Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.09.2020, 14:05
Helga8414 Helga8414 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Helga8414 *
Вадим Валерьевич, здравствуйте! Я снова к Вам с вопросами, простите если Вы уже ответили, но все же...
Наши последние показатели АЧТВ
06.08 - 64,7 (32-42)
07.08 - 35,5 (26-36)
05.09 - 50,7 (23,4 - 34,4)
64,7 и 50,7 это максимум из того что мы сдавали, а сдавали уже в общем 10 раз. Первый раз медсестра жаловалась что воду не пили и кровь густая, плохо набирается. Второй раз не сразу в вену попала, водила иглой под кожей и пробирка, как мне показалось, не быстро наполнилась.
Не совсем качественный забор крови может влиять на этот показатель?
И если у нас заключение от гематолога, где мы проверили факторы: 8,9,11,12, фактор Виллебранда, показатели коагулограммы теряют смысл?
Мы завтра госпитализируемся и я не знаю бежать утром в другую лабораторию или просто предоставить заключение гематолога. Этого достаточно будет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2020, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не могу сказать, некачеств. кровезабор и недозаполнение пробирки сильно влияют на гемостаз; решайте вопрос с хирургом напрямую - дети не кровят на операции с отклонениями гемостаза, если у них нет в анамнезе кровотечений/повыш. кровоточивости
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.