Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.01.2007, 16:30
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не могу сказать, что все опасения рассеялись, но выбор сделан
Любой выбор - это всегда борьба ЗА и ПРОТИВ.
Это нормально.
На мой взгляд, Вы сделали правильный выбор.
Удачи Вам!

Комментарии к сообщению:
N D одобрил(а): Поддержка со стороны врача - это очень важно для пациента!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2007, 06:29
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Роман Чередниченко! Спасибо Вам, что не забываете обо мне и поддерживаете! Чем ближе день, тем ощутимее переживания...

Уважаемые доктора!
Мысли о предстоящей встрече с Миреной порождают дополнительные вопросы. Многое уже обсудила и с Вами, и со своим гин.-эндокринологом, но оказывается не всё. Сейчас я в перименопаузном периоде, так указано врачом в моих диагнозах, следовательно, в любой момент я могу вступить в менопаузу, может быть, через несколько месяцев, а может быть, и значительно позже. Насколько я понимаю, вместе с менопаузой происходит и прекращение mensis. Мирена тоже может привести к их прекращению.
Если прекращение месячных наступит скоро по физиологическим показателям, а у меня будет стоять Мирена, рассчитанная на пять лет, то:
Не будет ли в этой ситуации излишним и вредным ежедневное поступление левоноргестрела в организм?
Остается ли целесообразность использования Мирены для лечения гиперплазии, миомы, эндометриоза?
– при эстрогензаместительной терапии,
– при отсутствии эстрогензаместительной терапии.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2007, 15:31
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на фоне Мирены менструальная функция может подавиться.
При вашей патологии это целесообразно. Вреда не будет, не волнуйтесь.

Комментарии к сообщению:
Cheredko одобрил(а): И я того же мнениЯ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2007, 19:02
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При вашей патологии это целесообразно. Вреда не будет, не волнуйтесь.
И я того же мнениЯ
20 мкг левоноргестрела в сутки (а в крови окажется всего 142-195 пг/мл ) даже при наступлении физиологической менопаузы лишними в Вашем случае не будут. Более того, в период перименопаузы Вы будете защищены от риска рецедивирующих маточных кровотечений, которые при Ваших проблемах в этом возрасте встречаются очень часто.
Цитата:
Остается ли целесообразность использования Мирены для лечения гиперплазии, миомы, эндометриоза?
– при эстрогензаместительной терапии,
– при отсутствии эстрогензаместительной терапии.
Да. И в первую очередь для лечения гиперплазии.
А вот необходимость ЗГТ определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2007, 15:07
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Большое спасибо за ваши ответы и за поддержку!
С благодарностью, Вера.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2007, 04:26
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, мои советчики и помощники!
В эти январские дни я провела много времени в Интернете, нашла и тех, у кого уже стоит Мирена, в частности из Санкт-Петербурга, мне рассказывали о весьма неприятных ощущениях во время установки Мирены и в первое время после: боль, схватки, головокружение, ощущение инородного тела.
Делая тот сложный выбор, с вашей помощью, я, тем самым, выбирала и… врача, ведь советы были разные.
16 января мне поставили Мирену. Хочу отметить высокий профессионализм моего гинеколога-эндокринолога: все прошло быстро и хорошо, никакой боли и даже никаких неприятных ощущений!
Как будет дальше, посмотрим...
С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2007, 09:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера!
Будем надеяться, что Мирена принесет Вам минимум неудобств и побочных эффектов, а также защитит Вас от Ваших основных заболеваний.
Ждем вестей!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.03.2007, 10:05
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, мои советчики и помощники!

Прошло ровно два месяца, как мне поставили Мирену.
Весь первый месяц были очень сильные боли в животе, в общем-то знакомые мне, подобно менструальным, выделения очень незначительны, нередко совпадали с болью в животе.
УЗИ 16.01.07. Размеры матки: 69/74/78. Смешан. миома матки до 7–8 нед. в соч. с внутр. эндометриозом II–III ст.
УЗИ 06.02.07. Размеры матки: 59/64/68. М-эхо 2,4. Смешан. миома матки до 6–7 нед. в соч. с внутр. эндометр. II–III ст.
УЗИ 16.03.07. Размеры матки: 61/52/61. М-эхо 4,6. Смешан. миома матки до 5–6 нед. в сочет. с внутр. эндометр. II–III ст.
Колькоскопия 16.03.07. (не знаю верно ли написала название) показала, что все хорошо.
Боли в животе периодически проявляются, порой сильные, те, что были и раньше, но я не стала жаловаться врачу. Она довольна, мы видим на УЗИ положительную динамику, я надеюсь и жду.
В этот период пила по назначению врача Мастодинон – 3 месяца (только что закончила) и Индинол – пока пью 2 месяца по 1 капс. в день (знаю ваше критическое отношение к нему, но, извините меня, решила выполнить назначения своего врача).

Ещё беспокоило следующее (хочется надеяться, что это не из-за Мирены):
В первый месяц начались очень сильные головокружения, продолжалось это недели две, по совету гинеколога пропила Ноотропил + сама себе назначила Бетасерк (когда-то назначали…) с дозы 8 мг два раза в день дошла до 16 мг два раза в день. Удалось справиться. Уже месяц очень большая нагрузка на работе – умственная.
Недавно заболела вена в ноге, раньше такого не было, внешние признаки незначительны, но тянет и побаливает, хирург ставит о. тромбофлебит, мазала индовазином, теперь гепариновой мазью, Вишневского – вроде становится лучше. Анализ крови клин. – всё в норме, гемоглобин 146, кровь из вены сдала на протромбиновый индекс + еще что–то, результата пока не знаю.
Вот пока такие новости.

С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2007, 11:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера,
ждем результатов анализа крови на свертываемость.
Хирург не предлагал сделать ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей?
Рады Вас вновь слышать!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2007, 16:00
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы:
МНО 0,92 Норма 0,7-1,1
Фибриноген 2,9 Норма 0,7-6,0
Холестерин 4,7 (странно в декабре был больше 5-ти)
Вена иногда напоминает о себе - тянет и немного болит- это меня беспокоит... Правда я почти ничего не делаю сейчас, так как было лучше, а теперь она опять напоминает о себе - мажу только гепариновой мазью. Как известно, у Мирены могут быть подобные побочные явления. Хирург говорит не убирать её, раз хорошие анализы.
Что думаете по этому поводу? Что посоветуете?

С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2007, 16:23
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласен с Вашим хирургом: убирать Мирену не нужно.
По большому счёту
Цитата:
20 мкг левоноргестрела в сутки (а в крови окажется всего 142-195 пг/мл )
Вряд ли Мирена - виновник острого тромбофлебита.
Цитата:
Особые указания
Результаты некоторых исследований последнего времени показывают, что у женщин, принимающих контрацептивы , содержащие только гестаген, возможно небольшое повышение риска венозного тромбоза; однако эти результаты недостаточно определенны.
Цитата:
До настоящего времени не установлено, связано ли варикозное расширение вен или поверхностный тромбофлебит (воспаление вен с формированием тромба) с образованием в венах кровяных сгустков.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2007, 15:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с коллегой!
По согласованию с сосудистым хирургом - периодический контроль крови на свертываемость и наблюдение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2007, 14:45
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ваши советы. Пока последую им. Правда, я была у обыкновенного хирурга, а не у сосудистого. Да, направление на анализ крови мне уже заранее дали, чтобы я могла сдать через 2-3 месяца. Может быть, схожу как-нибудь к сосудистому, так как вена продолжает, увы, напоминать о себе.
Конечно, мне совсем не хочется расставаться с Миреной, тем более при таких хороших первых результатах.

До встречи, здесь!
С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.12.2007, 13:26
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, мои советчики и помощники!

Почти год назад мы встретились здесь! Вы мне очень помогли своим вниманием и советами. Я с вашей помощью приняла решение и выбрала Мирену! Наблюдаюсь у своего гинеколога-эндокринолога, которая поставила мне Мирену, делаю УЗИ (всё спокойно), а ноябре сделали биопсию эндометрия (всё нормально), слежу за анализами крови (протромбиновый индекс и т.п. – норма, холестерин повышен – 5,2).
УЗИ от 22.10.2007. – без динамики с УЗИ от 06.07.2007:
Размеры матки: 61/52/61. Структура её остается неоднородной за счет множественных эндометриодных узлов гетеро…и множественных миоматозных узлов интер…с тенденцией к субсерозному росту, размеры от 10 до 21. М–эхо 2,1. В одной из справок врач пишет: миома матки до 5–6 нед. в сочет. с ВМК «Мирена».

Скажу главное: спасибо Вам за ваши советы и наше совместное решение - правильное решение!

Поздравляю Вас с Новым годом!
Благодарю Вас за вашу отзывчивость и внимание!
Пусть новый год принесет вам всем побольше здоровья, радости, новых сил. Чтобы тепло, взаимопонимание, доброта согревали вас и поддерживали вас, также как вы помогаете нам!!!

С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.