Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2009, 22:07
Natalia2008 Natalia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: ///////////////
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia2008 *
Поликистоз и размер матки

Добрый день!
Мне 26 лет. не рожала, абортов не было. Сейчас прохожу курс лечения дисплазии вызванной уриоплазмой.
Вопрос в том что 1,5 года я хожу с поликистозом(был не регулярный менструальный цикл) и ни кто не дает мне правильного ответа - лечить его или не лечить????
гинеколог назначила Цикладинон. Принимала я ну где-то 8 месяцев до ноября 2008 года, вообщем менструальный цикл у меня "выровнялся" все регулярно проходит. Но поликизтоз как был так и остался.
В этом году я сменила гинеколога. Лечим с ним дисплазию, но по поводу поликистоза я снова таки вразумительного ни чего не услышала. с марта 2006 по апрель 2008 я сидела на тирозоле. У меня был теротаксикос. Сейчас все в норме (гормоны и УЗИ щитовидки)
Еще как оказывается у меня размеры матки ниже нормы, а именно - длина -47,0; ширина 32,8
Это все надо лечить или это уже не излечимо??? я очень хочу иметь детей, но врачи говорят что с поликистозом есть вероятность того что я могу не забеременеть
Жду ответа. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2009, 22:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь подробнее - что лечите? Поликистоз на картинке УЗИ или есть какие-то симптомы, мешающие Вам жить, беременнеть и тд и тп? Как правило вопрос о синдроме поликистозных яичников встает при проблеме бесплодия, но Вы пока и не пытались забеременнеть, в таком случае не совсем ясно, в чем же проблема.
Размеры матки - опять таки, проблема должна обсуждать не только в связи замерами на УЗИ, но и в связи с клиникой.
Вот когда Вы в течении года будете пытаться забеременнеть и возникнут проблемы (если, вполне веротяно что не возникнут), тогда будет смысл искать причину и лечить ее. Пока смысла не вижу.
И что за дисплазию вызвала у Вас уреоплазма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2009, 22:49
Natalia2008 Natalia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: ///////////////
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia2008 *
Спасибо за ответ!
1. Поликистоз.
На данный момент меня ни чего не беспокоит. МЦ регулярный, болей в яичниках нет.
я просто беспокоюсь о том, смогу ли я забеременеть с поликистозом например после 30 лет??? так как я не замужем и сам Бог знает когда это будет.
Вопрос скорее в том что нужно ли какими-то препаратами поддерживать хотя бы ту картину что я имею на сегодняшний день??? я так думаю что в годами или с возрастом каличество кист может значительно увеличиться?? Все зарастет там кистами и все - что потом делать???

2. Дисплазия.
В калько скоп гинеколог увидел изменения на эпителии и воспалительный процесс. ПЦР выявлено было уриоплазму и гарденелез.
Курс лечения:
Лаферон 3 млн. ед. В шейку матки – 20 дней
Клабел (кларитромицин) – 21 день
Мератин – 10 дней
+
Лактовит
Лоризан
Карсил
Ентеросгель
После курса антибиотиков + 7 дней Фунит +3 дня Пимафуцин свечи.

Креодиструкцию делать не будем так как воспаление ушло бесследно, ВПЧ нет. Вот единственное меня испугало что после курса антибиотиков начался зуд, и появился на слизистой половой губы подкожный прыщик(как горошек) после пальпации все распухло. Ужас!!! Доктор говорит, что это молочница (прыщика он еще не видел, завтра ему покажу) Вобщем я напугана.

Прокоментируйте пожалуйста эти два вопросса. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2009, 22:58
Natalia2008 Natalia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: ///////////////
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia2008 *
ВОТ МОИ АНАЛИЗЫ

Материал: отделяемое из МПС

Вид исследования
Цитологическое исследование отделяемого из МПС
Результат
Тип II, воспалительный процесс. Большие скопления лейкоцитов обнаружены в материале из цервикального канала. Цилиндрический эпителий в состоянии умеренной пролиферации.

Дата забора: 06.03.2009


Вид исследования
Материал
Результат

1
ПЦР Chlamidia trachomatis
соскоб из МПС
не обнаружено


ПЦР Мycoplasma hominis
соскоб из МПС
не обнаружено


ПЦР Ureaplasma urealiticum
соскоб из МПС
ДНК ВОЗБУДИТЕЛЯ ОБНАРУЖЕНА


ПЦР Gardnerella vaginalis
соскоб из МПС
ДНК ВОЗБУДИТЕЛЯ ОБНАРУЖЕНА

2
ПЦР Trichomonas vaginalis
соскоб из МПС
не обнаружено


ПЦР Neisseria gonorrhoeae
соскоб из МПС
не обнаружено

3
ПЦР CMV (соскоб, моча, слюна, ликвор)
соскоб из МПС
не обнаружено


ПЦР HSV 1/2 (соскоб, моча, слюна, ликвор)
соскоб из МПС
не обнаружено


ПЦР HPV 16, 18.
соскоб из МПС
не обнаружено

Дата забора: 06.03.2009




№ лунки
№ пробы
Возбудитель
Результат

1
113335
ПЦР Ureaplasma urealiticum
+

2
113335
ПЦР Chlamidia trachomatis
-

3
113335
ПЦР Мycoplasma hominis
-

4
113335
ПЦР Gardnerella vaginalis
+

5
113335
ПЦР Trichomonas vaginalis
-

6
113335
ПЦР HSV 1/2
-

7
113335
ПЦР CMV
-

8
113335
ПЦР HPV 16, 18.
-

9
113335
ПЦР Neisseria gonorrhoeae
-
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2009, 21:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Не надо лечить то, не знаю что. Если возникнут проблемы с фертильностью, тогда займетесь поликистозом.

2) Необходимо сдать бактериальный посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Вам понадобится максимум два антибиотика, вероятнее всего метронидазол и кларитромицин. Остальные препараты совершенно не нужны.

3_ Какие именно изменения увидиел врач на кольпоскопии? Необходимо полное заключение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.