Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2016, 22:02
LenaYelena LenaYelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
LenaYelena *
Анемия?

Здравствуйте! Мне 31, рост 170 вес 59. На данный момент нахожусь на 13-13 неделе беременности, при плановой сдаче крови 26.12.15 выявились сниженный гемоглобин, гематокрит и кол-во эритроцитов:[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Гинеколог сказала, что снижение незначительное и выписала железо.
Но ещё в начале сентября 2015 я сдавала кровь, не будучи беременной и показатели были примерно такие же: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
И железо в крови, при этом, в норме: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Причём тогда терапевт вообще ничего не посоветовала мне делать и принимать, и я как-то упустила эту ситуацию, а теперь непонятно что делать: просто принимать железо и корректировать питание, как сказала гинеколог, или все-таки обследоваться углубленно: ведь при нормальном железе препараты железа не помогут, да и подозрительно очень возникновение анемии якобы из-за неправильного питания у меня: диетами не увлекаюсь, вредными привычками тоже, правда до этого были сильные стрессы.. И 12-13 неделя беременности, по словам гинеколога, рановато для снижения показателей. А другие причины все оч.страшные.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, а то уже начинаю паниковать..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 6
Размер:	346.8 Кб
ID:	93475  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	1.23 Мб
ID:	93476  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2016, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма гемоглобина при беременности более 110 г/л; паника страшнее для ребенка, чем все отклон. показатели вместе взятые
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2016, 01:11
LenaYelena LenaYelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
LenaYelena *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
норма гемоглобина при беременности более 110 г/л; паника страшнее для ребенка, чем все отклон. показатели вместе взятые
Спасибо за ответ! Меня сбила с толку моя гинеколог, сказав, что показатели начинают падать только после 20 недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2016, 01:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купите гинекологу книжку с нормами, или вместо подарков организуйте ей курсы повышения квалификации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.