Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2009, 10:00
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Проба манту в США

Проба Манту и прививка.
Здравствуйте. Мы проживаем в США. Все прививки по календарю США, в срок.
Сыну 18 месяцев. Сегодня (16 января) сделали очередную 4-ю прививку Pneumococcal - PPV23 и первый раз пробу Манту. Вакцину вкололи в бедро, пробу сделали на внутренней стороне руки, ввели какой-то препарат под кожу. Осмотр пробы будет в понедельник (19 января).
У меня возникло несколько вопросов.
1. У нас вакцинация от туберкулеза не входит в календарь прививок. Зачем тогда делают пробу Манту? Или это какой-то другой тест связаный с туберкулезом?
2. На форуме часто встречала информацию, что нежелательно делать пробу манту и прививки в один день. В нашем случае будет ли информативна проба Манту? Медсестра не ответила на этот вопрос.
3. Сын родился в США и мы здесь проживаем. Но планируем ездить в Украину/Россию. Есть ли смысл нам настаивать на вакцинацию от туберкулеза?
4. Медсестра сказала, что до осмотра, в нашем случае до понедельника, место пробы не мочить, наблюдать, чтоб ребёнок не трогал это место итд. В интернете много противоречивой информации. Так как себя вести? Можно ли мочит итд?

Ещё буду очень благодарна информации о системе вакцинации от туберкулеза в США. В каких случаях делается вакцинация и все, что с этим связано. Я нашла много инфо, и чем больше читаю, тем больше вопросов. Очень хочется получить информацию с источника, которому доверяю, от Вас.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 10:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробу Манту нельзя делать в один день с прививками. Сначала делают пробу, а через 3 дня проверяют и можно делать прививку.
Пробу, наверное, делают потому, что родители из страны с высокой распространенностью туберкулеза. Хотя точно узнать можно у своего врача (потому что мне американские директивы неизвестны).
По нашим рекомендациям проба будет неинформативной, в США делают пробу с 5 ТЕ, а не с 2, как в РФ и Европе. Так что предсказать ее поведение невозможно.
В принципе, если ездить будете нечасто и здесь окружение благополучное, можно не вакцинировать.
Место пробы мочить можно сколько угодно, она внутрикожная.

В США вакцинация от туберкулеза проводится в группах риска (например, дети родителей, которые происходят из региона с высокой распространенностью, если в семье есть больные). Но опять-таки, более точную информацию о директивах США Вы можете получить у своего врача.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2009, 11:26
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Annabella
Огромное спасибо Вам за Ваше внимание к моим вопросам.
Теперь понимаю, что сделала ошибку, разрешив медсестре сделать пробу Манту. Надо было дождатся врача. Хотя в голове крутилась информация, что нельзя делать пробу Манту с прививкой в один день, но не было уверенности в своих знаниях. У врача не было даже возможности спросить подробности.

Но многое уже разьяснилось. Дождусь понедельника, а там уже посмотрим по результатам.

Наш врач родом с России, образование получала в России. Думаю она хорошо знакома с этой темой. Я обговаривала с ней вариант вакцинации от туберкулеза, она сказала, что нам это не нужно. Но конкретного обьяснения я не получила. Мне всеравно не дает покоя эта тема. Мы родом с западной Украины, Львовская область. З статистикой нашего региона не знакома. По словам моих родителей - заболеваемость в городе есть. В семье больных туберкулезом нет, это с самых близких. О родственниках информации нет. Но мы ведь будем посещать общественные места, родственников, знакомых. Мне будет спокойней с вакцинацией, но наша врач не видит смысла в вакцинации. Вот и ищу достоверную информацию, чтоб принять правильное решение.

Ещё вопрос. Почему такая разница в дозировке между США и Россией (Европой), почти в 2.5 раза американская дозировка превышает европейскую?
И почему место пробы Манту у нас на внутренней стороне руки, а не на предплечье?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2009, 13:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пугаться так сильно не стоит. Чем меньше Вы себя накручиваете, тем лучше, и прежде, чем на что-то соглашаться, лучше все-таки собирать полную информацию.
Для начала придется найти хорошего вакцинатора, чтобы не было технических осложнений прививки.
Опять таки, почему такая разница - я не знаю, и почему пробу ставят в этом месте - я тоже не знаю. Стандарт ВОЗ - на предплечье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 10:18
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, мы были сегодня у педиатра на осмотре. Проверили пробу Манту, результат отрицательный (по словам врача). На месте пробы вообще ничего нет, только маленькая точечка от иглы.
Я опять подняла вопрос о вакцинации от туберкулеза. Врач сказала, что в нашем случае нет причин для вакцинации и темболее проба Манту отрицательная. Сказала, что мы ежегодно будем делать пробу Манту, тоесть все будет под контролем.

Annabella
Найти хорошего вакцинатора для меня проблема, даже для консультации. За ребёнком наблюдает педиатр, частная клиника. Там и делаем все прививки, весь осмотр. И только по направлению педиатра мы может пойти уже к узкопрофильному специалисту, если будут на это причины.
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваше время.

Для себя решила: пока никакого решения принимать не буду, буду собирать информацию. В ближайшие пол года-год мы не планируем никуда с США выезжать, значит ещё есть время.
Буду очень благодарна врачам за любую полезную информацию в этом вопросе.
С уважением, Оля.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.