Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2019, 17:42
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Генетика

Добрый вечер уважаемые врачи генетики! Вопрос довольно глупый,но очень бы хотелось,чтоб вы его не оставили без внимания,т.к очень беспокоит эта тема.
Скажите,может ли дочь быть похожей на своего деда(одно лицо)со стороны отца,НО сам отец дочери обсолютно не похож на своего отца.Такое вообще возможно? Или мои знания биологии настолько слабы? Моя дочь не похожа ни на отца,ни на меня! Могу выслать фото
Отец мужа татарской крови.P.S мог ли муж носить гены,которые передал нашей дочери,сам не имея признаков? Спасибо.Молю ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2019, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,362
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к медицине - если Вы сомневаетесь в чьем-либо родстве - нужно сделать генетические тесты. Тональность Вашего сообшения говорит, что Вы нуждаетесь и в консультации пси-специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2019, 18:05
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

99.9%, что ваш ребенок здоров и еще проявит своё сходство с родителями.
Однако, есть редкие болезни, при которых есть жалоба "не похож на родителей", поэтому, раз уж вы обратились на форум, где занимаются генетическими заболеваниями, разместите фото ребенка (модераторы его скроют от общего доступа), чтобы убедиться, что у ребенка нет внешних признаков подобных заболеваний.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2019, 18:05
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Уважаемый Вадим Валерьевич,добрый вечер в родстве у меня сомнений нет) Насколько я знаю что отец берет x - хромосому матери и у- хромосому отца и своей дочери он передает только х-хромосому,поэтому,в силу такой закономерности генетической,дочка мужа никак не может быть похожа на своего деда по отцовой линии,и уж тем более если сам отец не похож еа своего отца,тк у-хромосома не передается дочерям.В этом был вопрос.Надеюсь,что генетики все ответят мне по существу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2019, 18:09
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Здравствуйте,Клавдия.Хотелось бы что бы посмотрели на моего ребенка.Хочу выставить фото.Скажите как это сделать,пока не разберусь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2019, 18:16
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Здравствуйте,как мне выложить фото ребенка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2019, 18:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме хромосом X Y у человека есть еще 22 пары хромосом, которые наследуются поровну от обоих родителей.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2019, 19:26
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Добрый вечер,я выложила фото дочери,не могли бы посмотреть на наличие ген.заболеваний.Спасибо огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2019, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,362
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответят, когда у консультантов будет время, если нужна скорая мед. помошь - звоните 03
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2019, 19:44
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Я поняла) Спасибо Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2019, 17:35
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесный ребенок. Ничего не вижу.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2019, 20:26
Natali56 Natali56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Natali56 *
Спасибо за ответ!
Уважаемые модераторы прошу удалить или скрыть фото.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.