Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2008, 01:43
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Странное ощущение

Здравствуйте! Мне 22 года.
Даже не знаю как и начать, и по адресу ли я пишу.
Просто не знаю, к кому обратиться. Мне очень, очень неудобно(((
У меня иногда появляется тяжесть или даже неудобство, которое появляется в низу живота, комок энергии который распирает и давит. В тоже время начинаю ощущать промежность. И получается так , что я начинаю как бы терять контроль над телом пытаюсь сжать ноги, сесть или встать «поудобнее» хочется избавится от этого «шара» во мне, одновременно возникает чувство, что он просто меня разорвет. В итоге понемногу стараюсь сосредоточится, но появляется тяжесть в голове, чувствую себя убитой. Боли при этом я не чувствую. Первый раз отчетливо помню произошло это в 18 на экзамене, думать толком не получилось и я его не сдала, бывает когда еду на работу очень уставшая, т.е. это ощущение возникает спонтанно и потихоньку утихает. Закономерностей нет. Что это может быть и как избавиться? Спасибо большое. Надеюсь, мое сообщение не останется без внимания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2008, 15:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь надо исключить возможные проблемы по линии гинекологии.

Если эти проблемы исключены - то вероятно, что происходящее с вами связано со следующим. Когда физиологически естественные для живого организма сексуальные импульсы не находит своей адекватной реализации - это может приводить к болевым ощущениям, проявляющимися в том числе и подобным описываемому вам образом.

Вероятно, что тема секса для вас является достаточно сложной или даже запретной - и об этом "очень, очень неудобно" говорить. Но вот проблема только в том, что тело не знает, "что такое неудобно" - и не стОит его за это наказывать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2008, 17:51
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Спасибо за Ваш ответ. Да к врачу ходила (гинекологу) - нормально. Единственное у матери - эндометриоз. Половую жизнь не веду и не вела
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2008, 18:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получаете ли вы сексуальное удовлетворение кроме половой жизни? Во время мастурбации, во сне, в фантазиях, иными способами?

Человеческая сексуальность значительно шире, чем механическое проникновение мужчины внутрь женщины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2008, 19:44
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Да, бывает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2008, 19:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с чем вы сама связываете происходящее?

Если врач исключает телесные проблемы - то вероятно это как-то связано с какими-то психологическими факторами - смысл которых и суть происходящего можно попробовать понять во время очной работы со специалистом. Когда становится понятно, "почему так происходит" - вы уже сможете решить, как с происходящим обходиться и какие могут быть выходы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2008, 20:19
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Даже не знаю. Наверное психологическое. Дело в том, что я инвалид детства. Свои проблемы – врожденное. Внешне это тьфу тьфу не видно. В связи с этим я училась на домашнем обучении в обычной школе. К ее окончанию стал выбор – куда идти, куда податься. Поступило на очное отделение техникума. Первый год я умирала. Не привыкла к такому ритму, не знала что такое «общество», ведь я была всего этого лишена. Сейчас учусь заочно в институте, а так же работаю. Не хочу зациклваться на проблеме со здоровьем, что есть то есть. А жить надо. Однако я трудно схожусь с людьми...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2008, 21:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодец, что несмотря на трудности стараетесь менять себя и находите возможность для того, чтобы двигаться вперёд, к учёбе, к работе, к контакту с людьми. И хотя возможно что не всё удаётся сразу - могу предположить, что вы сможете многого добиться.

>>> Дело в том, что я инвалид детства.

Можете уточнить? чтобы можно было убедиться, что не может быть никакой прямой "телесной" связи с заявляемой вами проблемой?


>>> Однако я трудно схожусь с людьми...

Обычно у многих это приходит само, в детстве, благодаря общению. Если у вас к сожалению не было достаточного для того опыта - то для вас это "искусство", которое вам нужно будет постигать и оттачивать. Но если вы этого хотите - то у вас это получится. Я работал в сфере реабилитации пациентов с опытом длительной болезни, госпитализаций и наличия инвалидности - в том числе и когда это в отличие от вашего случая проявляется внешне - и знаю, как многого могут добиваться люди при желании.

Подумайте о возможности очной психотерапии и/или психологической поддержки - я понимаю, что вы человек занятой - и учёба, и работа - но мне кажется что для вас это может быть важно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2008, 21:40
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Хорошо, уточню, после выписки из роддома, начала расти голова, ставили диагноз гирдоцефалия, потом поехали в Москву, сделали МРТ - гигантская киста со смещением ствола, т.к. весь головной мозг смещенвправа, а левое полушарие сдавлено ликвором. Таким образом правое функционирует за оба. Смысла в операции нет, так как слишком велики размеры. Медотвод от прививок, так что не ходила в школу+ противопоказаны удары и сотрясения...
Таким образом, что можете сказать о проблеме?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2008, 22:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Таким образом, что можете сказать о проблеме?

Для этого необходимо понять, что в настоящий момент с головным мозгом? есть ли какие-либо результаты обследований, заключения и рекомендации неврологов и других специалистов? снимки МРТ?

Я в свою очередь попрошу подключиться неврологов/нейрохирургов нашего сайта.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2008, 23:09
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Естественно есть. я наблюдаюсь с самого детства. Каждый год делаю МРТ. Рекомендации - терапия 2 раза в год (осень, весна) диакарб, аспаркам, кавинтон, ноотропил. ЭЭГ с 7ми лет показывает повышенная активность коры головного мозга - судорожная готовность при гирепвентиляции, от противосудорожных я отказалась. Пила, когда только ЭЭГ показало такой рез-т, но была аллергия на все. Я решила обойтись без них. Припадки были только в сознании, 3-5 раз в год при сильном перенапряжении, усталости или волнении, бывали без причины (озноб, чувство страха, в течение 20-40 минут, помогает расслабление и ровное глубокое дыхание). Из-за гигантских размеров и того, что она врожденная говорят, лучше не трогать – результат не известен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2008, 23:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные Вами ощущения могут быть (среди прочего) эпилептическими приступами. Нужна ЭЭГ, причем в идеале в виде ЭЭГ-видеомониторинга с зафиксированным "ощущением". Старые ЭЭГ тоже нужны (отсканировать, выложить на любой фотосервер).

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Спасибо, что подключились!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2008, 23:49
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Я различаю и чувствую, когда мне становится плохо (всмысле припадок). Кстати обычно во сне это происходит, я просыпаюсь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2008, 23:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это еще один плюс к предположению об эпилептической природе этих состояний.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2008, 23:59
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Боьшое спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.