Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2010, 18:49
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Помогите разобраться с анализом на аутоантитела

Здравствуйте! Не знаю, в нужный ли раздел задаю вопрос, заранее прошу прощения если не туда.
Мне 27/180/82.

Прошу прокомментировать результаты анализа ЭЛИ-П-Комплекс-12 (Полуколичественное определение регуляторных аутоантител класса IgG - маркеров аутоиммунных процессов в сыворотке крови женщин детородного возраста методом твердофазного ИФА).
АТ к ХГЧ - 19 (Хорионический гонадотропин человека)
АТ к ДНК - -30 (Двуспиральная ДНК)
АТ к б2-GP - 15 (Бета-2-гликопротеин)
АТ к Кл - 14 (Коллаген)
АТ к Fc - -33 (Fc-ревматоидный фактор, а/т fc-фрагменту иммуноглобулинов)
АТ к Инс - 35 (Инсулин)
АТ к ТГ - -58 (Тироглобулин)
АТ к 100 - 30 (белок S100)
АТ к SPR-06 - -6 (сперматозоиды)
AT к TrM-03 - 13 (мембраны тромбоцитов)
AT к ANCA - 11 (эндотелий сосудов)
AT к KiM-05 - -10 (мембраны клеток почки)

Средний индивидуальный уровень иммунореактивности (СИР) - 11,9%.

Нормативы.
Оптимум значений СИР находится в диапазоне -15 ...+5%
Если СИР превышает +5% (гиперреактивность) - типично для острых инфекционных заболеваний, обострения хронических инфекций, воспалительных процессов, системных аутоиммунных болезней.
Если СИР ниже -15% (гипореактивность) - тиично для массивных латентных внутриклеточных инфекций, хронических интоксикаций, ситемных иммунодефицитов любого происхождения.

Подъем относительного содержания тех или иных аутоантител выше 20% от СИР следует рассматривать как возможный индикатор имеющихся или формирующихся нарушений.

Повышенный уровень а/т к ХГЧ и S100 может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности.
Повышенный уровень а/т к ДНК, ГП - о наличии АФЛ-синдрома.
Повышенный уровень а/т к Fc, Кл - признак инфекционно-воспалительного и аутоиммунного процессов.

Причина, по которой я сдавала этот анализ - единственная пока беременность прервалась на сроке 3 недели.

Анамнез:
июнь 2008 г. - гистероскопия с выскабливанием по поводу железистых полипов эндометрия. + обнаружена субсерозно-интестициальная миома 3 см.
май 2009 г. - лазерное лечение ш/м (была эктопия или пристеночный полип) + обнаружено уже 2 узла по 3,5 см каждый
сентябрь 2009 г. - самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели, выскабливание (перестраховались, т.к. было обильное кровотечение).
Январь 2010 г. - по УЗИ обнаружен узел в щитовидной железе 10,5 мм и киста 2,1 мм + сонолог ставит ещё один миоматозный узел в дне матки 7 мм и рост существующих, правда гинеколог не подтверждает.

Честно говоря, я даже не знаю, как применять полученный анализ, о чем он говорит? Что ещё надо проверить дополнительно, прежде чем снова идти к врачу на очный прием?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 19:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_Kazan Посмотреть сообщение
Честно говоря, я даже не знаю, как применять полученный анализ, о чем он говорит?
Ни о чем.
К сожалению, это способ использовать научно-обоснованные данные в шарлатанских целях - а, точнее, для относительно честного отъема денег у населения.

Цитата:
Что ещё надо проверить дополнительно, прежде чем снова идти к врачу на очный прием?
Ничего. Однократное прерывание беременности на сверхраннем сроке не является показанием к обследованиям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2010, 18:29
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Ех....
Если б дело было только в однократном прерывании...
Меня очень напрягают новообразования (узлы в матке и в щитовидке, полипы эндометрия).
Я уже не знаю где что искать и что предпринимать.
Но всё равно спасибо за разъяснение!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.