерыв нужен только при планировании беременности
3. лучше мирену, значение длительности перерыва не имеет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 11:58
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Большое спасибо за ответ!

Разрешите уточнить:
1) почему вы посоветовали Джес, ведь состав такой же как у Ярины, которая мне не подошла, только этинилэстрадиола меньше на 10 мкг? Вы на практике видите, что побочек меньше?
2) Действительно ли, что рожавшим женщинам после 30, лучше применять двух или трехфазные препараты, которые "не противоречат природе", т.е. более соответствуют естественному гормональному фону?
3) Не очень поняла про перерыв при приеме ОК. Т.е. если я планирую забеременнить через 5 лет, то 4 года можно пить без перерывов а потом например год пить с перерывом или я должна все 5 лет пить с перерывом в 3-4 месяца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2011, 10:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. потому что ЭЭ 20 мкг
2. нет, препараты выбора первого - монофазные
3. принимать КОК надо БЕЗ перерывов. если Вы хотите беременность - тогда перерыв
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 23:59
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Мне все понятно, спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы.
Еще раз: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.