Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2018, 13:21
SarahOlga SarahOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Одинцово
Сообщений: 2
SarahOlga *
Ларингоспазм на физическую нагрузку

Добрый день врачи. Прошу мне помочь и подсказать как быть дальше. Моему сыну 6 лет и он кашляет ночью ( иногда возникает затрудненное дыхание ) и всегда затрудненное дыхание на физическую нагрузку.
С года были приступы ложного крупа на ОРВИ, с 2 лет стала замечать затрудненное дыхание при физической нагрузке, но проходит быстро. в4 года был первый обструктивный бронхит, начали обследование и даже стали предполагать что у нас бронхиальная астма, полтора года жили с этим диагнозом параллельно постоянно прыская флексатид. При флексатиде затрудненное дыхание иногда бывает. Иногда носится сильно, аж падает и вроде нет затрудненного дыхания, а иногда санки на горку завезет и есть. Связать с чем то я пыталась и не получилось.
Делали 3 ФВД с ветолином, разница минимальна. Врачи говорят по ФВД астма отсутствует. Иммуноглобулин Е 36 ( норма), единственное Эозинофильный катионный белок был в 4 года 106, сейчас 54. Завышен. Аллергопробы крови -все по 0, ездили в институт паразитологии -паразитов нет, сдавали на хламидии пневмонии, герпеса и иные инфекции -нету ничего, общий анализ крови и мочи в норме, повышены эозинофилы -7 процентов, делали УЗИ с водно-сифонной пробой нашли ГЭРБ. Последний раз когда после года отменяли флексотид ребенок начал почти сразу кашлять ночами, через полтора месяца ночью начал задыхаться и днём. И все вроде ничего, но он жалуется что когда задыхается ему тяжело Вдохнуть, да и я это наблюдаю. Как будто спазм горла. Водила к врачу после спазма сразу -врачи ничего не слышат кроме того мира который слышен и так. Многие врачи, да и знакомые, видевшие астматиков, подозревают спазм горла. И даже пришли к выводу что ларингоспазм происходит, и думали что от ГЭРБ, но после лечения месячного от ГЭРБ, и когда я даю гевискон перед физической нагрузкой лучше не становится. У меня опускаются руки. Наблюдающие нас врачи говорят постоянно сидеть на гормонах и не могут определить что это и из за чего. И как это лечить? Вроде обещают к 12-14 годам что пройдет, но чтоб обещать нужен диагноз. Диагноза нет.
1. Может вы подскажете куда обращаться и что можно ещё обследовать?
2. Может ли быть ларингоспазм на физическую нагрузку?
3. Это реально может пройти само с возрастом?
4. Это может быть строением горла?, у мужа примерно такая же проблема в его 38 лет. Но не столь сильная, и в детстве была слабее. Диагноза нет, по этому вопросу не обследовался, жить не мешало. Сыну жить мешает. Сейчас любая пробежка или игра с детьми на улице в течение 2-3 минут и он задыхается.
5. Куда можно лечь на обследование? Что ещё может давать спазм гортани на физическую нагрузку?
Очные врачи в затруднении, дают только предположения что это может быть психосоматика, ГЭРБ или аллергия не понятно на что.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2018, 14:29
SarahOlga SarahOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Одинцово
Сообщений: 2
SarahOlga *
Ответьте пожалуйста, уже с ног сбились куда бежать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.