Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.09.2005, 20:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodion
Репутация сообщения
Aminazinka не одобрил(а): шарманка...

Дорогая Aminasisinka!
Ваши пальчики беспощадны. После Ваших "судов" администратор лишает человека права высказывать свои убеждения. Кое для кого это всё очень серьезно. "Хотя мальчики бросают камни в лягушек играючи, те умирают всерьёз" - так писал Сократ. На первый раз я посылаю Вам и Вашим детям испытание человеческим судом на полном серьёзе. Т.е. я, инвалид с детства, буду молить Господа наказать Вас за гордыню таким вот образом.
"Спасибо, я это не беру" (с) Будда.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.09.2005, 22:19
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Нехорошо, г.Rodion, некрасиво с Вашей стороны желать другому зла, даже , если Вы сами переживаете боль...Пользуясь Вашей терминологией - Бог за это наказывает.(Я, вообще-то, человек неверующий, т.е. атеистка).
И, для сведения :вся мудрость ТАНАХа (или Библии, если хотите ) заключена в одной фразе :"Относись к ближнему так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе".
Во всём с Вами согласен, у нас разногласия лишь в понимании отдельных слов. Я желаю другому не зла, а суда. Улавливаете разницу? Я сам стремлюсь к суду моих убеждений россиянами. Я пишу для 142 000 000 россиян, и не хочу, чтобы первая встречная хулиганка со "стрелялкой" глушила меня. Вот поэтому я отношусь к ближнему так, как хочу, чтобы относились ко мне. Получить суд не так-то просто. Если Aminazinka или её дети захотят когда либо быть подвержены суду, пусть им никто не мешает.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Вы что-то путаете....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.09.2005, 22:43
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Нехорошо, г.Rodion, некрасиво с Вашей стороны желать другому зла, даже , если Вы сами переживаете боль...Пользуясь Вашей терминологией - Бог за это наказывает.(Я, вообще-то, человек неверующий, т.е. атеистка).
И, для сведения :вся мудрость ТАНАХа (или Библии, если хотите ) заключена в одной фразе :"Относись к ближнему так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе".
Этот Ваш пост очень созвучен с моим мировоззрением. Во первых я тоже атеистка, а во вторых в жизни для меня есть только две заповеди. Первая приведена Вами, а вторая: "относись к другому человеку только как к цели и никогда как к средству" - не помню как это исходно звучало, но смысл такой.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.09.2005, 23:45
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodion
Во всём с Вами согласен, у нас разногласия лишь в понимании отдельных слов. Я желаю другому не зла, а суда. Улавливаете разницу? Я сам стремлюсь к суду моих убеждений россиянами. Я пишу для 142 000 000 россиян, и не хочу, чтобы первая встречная хулиганка со "стрелялкой" глушила меня. Вот поэтому я отношусь к ближнему так, как хочу, чтобы относились ко мне. Получить суд не так-то просто. Если Aminazinka или её дети захотят когда либо быть подвержены суду, пусть им никто не мешает.
А как насчет: "Не судите, да не судимы будете" ?
И, кстати, это ведь Ваша фраза: "буду молить Господа НАКАЗАТЬ вас..." ?
Поймите, я никого не собираюсь воспитывать, мы все взрослые люди, каждый из нас имеет право на свое мнение. При этом, мое мнение может Вам не нравиться, или мне может не нравиться Ваше, но высказывать это надо, я думаю, в корректной форме. Я забыла, кто сказал: "Я совершенно не согласен с Вашим мнением, но я жизнь готов отдать за Ваше право его высказать".

Комментарии к сообщению:
empiric одобрил(а): Вольтер
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.09.2005, 12:12
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
Melnichenko не одобрил(а): Вы что-то путаете....
-------------------------------------------------
Профессор "банит" инвалида...

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): я тоже
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.09.2005, 18:43
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Всё в наших руках...

В нашей теме, на мой взгляд, было много разумных мыслей касающихся здравоохранения. Одно из них – запустить частного врача в муниципальные и прочие госбольницы. Этого пока законодательство не предусматривает. Что значит запустить? Это значит, что Семён Петрович, зав.отделением, увольняется со всех должностей в больнице и регистрируется как частный врач в своём же учреждении. Заведующим назначают кого помоложе. Далее он по своему сертификату работает на гонорары (мзду, взятку по старому) по договорённости с пациентами. Из налогов он платит только в пенсионный фонд , ОМС и ещё формирует свой страховой фонд на случай судебных исков. ВСЁ. Иначе больные начнут платить здоровым за факт своей болезни. При этом он и его пациенты пользуются всеми специалистами-консультантами, ассистентами, медсестрами, оборудованием, питанием, лекарствами и т.д. Его больные не разделены от остальных ширмами, отдельными палатами, всё как обычно. Случаи саботажа врачей, сестёр, санитарок Семён Петрович жестко пресекает докладными записками главному врачу. Если это не помогает, то докладные летят в облздрав на самого главного врача - ведь наш доктор отрабатывает деньги, доверие - не в его интересах тянуть волынку. Казалось бы несправедливо, что обычные врачи «обрабатывают» частного. Но это только на первый взгляд. Обычные врачи выполняют свой врачебный долг в самом прямом смысле, так, как это прописано в наших законах. Их труд по закону не ограничен количественно, а качество должно быть только отменным, иначе это халатность. Обычные же врачи не могут принуждать частного врача к ассистированию, к примеру. При этом частные врачи ничего не закрепляют за собой в больнице и всё оставляют при переезде, отходе от дел. Частный врач может докупить больнице оборудование, но это тут же переходит в собственность больницы. Иначе частное оборудование вытеснит общественное. Частные врачи не имеют права объединяться в формальные образования в пределах госбольниц, избирать свого «главного» и т.д. Иначе тут же образуются картели и прочие монополии.
Так как у нас в законах прописано равноправие организмов граждан, то должен быть обеспечен равный их доступ к платному врачу. Для этого малоимущим на электронные счета необходимо перечислить из бюджета специальные деньги. Важно понимать одно – это деньги только для оплаты труда частнопрактикующих врачей и медсестёр. Это никак не оплата лекарств, такси и т.д.
Этим самым мы уберём главный страх общества перед частными врачами – страх остаться без помощи в тяжёлую минуту. Данные о льготниках уже будут в больницах, там же будут и данные о ДМС.
Говоря совсем коротко, речь идет о том, чтобы направить профицит бюджета на формирование упомянутых электронных счетов. Параллельно надо создать законы о частных врачах в муниципальных и государственных больницах. Всего две вещи. В этом есть что-то сложное?
И ещё. Важно понять одно: сколько бы медикам не повышали зарплату, они на неё не смогут выйти в «средний класс». ТАК НЕ БЫВАЕТ. Внешне мы выглядим как армия медработников, которою общество из милости СОДЕРЖИТ, платя ДОВОЛЬСТВИЕ. А в средний класс люди выходят в результате суровой конкурентной борьбы в своей среде, где бы то ни было. И это справедливо. И поймите, «фас» сидит только у нас в головах. Как показали последние события . Президент РФ заступился за нас. С весны 2004 года его отношение к медработникам существенно и резко изменилось. Тогда его ответы своему доверенному лицу детскому хирургу Рошалю могли только ошарашить медработников. Сегодня налицо разительные перемены. Да, пока это лишь ослабление режима общественного рабовладения, отступные, так сказать. Но если мы и далее будем показывать власти конструктивные ходы, то устроим свою работу так, как хотим мы сами. И в этом нет ничего аморального или криминального. Каждая группа граждан в конце концов или пишет для себя законы или нет. А так никто никому нафиг не нужен. Все свои дела уже давно устроили, остались мы, медики.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.09.2005, 19:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жуть как хочу почитать закон, в котором такое написано:
Цитата:
Сообщение от Zabanen-K
Так как у нас в законах прописано равноправие организмов граждан,
вот прочту и можно помирать спокойно
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.09.2005, 14:05
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дважды внимательно прочёл, кое-что распечатал и ещё раз прочёл с целью понять связь между заявленной темой и некоторыми месседжами.
Я - за частную медицину, за достойно оплачиваемую государственную и муниципальную медицину с пониманием её бюджетного начала и социального значения, и за чёткое отделение одной от другой. Об этом, что ли, дискуссия? Можно, я больше по этой теме ничего говорить не буду
С уважением,

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): можно
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.09.2005, 08:28
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от exp
Дважды внимательно прочёл, кое-что распечатал и ещё раз прочёл с целью понять связь между заявленной темой и некоторыми месседжами.
Я - за частную медицину, за достойно оплачиваемую государственную и муниципальную медицину с пониманием её бюджетного начала и социального значения, и за чёткое отделение одной от другой. Об этом, что ли, дискуссия? Можно, я больше по этой теме ничего говорить не буду
С уважением,
Нельзя быть за то и за это. Если Вы взносом обязательного медицинского страхования заранее оценили работу вашего врача вместе с услугами лифта, тапочек, лекарств, питания,отопления, водоснабжения, то должны быть уверены и в том,что комплексом мероприятий (цитата из закона) принудите его к работе на Ваших условиях. Ведь так? Это демпинг для частной медицины. Или то или другое.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.09.2005, 08:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zabanen-K
...что комплексом мероприятий (цитата из закона) принудите его к работе на Ваших условиях.
ну не томите... уже второй закон поминаете... Выходные данные закона в студию!!!! И того, в котором про "комплекс мероприятий" тоже!!!!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.09.2005, 13:29
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
ну не томите... уже второй закон поминаете... Выходные данные закона в студию!!!! И того, в котором про "комплекс мероприятий" тоже!!!!
В редакции 1993 года так и было. Сейчас, возможно, другие слова...


РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Охрана здоровья граждан

Охрана здоровья граждан - это совокупность мер политического, экономического, правового, социального, культурного, научного, медицинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемического характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого человека, поддержание его долголетней активной жизни, предоставление ему медицинской помощи в случае утраты здоровья.

Гражданам Российской Федерации гарантируется (госпринуждением, чем же ещё? - ЭТА ВСТАВКА МОЯ. Ред. 20.09.05) право на охрану здоровья в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и международными нормами и международными договорами Российской Федерации, Конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.09.2005, 15:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нда... теперь понятно. Спасибо за пояснения.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.09.2005, 14:50
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Нда... теперь понятно. Спасибо за пояснения.
Вот ещё один документик. Это из "Всеобщей декларации прав человека" от 1948 года:
Статья 25
1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.

Против этих милейших слов Сталин, Мао,а потом и Пол Пот не возражали. А кто возразит-то? И они это право беспощадно обеспечивали. Сам Вашингтон обеспечивал в свое время право плантаторов на рабовладение. Такова уж тяжёлая работа государствующих людей...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.09.2005, 15:29
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Хотел написать на сайт Президенту, но почему-то не работает Jawa -приложение. Посылаю сюда. Не хотел, но получается открытое письмо.

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Меня зовут ******* ******* *****, ******* **** * *******. Я раньше Вам писал о политике неоколониализма в отношении к России, проводимом Мировым банком и другими кредитными организациями. Сущность её Вам должна быть хорошо знакома. США печатают деньги, передают их политической элите развивающейся страны, пусть и России. Как правило, эта страна или только что освободилась от колониальной зависимости или сменила свой идеологический курс, как у нас. Элита встречно начинает "кредитовать" свою страну под немыслимые проценты, придумав для этого преступные схемы типа ГКО и ОФЗ. Страна остаётся должна и превращается в сырьевого придатка. Всё это в советской политологии называлось как политика неоколониализма. Опыту этому уже больше чем полвека. Цинизм последних десятилетий заключался в том, что деньги, возможно, даже и не пересекали океан, а сразу переходили со счёта на счёт. В Москве кредитные бумаги только оформлялись. Всё это Вы хорошо знаете, возможно, сами "кредитовали" страну. Ставить к стенке закона внутренних кредиторов, которые поставили россиян на "счетчик" ГКО, Вы не желаете по разным причинам. Это всё понятно. Возможно, россияне другого и не заслуживают, особенно если учесть нашу национальную идею, которая звучит как мольба к Государю о принуждении к труду третьего лица. Ведь тогда приходится наделять государя и божественными полномочиями. Всё это прямая телевизионная связь от 27.09.05 и продемонстрировала.

В одном из ежегодных посланий Президента РФ к Федеральному собранию Вы говорили, что мы выплатили внешним кредиторам 15 000 000 000 американских долларов и "страна этого даже не заметила". Очень, очень напоминает тайное хищение.

Если позволите, я произведу кое-какие арифметические действия в связи с "бюджетом развития" и сопоставлю цифры на один год.

Учителя. 100 000 рублей на 10 000 учителей, итого 1 000 000 000 рублей. Это 30 000 000 долларов
Врачи. Допустим, у нас 600 000 участковых (семейных) врачей. Умножаем цифру на 10 000 рублей. Получается 6 000 000 000 рублей - 200 000 000 долларов.

В сумме с учителями получается 230 000 000 долларов. Делим ежегодные выплаты по внешним долгам на это число, получается 65. То есть прибавки учителям и врачам в сумме будут занимать 1/65 выплат по внешним долгам. А о том, что на бюджетниках ездили все 15 лет реформ мы умолчим. МАЛОВАТО ПОЛУЧАЕТСЯ !!!

С уважением и рабским приветом, ***** **

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): анонимки, насколько я знаю, Президенту не передают.
BBC не одобрил(а): Это Вы конечно президента уели…. Мелко, поверхностно, вторично
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.09.2005, 15:54
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это имеет какое-то отношение к медицине?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.