Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2015, 10:07
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Exclamation Пневмосклероз

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению пульмонолога. Перед беременностью, в мае этого года, мне делали КТ легких и средостенения. У меня с апреля по июнь после сильного стресса постоянно болело под левой лопаткой при глубоком вдохе. Боль была сильная. МРТ всех отделов позвоночника показало остеохондроз всех отделов, сколиоз, нарушение статики в шее. КТ легких я делала в другом медцентра. Описание написали, что в обоих легких единичные участки консолидации легочной ткани сосудистого характера. Сказали, что это ничего страшного, просто сосуды так в срез попали. Далее в июне я встала на учет в женскую консультацию. В июле меня направили на пересмотр снимка в наш диагностический центр к пульмонологу. Доктор выслушал меня, изучил анализы за это время - ОАК, ОАМ, биохимию, вирусы - взял снимок и ушел смотреть с врачом ренгенологом. Далее он вернулся и сказал, что снимок выполнен не грамотно, диагноз по нему не поставить. Попросил принести диск с исследоввнием. Муж сразу подвез диск и доктор пересмотрел его с тем же рентгенологом. Сказала - другое дело! Никаких сосудистых элементов в легких у меня нет, а есть единичные участки пневмосклероза. Сказал не беспокоиться и переделывать КТ для контроля не будет нужным. Причиной назвал возможно перенесенную когда-то скрытую пневмонию (по-моему так). Просил не волноваться и спокойно рожать.
Чисто случайно я сегодня посмотрела в интернете об этом диагнозе и там написано, что это нужно лечить и приводит к плохим последствиям. Кому верить честно говоря не знаю, хотелось бы получить мнение со стороны. Кашля у меня не было, на рентгенограмме от ноября 2014 года ничего не обнаружено.
Так же хотела добавить, что на КТ лимфоузлы в норме, за брюшинные также не увеличены. Боль за лопаткой прошла в начале июня и больше не беспокоит по сегодняшний день. Лор, терапевт хрипов и посторонних звуков в легких не обнаруживают. Мне будет достаточно узнать ваше мнение, нужно ли обращать внимание на это диагноз или нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2015, 18:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пневмосклероз,к разделу инфекционных заболеваний не относится,а является следствием всевозможныз перенесенных процессов в легких,которые привели к уплотнению легочной ткани.Состояние необратимое но при единичных очагах,не снижающих функцию легких,лечения не требует.При диффузном,то есть распространенном процессе,требуется применение препаратов,улучшающих дыхательную функцию
Специфического лечения пневмосклероза нет.
Наблюдение пульмонолога
PS НЕ ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ-дорога как минимум к психотерапевту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.