Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2018, 22:22
yuri1987 yuri1987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2018
Город: спб
Сообщений: 2
yuri1987 *
Инфильтративный туберкулез левого легкого

Добрый день, уважаемая Annabella. Прошу Вашу консультацию:
Лечусь от инфильтративного туберкулеза левого легкого с1-с2 20 мм с октября 2017. Лечение назначали в стационаре: ежедневно
1. Изониазид в.в первые 2 месяца, затем в.м
(не запомнил концентрацию, стандартная по весу)
2. Этамбутол 1200 мг
3. Левофлоксацин 750 мг
4. Амикацин лимфотропно ч.з день

Рифампицин, и пиразинамид не переношу. Повышение печеночных факторов.
(вес 67 кг-73 кг)
Сделали через 2 месяца кт- отмечается положительная динамика инфильтрат ушел с 20мм до 18-16 мм
Лечение продолжили:
в феврале 2018 года (итого через 4 месяца) выписали со слов с положительной динамикой (хотя по данным кт - она разнонаправленная)
Лечение продолжили в диспансере по месту жительства:
оставили только 2 препарата в таблетках ежедневно:
1. Изониазид -600 мг
2. Этамбутол -1200 мг
Буквально пару дней назад сделали КТ (итого через 7 месяцев после лечения) - отметили отрицательную динамику и появление полостей распада до 10- 13 мм в том же инфильтрате (20мм). Обещают еще пересмотреть КТ. Но с их слов результат отрицательный. Будут думать что делать - заново лечение (как по 4 группе), операция.
За все время так и не выделили "микобактерию"
Я в шоке. Как Вы считаете насколько профессионально меня лечат? И что мне теперь делать?
Мне кажется таким лечением мне вызвали устойчивый туберкулез (сам по специальности врач).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2018, 09:58
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Annabella больше не участвует в работе форума и фтизиатров на форуме сейчас нет. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, рекомендую Вам обратиться за консультацией в ин-т Фтизиопульмонологии на Лиговском пр. к проф. М.В.Павловой или проф. Л.И.Арчаковой, на сайте института есть расписание их приема.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2018, 20:42
yuri1987 yuri1987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2018
Город: спб
Сообщений: 2
yuri1987 *
прошу удалить данную запись
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.