Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2010, 22:26
bulavitskiy bulavitskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2
bulavitskiy *
disposition index

Уважаемые коллеги.
Помогите, пожалуйста, перевести с английского этот термин.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 22:50
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Годится?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 20:33
bulavitskiy bulavitskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2
bulavitskiy *
Спасибо, Vlad34.

Я - хирург, перевести термин я могу и сам, мне бы хоть в двух словах объяснить его суть.
Дело в том, что при bariatric surgeries, одним из основных достижений является снижение уровня гипергликемии. Так вот при некоторых операциях этот самый disposition index меняется, а при других -нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 20:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Disposition index (DI) is a quantitative measure that describes the relationship between β-cell sensitivity and insulin sensitivity (1).

In metabolically normal individuals, changes in insulin sensitivity are accompanied by compensatory alterations in the β-cell’s sensitivity to glucose. In practice, DI is measured as the product of the insulin sensitivity index (Si) and β-cell function as measured by the acute insulin response (AIR).
так подойдет?

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 21:25
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bulavitskiy Посмотреть сообщение
Я - хирург, перевести термин я могу и сам, мне бы хоть в двух словах объяснить его суть.
Тогда старайтесь пожалуйста точнее формулировать вопросы. Что было спрошено, то и было отвечено.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.