Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2021, 21:02
Mikxail_Chernys Mikxail_Chernys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Mikxail_Chernys *
Чем помочь себе во время приступа

Здравствуйте!
Жен, 41 год, диагноз на протяжении последних 20 лет тревожно-депрессивное расстройство. Прошу вашей помощи. Сегодня пришлось немного пробежаться, т.к. выйдя из магазина лил сильный дождь, а зонта не было. Пробежав 200 метров и остановившись под навесом, я начала задыхаться. Т.е. я как бы дышала очень часто,поверхностно, но не могла остановиться, надышаться. Отвлечься не получалось, я начала паниковать, вобщем решила укусить себя за палец. Вроде сработало. Такой приступ у меня второй раз, первый раз был года два назад, тоже бежала на автобус. Тогда было совсем лихо, продолжалось минут 10, народ в автобусе подумал, что у меня что то с сердцем, дали валидол..пол дня после этого в себя приходила..
Хотелось бы спросить, что делать в момент такого приступа? Может есть какая-то методика?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2021, 10:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Нужно осваивать дыхательные упражнения. Вам кажется, что не хватает дыхания из-за слишком быстрого дыхания и гипокапнии (недостатка углекислого газа). Поэтому важно научиться дышать очень медленно.

Также желательно лечить Ваше тревожно-депрессивное расстройство психотерапией - разговорами со специалистом (врач психотерапевт или психолог психотерапевт).
В Москве достаточно хороших специалистов, рекомендую обратить внимание на специалистов этого форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.