Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.05.2008, 17:06
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, уважаемая Полина!
Про еду. По нашему, с Лерой, рассуждению, Максим ест по объему достаточно, примерно 200-250 мл например: макароны, картошка, манка или овсянка с мясом, плюс в обед, какое-нибудь фруктовое пюре. Это три дневных кормления. Перед сном (два дневных сна - 100-150 мл готовой каши из бутылки, так называемый мной, "сухой корм", в 21-00 такой-же каши 250-280 мл). В течение дня печенье, яблоки - когда съест, когда раскрошит, это так, в процессе ползанья.
Теперь мои, незнаю, сомнения или опасения, маленький ведь он у нас, т.е. в весе плоховато прибавляет. Я понимаю, что если от отправной точки, то нормально, но пора ведь и начинать догонять. С года, за 2,5 месяца прибавил где-то 700-800 гр. Вот цифры написала, вроде как и хорошо они выглядят, но... Сейчас он весит 8700. Ваше мнение?
С уважением, Людмила.
  #32  
Старый 12.05.2008, 22:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила, добрый вечер, вопрос о ребенке лучше задавать в своей теме. Здесь общие обсуждения когда и как вводить еду, как приучать к ложке и тд.
И напомните возраст ребенка с рождения и с поправкой на недоношенность.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #33  
Старый 14.05.2008, 16:48
Аватар для julia1
julia1 julia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 30
julia1 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irenci Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Полина, что вы так быстро откликнулись. Я понимаю, что это выглядит так, словно ребенку не хватает внимания, вот он и не хочет грудь бросать. Но на самом деле мы с Марком практически все время вместе и играем, и читаем, и просто возимся. Меня как раз удивляет, что грудь для него именно источник насыщения, т.к. если Марк плотно поужинает, он спит до утра и грудь ему не нужна, и если его таки уговорить как следует поесть, то он вообще про грудь не вспоминает. Меня как раз смущает, что Марк то почти забывает про грудь (мне иногда даже сцеживаться приходится), то начинает отказываться от еды в ее пользу. Подозреваю, что могу совершать какие-то ошибки именно в кормлении, но никак не могу сообразить, какие именно. Или это может быть его индивидуальной особенностью - такой способ перехода на общий стол?
И еще вопрос: если Марка с песнями и плясками все же усадить за стол, когда он настроился на грудь, и с отвлекающими маневрами накормить, то наевшись он уже грудь просить не будет. Я в принципе против превращения еды в шоу, но сейчас стала сомневаться в правильности своей позиции.
Унас была та же ситуация, только грудь -когда хочется есть или пить, я долго пыталась по разному перевести на взрослую пищу, но в 1год и 9мес. потихоньку отучила от груди.Теперь нам год и 10мес, и ест практически все и с аппетитом, но молоко и кашу все же предпочитает другим продуктам. Я даже подумала что может и не стоило от груди отлучать, чтоб со своего молока перевести на коровье.
  #34  
Старый 15.05.2008, 10:20
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Спасибо за тему! Читаю и не много успокаиваюсь. Многие кормят очень долго. У нас на площадке практически все к году уже отказались от груди. А у нас... Ребенку год и 2 месяца, но кушает фактически только грудь. может поесть банан, кашку (растворимую гречку) под настроение. Любит сухари и печенье (но это я не люблю давать). Очень нервничаю, что мы с таким "питанием" даже не потому что тяжело, т.к. ребенок часто прикладывается, а потому что уже давно пора есть нормальную еду. Честно говоря пару раз сорвалась и пыталась на перекор своему первоначальному мнению накормить детку носильно... кончилось истерикой и заеданиями сисей. Деть сосал сисю и смотрел на меня с осуждением... Честное слово стало стыдно. Но я ведь кааапельку... Прочитала что некоторые так и переводят на прикорм.
Было бы сложнее, если бы нужно было бы оставлять детку на кого то. Но увы никто не претендует остаться :-)
С Ребенком провожу практически все время. контакта много.
У меня такие вопросы:
когда все таки критичный возвраст для того что бы ребенок не ел грудь.
и ему же наверняка должно не хватать молока (имею ввиду не набор веса и т.п, а полезные вещества). Что же дедать?
  #35  
Старый 15.05.2008, 14:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Критический возраст, я думаю, годам к трем. Но, конечно, без дневных кормлений. По поводу полезных веществ - думаю, катастрофы нет, но конечно, взрослую пищу постепенно нужно вводить.
Здесь могут помочь свои собственные пробы и опыт других родителей.
Посмотрите этот топик
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52222
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #36  
Старый 19.05.2008, 11:19
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Здравствуйте! у меня еще вопрос.. может не совсем в тему, тогда уберите его, пожалуйста.
Как правильно реагировать на подобную ситуацию: я сажусь кушать, ребенок сразу ко мне и настаивает (Боже! до рождения детки я и подумать не могла что в таком возрасте можно настаивать и требовать ) чтобы я подсадила его и он мог взять вилку или ложку и кормить меня. Честно говоря такое "кормление" очень утомляет, но если бы детка хоть чуть -чуть съела из моей тарелки!! Муж считает, что не нужно давать ковыряться в своей еде... А я ж надеюсь на то что рано или поздно он потащит еду в рот, но пока все только маме. Если говорю:"А теперь Мише" мотает головой и уходит.
Вот ведь как в рот все попадает, кроме еды...
Как же все таки правильно себя вести в подобной ситуации?
  #37  
Старый 20.05.2008, 20:03
_ReD_ _ReD_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
_ReD_ *
Мой ребенок в 8-9 месяцев "взрослой" еды потреблял больше, чем в 1,2 - 1,3.
Сильно не страдала - ГВ лучше всяких прикормов.
А если хотите и малышу в рот положить - попробуйте волшебное слово "по очереди". У нас это срабатывало. Сперва маме в рот, потом себе. Это когда плохо ел совсем.... но по старше был.
И не заставляйте кушать!
  #38  
Старый 21.05.2008, 12:46
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
У нас не срабатывает
Если бы это был временный отказ, я бы тоже не страдала. Вначале я так за это ГВ боролась, именно потому что верю в его пользу. Мне и резали грудь и все, в том числе и врачи, уговаривали бросить. В роддоме акушерка сказала, что такое у меня молоко ... плохое ... мало жирное что ли. А теперь детка 13,5 кг на этом молоке. И в принципе не жалею! С моей мнительностью такой вес детки на ИВ ....
Просто уже явно пора переходить... пусть просто по чуть чуть пробовать взрослую еду.
  #39  
Старый 01.06.2008, 10:53
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дочке почти 1,4 года. Но она категорически не хочет пытаться учится есть самой. Вообще никакого интереса к этому не проявляет. Она даже не хочет в руках ложку просто держать, сразу же руками машет, когда я пытаюсь вложить ложку в руку. Даже не знаю, что с ней делать. А нам ведь в садик через 3 месяца
  #40  
Старый 02.06.2008, 22:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Не нужно вкладывать ложку в руку. Как в игре, так и в быту, все действия ребенка успешны в том случае, если ребенок делает их по собственному желанию и получает в результате своих действий удовольствие.
По отношению к еде это значит, что ребенок должен хотеть есть, получал от еды удовольствие. В этом случае он ест сам или соглашается на помощь взрослых.
Более конкретно предстоит все сделать самой и будет замечательно, если вы нам расскажите о результатах
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #41  
Старый 02.06.2008, 22:31
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, ребенок получает удовольствие от еды и от своих действий, она просто сидит и открывает рот
Как мне кажется, с утра ребенок точно голодный (во всяком тут вероятность больше, чем в течение дня), так Ксюшка все равно не хочет ложку брать. Вот и сегодна вечером, я точно вижу, что она голодная, так она просто вертит головой за моей ложкой и все, никаких намеков нет, чтобы самой попробовать поесть.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Более конкретно предстоит все сделать самой и будет замечательно, если вы нам расскажите о результатах
тут я чего-то не поняла... что я должна сделать сама?
  #42  
Старый 02.06.2008, 22:58
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
тут я чего-то не поняла... что я должна сделать сама?
Найти способ сделать еду для ребенка привлекательной. Например, положить еду ребенку, сесть за стол подальше от нее и есть самой.
Еще раз: голодный ребенок, когда его не кормят, ест сам. Не очень аккуратно, съедать меньше, чем съел бы когда его кормит взрослый, но от голода не умирает, это уж точно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #43  
Старый 02.06.2008, 23:00
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Найти способ сделать еду для ребенка привлекательной. Например, положить еду ребенку, сесть за стол подальше от нее и есть самой.
ааа... поняла, я еще подумала, может ей ложку красивую яркую купить
спасибо за ваши советы
  #44  
Старый 23.06.2008, 13:13
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У нас появились успехи. Теперь Ксюшка пытается есть сама, но делает это чаще всего в начале трапезы, а потом начинает баловаться, приходится докармливать мне её. Но я и этому рада, что процесс пошел
  #45  
Старый 28.06.2008, 13:06
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
научить пить

Моему ребенку сейчас 11 месяцев. Проблема в том, что кроме как из груди он ни из чего не пьет. Прикормы ест, но не с энтузиазмом. Более или менее стал есть прикормы в 10 месяцев.
Может у кого была такая ситуация?
Предлагала пить все что можно (разные соки, воду, компот, кисломолочную Агушу, чай) - но 2 глотка, а иногда ни одного - и интерес потерян. Давала пить из чашки, поильника, соски - результат один.
Хочется немного отходить от ГВ, оставить только на сон и ночью, но как это сделать ума не приложу. Весь день не давать ребенку пить - вроде как жестоко, да и результата думаю не будет.
Да, забыла добавить, ребенок с рождения очень беспокойный, только сейчас стал поспокойнее.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.