Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2008, 12:29
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Стеноз сильвиева водопровода

Здравствуйте!
Мне 31 год. У меня есть сын, 6 лет. В браке 7 лет, вторая беременность была прервана на сроке 25-26 нед. в связи с умеренной гидроцефалией плода (мальчик). Я спрашивала здесь врачей, когда было выявлено увеличение желудочков головного мозга -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48465
В заключении генетика, на основе данных паталоганатома (их мне отказались выдать на руки, даже ксерокопию снять не разрешили) было следующее: "ОАТА (ВПР ЦНС плода: патология сильвиева водопровода, внутренняя гидроцефалия). Прерывание беременности 4.04.2008г. Генетический риск - общепопуляц. 5-6%, риск ВПР ЦНС (стеноз сильвиева водопровода) для потомства мужского пола высокий - 50%, носительства гена для девочек - 50%".

Прошу Вас ответить мне на следующие вопросы, мне очень важно знать перспективы нашей семьи.
1. Возможно ли диагностировать стеноз водопровода у плода до 24 нед? Как я понимаю, это хромосомная патология, насколько достоверно она может быть выявлена у меня и у моего нерожденного ребенка в будущем?
2. Всегда ли стеноз водопровода влечет гидроцефалию? Опасен он какими-либо ещё последствиями?
3. Возможно ли проявление гидроцефалии (конкретно в нашем случае) уже после рождения ребенка, или на поздних УЗИ? (например, если УЗИ в 22-24 нед. показывает норму, а в 30 недель - увеличение желудочков).
4. Есть у нас в городе услуга - исследование кариотипа родителей. Будет ли выявлен характер моей патологии при данном виде исследования?
5. Дайте, пожалуйста, прогноз на будущее. СтОит ли нам рисковать? Какой наиболее приемлемый путь нам избрать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.