Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #14  
Старый 15.03.2009, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увжаемый Егор ажник 1974 года рождения!
Как нетрудно догадаться , в силу целого ряда причин я видела этих самых адренокортикальных раков куда больше , чем Вы - но я НИКАК не могу понять , почему 1 этапом по вашему при обследовании похудевшего члеовека дб УЗИ почек и поиск именно адренокортикального рака - ну не понимаю , и все.

Я -таки настаиваю на своем:
1/ через третьи лица консультация неэтична
2/ пациент с необъяснимой потерей массы тела НАЧИНАЕТ свое обследование с посещения врача в реале - даже при наличии здоровго коллектива врачей в и-нете ..
И специально для урологов : дело было ажник в 1979 г, когда Егору было 4 года
Коллеги - терапевты позвали меня на консультацию по причине почечного диабета ( менее всего имело значение это обстоятельство ) у пациента с непонятной слабостью и с-мом ускореного СОЭ
Замечу, что и лечащий врач, и ассистент - мужчины
Каково же было мое удивление, когда я попросила пацинета спустить трусы и просто увидела ( даже не пальпировала) громадное яичко ( потом выяснилось , что слов бугристое вполне подходит )
Пациент не жаловался, д-р не смотрел..
Так что локализаций даже для онкопоиска вообще -то очень много и я опять - таки настаиваю на своем - умный доктор с руками - уже полдела, а уж если сахар крови посмотреть , да еще щитовидную железу пропальпировать - ну , это уж совсем..
А если окажется, что натрий низкий, да яички дряблые, да волосы все выпали на лобке ..
А если полосы пигментированые на ладонных складках и солененького хочется ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.