Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2000, 20:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бесплодие, специалисты разводят руками

Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В течение последних пяти лет не наступает беременность. Возраст - 33 года. Диагноз - вторичное бесплодие Единственная беременность - 23 года - аборт. Три попытки ЭКО СПб. Диагностика проведена в полном объеме - проходимость труб, биопсия эндометрия, антитела, уровень гормонов на 7день ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, Т3, Т4 и ТТГ, пргестерон и 21 день Прогестерон цикла, овуляция, гормоны щитовидной железы Однако был удален зоб в 19 лет, выписана без нарушений функции щитовидной железы, дополнительной гормональной терапии по данному вопросу никогда не получала - отклонений не выявлено. Цикл двухфазный, регулярный. Базальная температура во второй фазе никогда не поднимается выше 36,8, в первой фазе обычно 36,4, причем подъем происходит постепенно в течение 3-4 дней УЗИ мониторинг при этом показывает однозначную овуляцию. Инъекции прогестерона по 2 куб. 2,5% эффекта не дают. Мужское бесплодие исключено. При проведении ЭКО базальная температура во второй фазе также не поднималась выше 36,8 град. С. Специалисты объяснить природу данного явления не могут и рекомендуют провести еще одну попытку ЭКО хотя есть все условия для наступления естественной беременности, но за эффетивность не ручаются, так как предыдущие три попытки происходили в тех же условиях. Наличие инфекций - микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и т.д. - отсутствуют. Исследования шеечной слизи в предовуляторную фазу не проводились. Делать еще одну попытку ЭКО - не хочу.Судя по всему все же присутствует какое-то гормональное нарушение. А какое - никто толком не знает. Кортизол повышен в 1,5 раза, однако врачи сказали, что кортизол тут не причем. Буду очень благодарна хоть за какой-нибудь ответ. С уважением, Ольга . <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">hammer@novgorod. net</A>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2000, 12:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Kelli ----- А мои врачи говорят, что кортизол очень даже причем, и еще ДГА-сульфат анализ мочи - это очень важные факторы. Хотя я конечно не специалист.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2000, 20:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Насколько мне известно ДГА-сульфат сдается в случае подозрения на ВДКН врожденная дисфункция коры надпочечников. Но в Москве мне сказали, что никаких признаков ВДКН у меня нет. Может я что-нибудь не так понимаю? Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2000, 20:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Kelly ----- Я ведь тоже не специалист, но мне сказали что эти два показателя замедляют движение яйцеклетки по трубам и, в результате, когда она попадает в матку, то уже не может прикрепиться. Хотя ...врачи тоже могут ошибаться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2000, 21:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Тогда другой воспрос - мне посоветовали в такой ситуации принимать дексаметазон, а я не знаю надо это делать или нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2000, 03:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Ольга! Я не думаю, что в такой сложной ситуации, как у Вас, кто-то заочно сможет дать здесь предметные ответы, не зная всех подробностей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2000, 20:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Яков, я не прочь получить и очную консультацию, только знать бы у кого. И желательно, чтобы консультирующий имел некоторый интерес к данной теме,а не так как я недавно побывала в Москве у доктора Пищулина А.А., который меня выслушал и сказал, что в плане гормонов у меня все в порядке и наверное мне лучше делать ЭКО, хотя и это тоже можно делать раз сто и без результата. Вот и вся консультация.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2000, 22:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Плотников ----- Ольга, сообщите Вашу дату, время и место рождения, а также периодичность цикла и предполагаемую дату последней овуляции. Я построю Ваш медицинский гороскоп и рассчитаю наиболее вероятный момент зачатия, если таковой вообще имеется. С уважением, магистр астрологии В.Плотников, сотрудник д-ра Дворянчикова МНИЦ ВИЗАВИ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2000, 17:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- 01 августа 1967 год. Великий Новгород. Время в районе 13 часов точнее сказать не могу. Периодичность - 26 дней, дата последней овуляции 7 или 8 сентября 2000 г. Судя по температуре 8-е сентября. Вместе с тем хотелось бы добавить, что я очень бы хотела попасть на консультацию к специалисту более традиционной ориентации, если кто-то из медиков может помочь хоть каким-то советом - откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2000, 17:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ольга, Я прямо сейчас позвоню г-ну Плотникову и передам Вашу информацию. Возможно, уже к концу дня если у него не будет срочных дел он придет к какому-то выводу. P.s. Зная г-на Плотникова много лет, смею заверить Вас в его традиционной ориентации, однако непосредственно лечением он, увы, не занимаетсяGDINGS">.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2000, 02:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Оля! Действительно грустно наблюдать вашу ситуацию. Какой-то заколдованный круг практически.. Я вкратце выскажу своё мнение по вашей проблемы , а вы, если что-то я недопонял или интерпретировал не так меня поправите. Насколько я понял у вас присутствуют признаки оовуляции на УЗИ и БТТ все-таки повышается на 0.4С. И вы брали Прогестерон для коррекции Лютеальной Фазы. И у вас повышенный Кортизол!? Ответте мне пожалуйста на следующие вопросы: 1-Сколько дней у вас держится 36.8С после овуляции? 2- Брали ли у вас уровень Прогестерона в середине Лютеальной Фазы? 3-Делали ли вам биопсию эндометрия предмет изучения Лютеальной Фазы? 4-Цифры ваших ДГА и ДГА-сульфата? И я бы хотел видеть цифры ТТГ! 5- Пробовали вы стимуляцию Кломифеном Кломидом или другими средствами до ЭКО? Я думаю подобная консультация через интернет будет более полезна чем очная консультация специалиста Пищулина А.А. С желанием Вам помочь -СТУДЕНТ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2000, 21:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Уважаемый г-н В. Дворянчиков большое спасибо Вам за участие в моей проблеме. Буду рада Вашему ответу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2000, 21:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Уважаемый г-н СТУДЕНТ, очень рада и Вашему отклику тоже, по Вашим вопросам поясняю: 1. Температура держится до предпоследнего дня цикла около 13 дней, но она не постоянная а меняется как-то пилообразно - отскоки до 36,6 или поднимается очень медленно и достигает уровня 36,8 на 16-17 день цикла. 2. Середина лютеальной фазы - это какой день цикла? У меня брали на 14 и 21 день - показатели в норме 2.58 и 41.02 нмоль/л 3. Точно не знаю - но биопсию делали два раза на 7-8 день цикла и на 17 день - врачи сказали, что все нормально. 4. ДГА и ДГА-сульфат не сдавала. ТТГ 0.10 нмоль/л при норме 0.24-3.5 нмоль/л на 21 день цикла 5.Стимуляцию кломифеномпрогестерон делала два цикла назад - график был такой: 1 дц - 36,5 2 дц - 36,6 3 дц - 36,6 4 дц - 36,6 5 дц - 36,4 - кломифен 6 дц - 36,5 - кломифен 7 дц - 36,5 - кломифен 8 дц - 36,5 - кломифен 9 дц - 36,7 - кломифен 10 дц - 36,8 11 дц - 36,3 12 дц - 36,4 13 дц - 36,4 - овуляция показания УЗИ на 14 дц 14 дц - 36,7 - прогестерон 15 дц - 36,8 - прогестерон 16 дц - 36,8 - прогестерон 17 дц - 37,1 - прогестерон 18 дц - 37,0 - прогестерон 19 дц - 36,9 - прогестерон 20 дц - 36,9 - прогестерон 21 дц - 36,9 - прогестерон 22 дц - 37,0 - прогестерон 23 дц - 37,0 - прогестерон 24 дц - 37,0 25 дц - 37,1 26 дц - 36,8 Стимуляцию кломифеном до ЭКО не делала, потому-что тогда была еще одна напасть - миома шеечно-пришеечная, то есть считалось, что как-бы сперма в матку и не попадает, поэтому и ЭКО делала. Сейчас узел удалили - причем полость матки не вскрывалисентябрь 1999 года. Пластику труб делали в декабре 1999 года. Врач делал один и тот же и он считает, что сейчас никаких препятствий для наступления беременности нет. Врач очень хороший, но к сожалению он не эндокринолог, поэтому я и ищу специалистов по гормонам, так как потроха видимо в порядке.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2000, 22:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Плотников ----- Уважаемая Ольга, Рассмотрев Ваш гороскоп, я пришел к следующему выводу. 1. Указаний на серьезные репродуктивные патологи у Вас нет - с точки зрения астрологии Вы могли бы иметь детей. 2. Прямых указаний на беременность в ближайшие 2 года я не увидел. 3. В ближайший год акцент стоит на профессиональной сфере. Дерзайте и Вы добьетесь успеха в этой области! 4. А вот с августа 2001 по август 2002 можно ожидать важных событий в партнерских отношениях возможно, вашу жизнь изменит другой мужчина. Но также этот год несет угрозу для вашего здоровья: повышенная опасность травм, насилия, хирургических операций - особенно в период с июля по август 2001. 5. Фактически до лета 2002 период для беременности не очень удачный - могут возникнуть осложнения. 6. Следуя методу Йонаса, вы могли бы повысить вероятность, предприняв попытку зачатия 19,01,2001 с 9 до 13 часов местного времени. Владимир Плотников
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2000, 20:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Уважаемый Владимир, спасибо Вам за гороскоп. Вы меня обнадежили, а то некоторые медики мне говорят, что на роду написано без детей жить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.