Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2018, 01:37
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
ОК через год после родов

Здравствуйте.
Ж., 30лет, 53/167.
Менструации с 15лет, без особенностей до вторых родов (о чем ниже и пойдет речь)
Беременностей-4.
Внематочная 1- 2009г
ЕР роды №1- 2010г,
Аборт 1- 2013г,
ЕР роды № 2- 2017г, март.
ГВ до января 2018г, свернула по личной инициативе.
Месячные после ГВ пришли в феврале2018. Приходят очень странно- первые трое суток мажет коричневым, иногда едва заметно, обнаруживаются следы только на туалетной бумаге. Потом день-два либо кровь обычного цвета, либо коричневая типа мазни, но более интенсивно в плане количества, затем еще 3-4 дня снова слабо мажет. При этом имеются неприятные ощущения- головные боли, тошнота, слабость, озноб, сутки-двое могут дрожать ноги, неприятные ощущения внизу живота. В этот цикл заметила, что за две недели то начала первой мазни, ускорился рост волос на ногах, в подмышечных впадинах, примерно в тоже время была розовая мазня два дня после полового акта.

Хочу начать принимать ОК в целях контрацепции, и поэтому возникли вопросы:
1. Есть ли необходимость, в моем случае, предварительно посетить врача? Возможно, что описанные мною симптомы требуют мед.вмешательства или это вариант нормы? Просто до этих родов цикл был четко 28дней, без предварительной мазни и прочего.

2. Если врач не нужен, какие ОК мне можно рекомендовать? Хочу отметить, что головные боли-мой частый спутник.
До последней беременности принимала Мерсилон, в целом подходил, но последние 4 цикла беспокоить начало плохое самочувствие, головокружения, было ощущение,что спустя несколько лет препарат перестал мне подходить. До Мерсилона пробовала Джес- на его фоне очень жирнилась кожа лица.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2018, 09:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр врача необходим \= пап тест
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2018, 02:35
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Спасибо вам за ответ.
В зтот раз месячные пришли 16'05,длились 9дней, мазня коричневая-в сутки уходило три ежкдневки, т.е.очень скудно; на вторые сутки были очень сильные боли.
Хочу добавить, что помимо скудных месячныех, беспокоит болезненность во время ПА- боли локализуются посередине живота, словно в шейке матки.
На седьмой день месячных посетила врача, были сделаны мазки и узи-результаты прилагаю.

УЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСВАГИНАЛТНОГО И ТРАНСАБДОМИНАЛЬНОГО ДАТЧИКА:
Размеры матки не увеличены
Длина 59мм переднезадний размер 49мм, поперечный размер 50мм, соответствует возрасту.
Контуры матки ровные.
Положение срединное, в anteflexio.
М-эхо 6мм, день цикла 7, соответствует 1 фазе.
Эндометрий не изменен.
Полость матки не расширена.
ВМК нет.
Эхоструктура миометрия: не гомогенная, эхогенные включения в миометрий неправильной линейной формы, распространяющиеся от проекции базального слоЯ эндометрия в миометрий.
-Гипо-до анэхогенного участки малого размера, содержащие мелкодисперсную взвесь.
Аномалии развития-не выявлено.
Размеры шейки матки:длина 38мм, переднезадний размер 28мм, М-ЭХО 4мм.
Шейка правилной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикалтный канал сомкнут, линия смыкания четкая,ровная, эндоцервикс однородной эхоструктуры.
Правый яичник. 29х18х23мм,объем 6,5 куб.см, не увеличен, контуры четкие ровные, форма овальная, положение обычное у боковых стенок малого таза. Фолликулы расположены по переферии, в одном УЗ срезе не более 10 фолликулов с максимальным диаметром 10мм.эхоструктура не изменена.
Левый яичник. 24х17х21 мм, объем 4,3 куб см, не увеличен, контуры четкие ровные, форма овальная, положение обычное у боковых стенок малого таза. Фолликулы расположены по периферии, в одном УЗ срезе не более 10 фолликулов, с максимальным диаметром 5мм. Эхоструктура не изменена.
Дополнение. Свободная жидкость в малом тазу не выявлена. Венозные сплетения малого таза не расширены (в норме до 5мм). Рядом с правым яичником анэхогенное округлое образование 13х12мм.
Заключение. УЗ признаки аденомиоза (начальных проявлений), параовариальной кисты справа.

При осмотре на кресле ничего не обнаружено.

Доктор порекомендовала Клайру со следующего цикла,и повтор УЗИ через три месяца приема,чтоб посмотреть, выключились ли яичники.

Что Вы скажете по данным этого узи? Действительно ли нужна именно Клайра?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180528-021638.png
Просмотров: 6
Размер:	298.8 Кб
ID:	158904  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2018, 09:30
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Здравствуйте. 11.06 началась скуднейшая мазня, выпила первую таблетку Клайры,и вообще мазня прекратилась. Тянуло низ живота,общее состояние было со слабостью, еще ДО Клайры ныло в левой груди,ближе к подмышке (узи груди делала в тот же день,когда посетила гинеколога,все было в норме)'
Даже не знаю,как вопрос сформулировать... Насколько всё нормально?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2018, 00:52
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Здравствуйте, уважаемые врачи. До 6таблетки была слабейшая мазня,потом два дня чисто,и вот на 8 таблетке пришли месячные- обхожусь ежедневками, но выделения обильные, все эти дни разбитое самочувствие, низ живота словно отек-тянет, болит, колет, в общем те еще ощущения. Честно говоря, я в шоке
Я жутко извиняюсь, понимаю, что скорее всего не я перваЯ, и организм подстраивается, и надо потерпеть... просто, жаловалась на одно, и хотелось жить спокойно,а тут добавилось «ощущений». Что скажетес терпеть пока, как обычно при начале приема ОК?- хотя, до этого пила Мирену, Джес, Мидиану- мвксимум, что беспокоило,это мазня в первый месяц...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.