Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 11:56
indigoo indigoo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
indigoo *
Кистома яичника

Добрый день!

Мне 25 полных лет, рост 175 см, вес 90 кг. Детей нет, абортов не было. Месячные регулярные, не очень обильные, длятся 4 дня, обычно безболезненные, но с довольно сильной слабостью в 1-й день и тянет внизу живота. Цикл 29-30 дней. Половой жизнью живу с 19 лет. Партнер дин, предохраняемся презервативом. Во время секса при глубоком проникновении испытываю боли.

Вчера на узи обнаружили кисту яичника, 4 см.

Дело в том, что в 2005 году у меня уже была гигантская киста яичника (19 см), которая была удалена лапароскопией (аднексэктомия справа).
Гистограмма: фиброзная ткань, внутри выстлана кубическим, местами уплотненным эпителием и по своему строению может соответствовать паровариальной кисте.
В ткани яичника (непонятное слово) малые и большие зреющие фолликулы. В маточной трубе без патологии.

После операции было назначено лечение сначала диане-35, вит Е, йодомарином; потом анрокур (5-19 день), вит Е, утрожестан;и сейчас утрожестан (16-25 день), верошпирон (1/25 2 р. в неделю), Л-тироксин (25 мг), вит. Е. Лечение было назначено еще до обнаружения второй кисты (последние анализы на гормоны приведены).

Надо еще добавить, что у меня гирсутизм.

Вопрос такой. Возможно ли избавиться от кисты и сохранить при этом яичник? Какие анализы необходимо сейчас сдать. И может ли быть данная киста функциональной?

На картинках: анализы на гормоны и последнее назначение эндокринолога по этим же анализам, узи малого таза последнее и узи малого таза до удаления 1-й кисты.
Изображения
Тип файла: gif page-0001-1.gif (14.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: gif page-0001-2.gif (20.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: gif page-00012.gif (30.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: gif page-00015.gif (28.6 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 22:07
indigoo indigoo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
indigoo *
кто-нибудь отреагирует на мое сообщение????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.