Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 24.04.2009, 14:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глупые врачи, которые отказывают в помощи моим больным и больным с ВИЧ-инфекцией. По одной простой причине глупые. Когда ЗНАЕШЬ, что у пациента есть проблема, куда легче. Если бы этим "героям", которые шарахаются от больных туберкулезом (даже в закрытой форме) и ВИЧ-инфекцией, сказать, СКОЛЬКО ВИЧ-положительных граждан они прооперировали, даже и не зная, что они ВИЧ-положительные...
Автор - у Вас есть доверенный врач, инфекционист. Вот его задача пободаться, чтобы донести до коллег простую мысль - мещанские страхи - это только страхи.

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а):
artsoldier одобрил(а):
bill одобрил(а): умничка
anikaa одобрил(а):
Valeriy одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.04.2009, 18:37
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп, стоп.стоп! Уважаемые коллеги!
Никто автору помощи не отказывает в лечении.
Врач заботится о своей безопасности. что в этом неправильного?
Уважаемая Анабелла! Я преклоняюсь перед трудом фтизиатров. Сложнейший контингент! Но...почему фтизиатры имеют надбавку за вредные условия работы? И большее количество дней в отпуске? Не просто же так?

И то. что врачи НЕ ЗНАЮТ,ЧТО ЛЕЧАТ или ОПЕРИРУЮТ ВИЧ, СИФИЛИС и ТУБЕРКУЛЕЗ- инфицированных - это разве хорошо? Этим разве надо гордиться?
Вопросы безопасности медперсонала никто не должен сбрасывать со счетов!
И если в той больнице с этим не все в порядке/ в моей больнице так же/ - это беда...
А рекомендовать пациенту обратиться на коллегу в прокуратуру- этого я не понимаю.


Уважаемый Timur61 !
Я думаю, Вас прооперируют. Операция у Вас плановая. Дайте врачам к ней подготовиться с учетом особенностей состояния Вашего здоровья.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а): А рекомендовать пациенту обратиться на коллегу в прокуратуру- этого я не понимаю.
artsoldier одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.04.2009, 18:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега!
Я категорически против дискриминации наших пациентов. И я против той дикости, которая присутствует в России. Нигде такого ужасного отношения я не видела.
Никто ничем не гордится. Но хамское и унизительное отношение к ВИЧ-положительным и больным туберкулезом - это жуткая невоспитанность!
Нужно не отказывать пациентам, а понять одну простую вещь - если ты делаешь инвазивку - то к КАЖДОМУ больному надо относиться, как к носителю гемотрансмиссивной инфекции. А то геройская работа без очков и без перчаток, а потом - ай, ай!
Если Вы так завидуете моим 2000 доплаты за работу в туберкулезе на оклад в 6300 - ну что же, наверное, повод для зависти. Еще можно посоветовать позавидовать 65% северных, и тому, что с октября по апрель у нас зима...

Комментарии к сообщению:
Adonin одобрил(а):
Winer одобрил(а): ай
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.04.2009, 18:47
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олег!
Вопрос был задан. Все остальное , ссори - оффтоп
Так что если Вы реально хотите поднять гневную тему - то я с Вами!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.04.2009, 18:48
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А дело-то в том, что костюм-то и не нужен, по идее, особенно тем, кто знает пути передачи вируса СПИД.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.04.2009, 19:08
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весь мир оперирует пациентов с известным и неизвестным ВИЧ-статусом в стандартных условиях, и лишь нашим нужен особый костюм.
Читайте законодательство и документы инфекционного контроля, коллеги, а то прямо неудобно перед мировым сообществом.
Если в этой больнице не организованы элементарные мероприятия стандартных предосторожностей, то пациенту там вообще оперироваться опасно - в дополнение к ВИЧ еще чем-нибудь наградят.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Каждое слово
BBC одобрил(а): каждую букву
acha одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.04.2009, 20:10
Timur61 Timur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Уфа
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Timur61 *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
С другой стороны: на данный момент неоказание помощи больному, не повлекшее за собой вред здоровью тяжелой степени или смерть больного не является противозаконным актом. (поправка в ст. 124 УК РФ)

Хотя сам я неоднократно оперировал больных с ВИЧ+ - и пока ничего не случилось.
Уважаемый artsoldier,сейчас у меня действительно нет необходимости в срочной операции и хирург говорит - "люди ходят годами с грыжей,и ничего...!".Возможно...но ведь бывает и так,что эта грыжа ущемится(а моя работа увеличивает риск),и что тогда?!Будет ли рассмотрен его отказ от своевременного оперирования неосложнённой грыжи как неоказание помощи,повлекшее за собой вред здоровью?И как бы ни было,я бы не хотел,чтобы у меня случился такой риск!
Вот вы оперируете ВИЧ+,и ничего...Почему же некоторые другие врачи начинают искать всяческие причины уклонится от операции,узнав что больной ВИЧ+ ?Они что,элементарно неграмотны в путях передачи инфекции?Не может такого быть...!Перестраховываются!Эти,с позволения сказать,"доктора" в своё время ошиблись в выборе профессии...им бы учиться на библиотечных работников,например!Такая спокойная и безопасная работа :-))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.04.2009, 20:18
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега!
Я категорически против дискриминации наших пациентов. И я против той дикости, которая присутствует в России. Нигде такого ужасного отношения я не видела.
Никто ничем не гордится. Но хамское и унизительное отношение к ВИЧ-положительным и больным туберкулезом - это жуткая невоспитанность!
Нужно не отказывать пациентам, а понять одну простую вещь - если ты делаешь инвазивку - то к КАЖДОМУ больному надо относиться, как к носителю гемотрансмиссивной инфекции. А то геройская работа без очков и без перчаток, а потом - ай, ай!
Если Вы так завидуете моим 2000 доплаты за работу в туберкулезе на оклад в 6300 - ну что же, наверное, повод для зависти. Еще можно посоветовать позавидовать 65% северных, и тому, что с октября по апрель у нас зима...


Уважаемая Аннабелла!
Никоим образом Вам не завидую. И себе не завидую. Ибо пациентов с туберкулезом в гастроотделение просто посыпалось!
И когда я приезжаю на консультацию в городской тубдиспансер - ТАМ мне выдают отдельный халат, респиратор - все как полагается.
А еще - при небольшом коллективе тубдиспансера - имеем две смерти за последние 10 лет среди персонала ПТД от туберкулеза...

Уважаемая Наталья П. "Весь мир оперирует пациентов с известным и неизвестным ВИЧ-статусом в стандартных условиях, и лишь нашим нужен особый костюм." У нас "стандарт особый". Да и больницы по большей части и близко не напоминают западные.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.04.2009, 20:56
Timur61 Timur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Уфа
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Timur61 *
Annabella,спасибо Вам!
Мой врач - инфекционист...Да,она курирует людей с ВИЧ+,и конечно,она должна была,как вы говорите,"пободаться" :-) Но она предпочла устраниться,сославшись на занятость.Она знает,что мне ОБЯЗАНЫ оказать помощь,что она ОБЯЗАНА добиваться этого,но...ей же так не хочется конфликтовать с коллегами,и уж тем более осложнять отношения с главврачом "из за какого то там спидозника".Короче,юлила она,юлила,но суть её речей свёлся к тому - ходите сами и добивайтесь.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.04.2009, 21:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль, раз так. Но на самом деле, поводов отказывать в помощи нет.
Увы, далеко не все люди понимают, что ВИЧ-инфекция сейчас вышла за пределы круга наркоманов и работников коммерческого секса, и вообще, любой человек имеет полное право получить помощь...
Тут только ссылаться на законодательство.
И, по опыту - коллеги обычно уважительно относятся к докторам, которые отстаивают законные права своих пациентов. У меня тоже это очень больная тема, потому что я веду больных ВИЧ+туберкулез - это вообще страх божий с точки зрения некоторых...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.04.2009, 21:27
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
..У нас "стандарт особый". Да и больницы по большей части и близко не напоминают западные.
Для выполнения стандартных предосторожностей в отношении ВИЧ- инфицированного, инфицированного гепатитами В и С, особые больницы не нужны. Уж я это знаю.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.04.2009, 09:13
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тимур, переведите все общение с вашим леч врачем и зам по лечебной части на бумагу. Напишите жалобу на имя главного врача и вручите ее секретарю под подпись на Вашей копии ( получено тем-то и тем-то такого-то числа). В жалобе, помимо изложения вопроса по существу, упомяните что-то по типу "надеюсь, что данное письмо будет рассмотрено в 30 дневный срок в соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 №59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
,,, В противном случае оставляю за собой право обратиться за помощью в соотвествующие инстанции". Думаю, с вероятностью в 95% это поможет делу сдвинуться с мертвой точки.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.04.2009, 09:36
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На любой экстренной операции глядишь в рану и без микроскопа видишь, что там МОЖЕТ быть. И потому соответственно пальцы бережешь. И заведомо ВИЧ+ оперировали. Некоторые двое перчаток надевали - не пойму зачем. Как и насаждаемые как-то нам кольчужные - они защищают от порезов. А я как-то ни разу не резался. Только кололся, а от уколов они не защищают, как и 2-3 пары обычных. Ну а так - работу каждый сам себе выбирает. Не зря ж нам донорами запретили быть...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.04.2009, 09:41
Timur61 Timur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Уфа
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Timur61 *
"И, по опыту - коллеги обычно уважительно относятся к докторам, которые отстаивают законные права своих пациентов. У меня тоже это очень больная тема, потому что я веду больных ВИЧ+туберкулез - это вообще страх божий с точки зрения некоторых..."

Annabella,приятно слышать,что у Вас такие коллеги!
В нашей же больнице процветает дремучее равнодушие,формальный подход к болному.Законодательство,врачебная этика говорят одно,а "человеческий фактор" другое.И он оказывается сильнее...к сожалению :-(
Предположим,начну я ходить по административным кабинетам,в прокуратуру,тыкать врачам постановления правительства и кодексы... и т.д.,отстаивая свои права...и как Вы думаете,что я этим добьюсь?У меня есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ,что практически ничего,кроме того,что резко отрицательно настрою против себя весь этот спаянный(не в лучшем смысле слова) коллектив.Вот, предположим,пройдя по инстанциям и конфликтуя,мне удаётся добиться того,что хирург назначает операцию...но!!!! Знаете,Annabella,я уже побоюсь в такой ситуации лечь на стол этого хирурга :-((
А городок у нас маленький и другой больницы нет....ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.04.2009, 09:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ситуация тяжелая, не скрою. А если попробовать обратиться в областной центр СПИД и попросить тамошнего начмеда или зав. отделением решить проблему?

Самое грустное, что от необразованности многие врачи боятся. ВИЧ-инфекции, по моему разумению, вообще бояться нечего (но я работаю с туберкулезом, который летает по воздуху...).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.