Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 10:34
Gala_ccd Gala_ccd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Gala_ccd *
оргазм

Здравствуйте, доктор. Мой вопрос связан с оргазмом. Помогите мне пожалуйста разобраться!..
Мне 20 лет моему мужу 31.
Половой жизнью живу почти год, девственности лишилась в 19 лет, партнер один.секс бывает относительно часто, пару раз в неделю в среднем, в зависимости от желаний мужа (порой и несколько раз на дню потом затишье на пару дней).
Занятия сексом мне очень нравятся у меня есть желание я намокаю и все такое, мне хочется кричать от удовольствия!
И я думала что у меня бывает оргазм(типа если кайф, то оргазм был), а как оказалось его нет, так как недавно узнала что если у женщины оргазм то у нее должны быть судороги, что то трястись, сжиматься! А у меня такого нет! НИчего не трясется я вполне спокойно переношу все и после секса могу спокойно пойти в душ. Вспомнила что в самом начале половой жизни у меня такое было, после секса я лежала на диване и меня трясло сводило судорогой даже, а я испугалась что это со мной, так было пару раз , а оказывается именно тогда то и был настоящий оргазм!!А я глупышка думала что это такое очень переживала)))сейчас смешно и обидно) но было это раз 5 моежт в начале. Потом такого уже ни разу не было.Спросила у мужа что у меня не было оргазма он говорит да у тебя его не было только пару раз было....так вот.
Мастурбацией я занимаюсь очень давно сколько себя помню может даже лет с 4-5!! Серьезно!и часто порой по несколько раз на дню это делала(испытываю скорее всего клиторальный оргазм, я ничего не ввожу во влагалище). И занималась этим лет до 13 !! потом мама узнала это и поругала(что так нельзя это опасно и все такое а что я , я же не знала ничего что это хорошо, тем более мама врач) и я не мастурбировала хотя и хотелось порой ... но все же потом лет в 18 начала заниматься этим снова!но уже не так часто примерно в среднем раз в неделю, но уже было не такое возбуждение как раньше хотя острота ощущения сохранилась! просто раньше я могла завестись просто от чего угодно сейчас же обычно нужно посмотреть эротики или еще что то в таком духе, эротические фантазии возникать перестали...(((возможно это из за того что был перерыв в 5 лет и я "отгоняла " мысли об этом...КОнчаю каждый раз после этого, раньше после этого я задыхалась было клево, вся горела, немного трясло, сейчас ощущения те же но уже переношу спокойно кончила и спокойно в душ иду...Вопрос : Может быть такое что мой организм настолько привык к оргазму что спокойно реагирует на все это? поэтому нет тряски и еще чего либо(во время секса)..а в начале с непривычки меня трясло а потом организм быстро адаптировался и поэтому не трясется ничего а толкьо кайф?
Еще вопрос: после мастурбации я кончу и уже больше не хочется, а после сеска такого не бывает и если муж еще в силах то я готова еще и еще, может этот фактор тоже гооворит что оргазмов не бывает иначе мне бы нужен был передых! или просто я такая ненасытная?? я уже не знаю! я запутаалась!
С мужем все в порядке мне нравится с ним секс нельзя сказать что муж плохой, он двигается активынй все такое ...мы оба симпатичные все в норме..
но с другой стороны мне бы было не в кайф без оргазма, некторые пишут хоть книгу читай во время секса а я так не думаю короче я вся запуталась и спросить практически не у кого!! пожалуйста подскажите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 02:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте вопрос поконкретнее. В чем Вы хотите разобраться?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 14:37
Gala_ccd Gala_ccd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Gala_ccd *
Smile

вопросы конкретно такие возникли:
1)правда ли во врем яоргазма должно что-то трястись и сжиматься
2)может ли быть такое я испытываю оргазм но организм мой привык к этому ввиду мастурбации и поэтому ничего не трясется
3)раз уже такое было то есть тряски и судороги значит оргазм был ? а почему тогда ощущения в принципе не отличаются от тех что когда нет тряски??? (то есть сейчас просто кайф и все)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 01:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Оргазм это эмоциональное переживание, которое сопровождается некоторыми физиологическими феноменами, например ритмическими сокращениями матки и мышц влгалища, тазового дна и живота. Степень и амплитуда мушечных сокращений очень индивидуальна и может меняться в процессе жизни женщины.
2. Может быть.
3. Опять я не понял вопроса. Формулируйте точнее.

М.б. док_34 еще что-либо добавит...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 22:34
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое -
Цитата:
"я глупышка думала что это такое очень переживала)))сейчас смешно и обидно)"
И "запретили" себе такую реакцию..бывает такое. Если не зацикливаться - организм сам находит дорожку к естественным реакциям.

Цитата:
но было это раз 5 моежт в начале.
Может быть, при запрете (от родителей или самостоятельном.

Цитата:
Потом такого уже ни разу не было.Спросила у мужа что у меня не было оргазма он говорит да у тебя его не было только пару раз было....так вот.
Понимаете..оргазм - он как мёд - или он есть. или его нет Если он был хоть один раз за жизнь - считается, что он - есть. Другое дело. что ему может что-то мешать - и это повод для работы с врачом-сексологом, психотерапевтом.
А вот Ваш рассказ на тему мастурбации - полностью убеждает в этом. ТО. что Вы достаточно юная и нервная и не поняли - что же такое секс..и даже у мужа спрашиваете - объясняте некоторые особенности в этом .Обычн оесть 2 варианта - или Вы начнёте волноваться и "гоняться за оргазмом" - к чему Вы уже близки, похоже...ТОгда через некоторое время Вы "загоните" себя - так что про оргазмы и сексы даже речи не будет... Или Вы прекратите тревожиться - и оргазм придёт сам собой. Выбирайте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.