Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2015, 22:22
VitaT VitaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рязань
Сообщений: 12
VitaT *
уреаплазма, стрептокок -эндометрит?

Добрый день. Пожалуйста посоветуйте направление лечения. Мне 34 года, 164 см, 58 кг, месячные с 12 лет безболезненные. 2 года назад была проведена консервативная миомэктомия, разрешили через 10 мес беременеть, со второго цикла в прошлом августе забеременела. В сентябре пропало сердцебиение, был медикаментозный аборт. К сожалению, в полости матки остались частицы плодного яйца, проводилась гистероскопия и выскабливание. по результатам гистероскопии был диагностирован подострый эндометрит - рассечены мягкие синерхии в полости матки, неоднородный окрас эндометрия, очаговое воспаление. Назначили антибиотики и после МА и после гистеры, почти весь прошлый сентябрь пила их с небольшими перерывами. В декабре 2014г. анализ на ЗПП показал уреаплазму парвум. В феврале делала фемофлор с микроскопией и ЗПП, снова уреаплазма парвум 10х6, микоплазма 10х2, гарднерелла ваг. 10х4, стрептокок спп. 10х3, атопобиум ваг. 10х2, микоплазма хом. 10х3, энтеробактерии 10х3. Было назначено лечение юнидокс солютаб и трихопол, через 1,5 мес - анализ все чисто, только энтеробактерии 3х10х1. вроде почти все идеально. однако спустя 3 месяца, снова сдала анализ и вижу что вернулась уреаплазма в более высокой степени, есть стрептокок 10х3, гарденелла 10х4, и энтеробактерии 10х3. Я на распутье, врач предлагает еще раз пропить антибиотик, а я не понимаю стоит ли это делать, что если я снова через 2-3 мес вернусь к этим показателям. Еще такой момент - я пила антибиотик в конце зимы, очень тяжело после него восстанавливалась, из простуд не вылезала. самое неприятное - после цикла в котором я пропила антибиотики, у меня изменились выделения при менструации. Если раньше они были кровянистые, требовалось несколько прокладок в день, то теперь все выделения идут виде сухой мажущей пасты, пару дней и хватает всего неск прокладок. Характер выделений очень скудный. Отслеживала рост эндоментрия по узи - хорошо растет в 1ю фазу, к овуляции достигает 11-12 мм, а потом сразу же начинает резко уменьшаться и через неделю уже не превышает 4-5 мм. Врач из ЖК предложил применять после овуляции дивигель, но мне как-то страшно, насколько это оправдано, ведь у меня вырезали много миом, боюсь как бы их снова не отрастить. Гормоны мониторила в 1 и 2 фазу - все ок, высокие прогестерон и эстаридиол, доплер сосудов малого таза на 22 ДЦ, в заключении написали что хорошее кровоснабжение. Последний анализ мазка - лейкоциты в шейке 10-20, эпителей в шм - умерено, эритроциты в шм - не обнаружены, микрофлора шм - палочковая, умеренно, лейкоциты влаг 4-5, эпителей влаг - умерено, эритроциты влаг - не обнаружены, микрофлора влаг - палочковая, умеренно, ключевые клетки - не обнаружено, споры гриба - не обнаружено, слизь - не обнаружено. Мазок как понимаю по сути хороший, но микроскопия как я уже выше написала обнаружены -стрептокок, энтеробактерии, уреаплазма парвум, гарднерелла ваг. В этой связи как считаете стоит ли проводить заново антибакт терапию? планирую беременность и как лучше восстановить эндометрий чтобы был адекватным во 2ю фазу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.