Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2008, 14:18
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
Влияние спермы на женский организм

Добрый день! У меня такая проблема. Муж недавно сделал операцию по фаллопротезированию и поэтому ,к сожалению, может кончать в меня только при анальном сексе (при вагинальном ему приятен половой акт, но кончать он, по крайней мере пока, не может). В связи с чем у меня возник вопрос - отличается ли положительное влияние его спермы на мой организм при анальном и вагинальном сексе? Если отличается, то насколько сильно?
Заранее спасибо за ответ.
  #2  
Старый 28.03.2008, 10:04
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olol Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такая проблема. Муж недавно сделал операцию по фаллопротезированию и поэтому ,к сожалению, может кончать в меня только при анальном сексе (при вагинальном ему приятен половой акт, но кончать он, по крайней мере пока, не может). В связи с чем у меня возник вопрос - отличается ли положительное влияние его спермы на мой организм при анальном и вагинальном сексе? Если отличается, то насколько сильно?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Таких данных о влиянии спермы на организм при анальных контактах мне не известно. Однако хочу спросить. Сколько времени прошло после операции и советовались ли с хирургом по поводу анальных контактов?
  #3  
Старый 28.03.2008, 10:14
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Таких данных о влиянии спермы на организм при анальных контактах мне не известно. Однако хочу спросить. Сколько времени прошло после операции и советовались ли с хирургом по поводу анальных контактов?
Hogan, после операции прошло 3 месяца. А в чем необходимость совета с хирургом по вопросу анального секса? Хотя бы в принципе есть разница между всасыванием спермы во влагалище и в анусе (знаю, что разница между действием спермы во влагалище и в желудке при оральном сексе есть - сперма в желудке просто как белок переваривается и оказывает все же небольшое положительное действие на женский организм, но не несет такой пользы для женщины как при влагалищном сексе)?
  #4  
Старый 28.03.2008, 10:38
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю положительное влияние оказывает не сперма, а регулярный оргазм. Неважно как он получен.
Чувствительность после таких операций может восстаналиватся до 6 мес.
Анальные контакты более чреваты повреждением белочной оболочки полового члена (при полужёстких протезах).
И ещё. После фаллопротезирования, рекомендуют даже при лечении зубов, проф. приём а/биотиков. Для предотвращения гематогенного заноса инфекции в член. По той же логике, использование презервативов при анальных контактах объязательно, с целью предотвращения инфицирования протеза.
  #5  
Старый 28.03.2008, 10:50
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
Сразу чувствуется, что ответ писал мужчина, а не женщина. С женским организмом происходят очень большие отрицательные изменения, если он через влагалище не получает мужских половых клеток - вот чем опасно занятие сексом в презервативе для женщин (спросите об этом гинекологов). Да, мы знаем, что чувствительность возращается до 6 месцев после операции, но у нас нет уверенности, что муж сможет кончать во влагалище, поэтому я и задала такой вопрос. Мощный курс а/биотиков муж принимал (этот прием до сих пор сказывается на его желудке). А для всех нехороших вещей, связанных с анальным сексом, уже давно придуманы специальные смазки для анального секса, которые в частности расслабляют анус во время секса, в них есть природные антисептики и они защищают слизистые от микротравм (не буду здесь заниматься рекламой, но вообще данный вопрос уже давно решен созданием спецсредств).
Так что на мой вопрос о влияние спермы на женщину через анус ответа пока нет...
  #6  
Старый 28.03.2008, 10:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы врач?
  #7  
Старый 28.03.2008, 10:53
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
Да, я врач.
  #8  
Старый 28.03.2008, 10:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы конкретно подразумеваете под положительным влиянием спермы на женский организм и очень большими отрицательными изменениями в женском организме при непоступлении мужских половых клеток через влагалище? Об "этим..опасно занятие сексом в презервативе для женщин" Вы узнали от гинекологов?
  #9  
Старый 28.03.2008, 11:02
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мужские половые клетки нужны для зачатия.
По всему остальному, Вы информированы. Выбор за Вами
  #10  
Старый 28.03.2008, 11:11
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Что Вы конкретно подразумеваете под положительным влиянием спермы на женский организм и очень большими отрицательными изменениями в женском организме при непоступлении мужских половых клеток через влагалище? Об "этим..опасно занятие сексом в презервативе для женщин" Вы узнали от гинекологов?
Господа, поговорите с гинекологами - наверное, мне было надо там задать свой вопрос. А на ваш вопрос, поскольку это не моя врачебная специальность отвечу ссылкой, а дальше если это вас заинтересует -поищете сами (я вот не нашла пока ссылок на интесующий меня вопрос о отличие или неотличие влияние спермы при анальном или вагинальном сексе, поэтому и обратилась на этот сервер).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #11  
Старый 28.03.2008, 11:17
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там сказано что "Так ли это на самом деле предстоит выяснить в процессе дальнейших исследований.."

Что подразумеваете под этим влиянием лично Вы, каких проявлений своего организма Вы боитесь лишиться при поступлении спермы в прямую кишку вместо влагалища?
  #12  
Старый 28.03.2008, 11:25
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Там сказано что "Так ли это на самом деле предстоит выяснить в процессе дальнейших исследований.."

Что подразумеваете под этим влиянием лично Вы, каких проявлений своего организма Вы боитесь лишиться при поступлении спермы в прямую кишку вместо влагалища?
Есть куча других статей (от гинекологов), доказывающих то, что описано в этой статье - положительное влияние спермы на женский организм уже наукой доказано и я не собираюсь это обсуждать и это не тема моего вопроса. Что же касается вашего вопроса, который по своей сути является переформулированным моим вопросом, то лично я на него ответа не знаю и поэтому и обратилась на данный сервер и прошу более знающих врачей (по всей вероятности судя по данной дискуссии это все же гинекологи, а не сексологи) ответить на него (я уже поместила свой этот вопрос в раздел "Гинекология").
  #13  
Старый 28.03.2008, 11:30
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинекологи приводили ссылки на Кохрановские обзоры как научное доказательство?
Коллега, что для Вас значит - доказано наукой? Это какие виды исследований и публикаций?
  #14  
Старый 28.03.2008, 11:38
olol olol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
olol *
В посте № 1 я написала свой вопрос и до сих пор вразумительного ответа на него не получила, кроме ответа в посте № 2, что "о влиянии спермы на организм при анальных контактах мне не известно" ( а вот о полезности влияния спермы во влагалище или в желудке полно литературных данных, а вот о влияние через анус действительно данных в инете нет). Ну не известно, что делать, а дискуссия о полезности или о не полезности спермы на женский организм это в мои планы не входит - я здесь чисто как пациент, которого интересует конкретный ответ на его конкретный вопрос, на который, как я поняла, вы мне ответить не можете.. Чтож по-видимому, это профиль гинекологов, к которым я уже и обратилась в их разделе с этим конкретным вопросом.
  #15  
Старый 28.03.2008, 11:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, без проблем. Просто хотелось бы узнать, что из литературных данных (и публикации в каких источниках информации) Вы считаете научными доказательствами, чтобы применять это
1. на себе
2. на пациентах.

Это так, для размышлений.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.