Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 16:57
Buf Buf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 4
Buf *
Герпес от уреаплазмы или наоборот?

Добрый вечер!
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста.
ВОПРОС. Что первично -
Мне 24 года. Я первый раз столкнулась с ситуацией по заболеванию ЗППП.
У меня одновременно за 3-4 дня до месячных высыпали 3 прыщика, как уже потом узнала, герпес первого типа (заразил муж от губы), и за ночь до появления месячных острый цистит(ни чем подобным никогда не болела). Причем моча без белка, лейкоцитов 2-3, эритроцитов - 4-5. На второй раз эритроцитов было 2-3. На третий - 4-5. Лейкоциты также.

УЗИ почек- норма. Мочевого пузыря - сгустки внизу.
Потом обнаружили уреаплазму. И в большом титре. Принимаю клацид.
Анализы сдавали оба после моего цистита - у мужа уреаплазмы отрицательно, у меня - в большом титре. Может ли он являться носителем уреаплазмы?

Почему у меня одновременно возник и герпес и уреаплазма? Могла ли уреаплазма вылиться Из-за герпеса первого типа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 21:26
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из герпеса уреплазма не самозарождается, так же как и наоборот. Это возбудители друг с другом не связаны. Заражение разными возбудителями ЗППП может происходить одновременно или раздельно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 16:05
Buf Buf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 4
Buf *
а муж может являться носителем уреаплазмы, правда его анализ отрицательный (сдавали день в день в одной клинике)?

а герпесом я могла заразиться из-за уреаплазмы???а она могла являться фундаментом, плацдармом для заражения герпесом??
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2008, 16:07
Buf Buf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 4
Buf *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Из герпеса уреплазма не самозарождается, так же как и наоборот. Это возбудители друг с другом не связаны. Заражение разными возбудителями ЗППП может происходить одновременно или раздельно.
а муж может являться носителем уреаплазмы, правда его анализ отрицательный (сдавали день в день в одной клинике)?

а герпесом я могла заразиться из-за уреаплазмы???а она могла являться фундаментом, плацдармом для заражения герпесом??
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.