Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2007, 19:34
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Метеоризм прогрессирует :(

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Меня совсем замучала такая проблема как метеоризм. Живот не болит, просто постоянное газообразование беспокоит, и это явление все усиливается день ото дня. Меня лично это беспокоит только с той точки зрения, что перед мужем неловко , но я кормлю грудью дочку (1 год) и мои проблемы становятся ее проблемами. Едим грудь мы только перед сном и ночью, чтоб уснуть, а просыпается она как раз от беспокойства, вызванного газиками, пока не пропукается, уснуть не может, а молока "газированного" наестся, уснет - и через 1,5-2 часа снова вертится и хнычет. Такой вот замкнутый круг.
К сожалению, ходить к врачам мне очень проблематично, не с кем оставить ребенка, у мужа и родственников такая работа, что очень сложно отпроситься. Поэтому прошу совета здесь.
Раньше, до беременности, я ела все, в том числе все виды капусты и прочих овощей и фруктов, никакими особенными проблемами с пищеварением не страдала. После родов стала замечать, что от всех видов капусты меня буквально раздувает, и через несколько часов доча, поев молока, начинает страдать. Причем тенденция эта постепенно прогрессирует.
А 2 месяца назад мы были в Адлере в санатории, и я там то ли отравилась, то ли что... в общем, сутки страдала - понос, тошнота, слабость, а дочка-то молоко требует... Когда на второй день симптомы не прошли, пошла сдаватсья в медпункт, там мне предложили промывание желудка и клизму спорить я не стала. И хотя после этих процедур мне моментально полегчало, после этого случая работа кишечника совсем разладилась, метеоризм меня мучает уже 2 месяца все сильнее и сильнее, практически постоянно, стоит присесть, наклониться, даже ночью на кровати повернуться - конфуз
Еще один момент, может быть имеет отношение к моему вопросу. При беременности, когда обследовали мне все, что можно, нашли в желчном пузыре перетяжку (на УЗИ), сказали что от этого застои желчи и склонность к запорам. В чем застой желчи выражается, я не чувствую, а вот склонность к запорам есть.

В общем, сама замучалась и ребенка мучаю, с какого конча начинать решать эту проблему, помогите, пожалуйста!

Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2007, 12:49
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Здравствуйте еще раз.

Я так понимаю, что вопрос мой не годится для обсуждения в форуме.
Тогда, может быть, уважаемые врачи ответят на несколько более конкретных вопросов о пищеварении? я все пытаюсь самостоятельно скорректировать свои пищевые привычки, но не знаю, все ли я правильно делаю.

Пытаюсь руководствоваться некоторыми "общеизвестными" рекомендациями по правильному питанию. Действительно ли они верные?
1. Фрукты нужно есть отдельно от основной еды - за полчаса или через 2 часа (пытаюсь так поступать, но иногда получается, что я вообще не могу улучить время и съесть этот несчастный фрукт, так может лучше есть их когда получится?)
2. Нужно выдерживать интервал между приемами пищи (ни черта у меня не получается с моей мелкой террористкой , ем когда доча позволяет, а также хватаю на бегу со стола всякие сушки-печенья-орешки-бананы... ибо очень кушать хочется)
3. Не наедаться на ночь (каюсь - ем! ем на ночь. Ибо мы всю ночь висим на титьке, и под утро я голодная, как зверь. Пью кефир с бутербродами, после того как уложу дочу спать. Но вроде бы кефир на ночь всегда детям давали...)
4. Кушать больше овощей и фруктов (увы, не знаю даже, что мне и есть, кроме морковки, огурцов и бананов... а сухофрукты в этом плане относятся к полезным продуктам? курага, финики, сушеные яблоки? боюсь, что от них метеоризм еще усиливается...)
5. Большой вопрос про пользу "обогащенных" продуктов - типа хлеба со всякими семечками и зернышками или печенья с отрубями и широко рекламируемыми "медленными углеводами". Есть в них какой-нибудь смысл? или не стоит тратить деньги на самообман?

Вот...
Может быть, кто-нибудь прокомментирует?

Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.