Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2014, 19:01
Irina3107 Irina3107 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 1
Irina3107 *
ГБН анемия

Здравствуйте, подкажите, у меня с ребеноком конфликт по группе крови (у меня 1 положительная, у ребенка 2-я положительная), конфликт начался еще внутриутробно. Сейчас малышке 2,5 мес. Гемоглабин при рождении 140, билирубин максимум 140. (ихз пуповины 82,2). Грудью не кормила 1 мес, при выписке гемоглабин 112, в последующем при сдаче анализов, гемоглабин 105; 98; 92 и сейчас 81.
Гематокрит 23,6%
эритроциты 2,81
тромбоциты 607
ретикулоциты 2,39
сывороточное железо 18,41
ОЖСС 51,2
ребенок достаточно активный, гулит, улыбается, на игрушки реагирует, слизистые розовые.
насколько критичный уровень гемоглабина? при каком уровне как правило проводят передивание?, как проводится лечение при гемолитической форме анемии? Врач настаивает на госпитализации и введении иммуноглабуллинов, при этом говорит о переходе с грудного вскармливания (проба Кумбса при выписке показалаа снижение уровня антител в моей крови и врач разрешила кормить, при этом следить не пожелтеет ли ребенок, ни кожные покровы, ни белки глаз не пожелтели, что подтвердил педиатр при осмотре). Насколько оправдано подобное лечение? Когда ГБН отступает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2014, 01:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин ниже допустимого, но не насколько, чтобы говорить о переливании крови. Достаточно приема препаратов железа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.