Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2017, 22:51
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Эндометриоз Шм после сургитрона

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите решить вопрос. Мне 33 года, 3 детей. Всю жизнь была эрозия, мне не мешала, но после третьих родов гинеколог сказала, что ей она не нравится. Сделали кольпоскопию, потом биопсию. Ответ Эктропион шейки, эндоцервицит, признаки хр. Воспаления. ПЦР отрицат все
Мазок на флору много лейкоцитов 50. Пролечилась антибиотиками, сделали прижигание сургитроном. Вот теперь уже полгода мажкщие выделения 4-5 дней, потом месячные. Пришла к врачу, она сказала, что у меня медленно заживала рана и во время месячных с током крови занесло клетки эндометрия и теперь у меня эндометриоз шм! Не было проблем называется, сдали мазок на цитологию. Она сказала план такой, снова после месячных другим ножом сургитрона вырезаем по кругу все цилиндрические клетки в цервик. канале и пьём Ок , чтоб убрать мес на 2 мес. Вопрос: это правильный план? Ибо мне эрозия ничем не мешала, а теперь куча проблем. И ещё не будет ли ещё хуже от более глубоких вмешательств, не будет ли рубцов и ещё большего эндометриоза? В матке все хорошо. Там диагноз эндометриоз не ставили. И смогу ли родить если вдруг, хотя не планирую. Спасибо, извините что так долго, знаю просто, что пишу лучшим врачам на лучший сайт. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2017, 15:49
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Извините, добавляют вес 55 кг, рост 165 см, мес с 13 лет, регулярные, по5-6 дней, через 28. Роды 3, последние в апреле 2015 г. Во всех родах ручное отделение плаценты с выскабливанием, т к плохо отделяется. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, очень жду. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2017, 04:44
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Пожалуйста, ответьте мне, пожалейте многодетную мать, я не сплю третью ночь, перечитала весь ваш форум, нашла похожий случай , где после 3х прижиганий эндометриоз разросся ещё больше и появились атипичные клетки. Я уже поняла, что не надо было трогать мою эрозию, но теперь то что делать, у меня мажушие выделения уже 6 день, а потом начнутся месячные!!!! Это же кошмар, хоть бы муж не бросил, что делать, помогите!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2017, 07:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показаний для операции нет
попробуйте получить др мнение
на форуме зарегистрирована из СПб доктор Голубицкая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2017, 12:32
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Доктор Татьяна, я по форуму нахожу только ссылки с предложением обратиться к Голубицкий, но такого пользователя не нейдено. Пожалуйста, скажите, почему нет показаний, и как тогда лечиться? Ведь эти клетки эндометрия можно убрать только хирургическим путём? Помогите, пожалуйста советом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2017, 17:30
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Доктор, посмотрите мою цитологию пожалуйста:Эпителий плоский( в отм числе метаплазированный) и цервикальный единичный без атипии, флора бациллярная, сегментоядерные лейкоциты менее10 в п зр. Подскажите, если нет клеток эндометрия, это может означать что нет эндометриоз шейки или нет? Анализ был взят во время мазания, через 4 мес после прижигания. Я очень жду ваш ответ.спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2017, 17:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эндометриоз шейки матки диагностируется при кольпоскопии, как правило
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2017, 17:31
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Доктор, подскажите, что делать в моём случае. Теперь мажущие выделения у меня уже 10 дней, потом месячные, потом снова мажущие. Итого около 20 дней. Врач сказала по принимать Джесс 2-3 месяца, а там видно будет, надо ли снова прижигать. Принимаю месяц. Никаких результатов. Все то же самое. Продолжать далее? Спасибо, извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2017, 17:53
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
И ещё вопрос, доктор сказал на осмотре, что в цервикальный канал как то вывереулась слизистая, и её надо убрать этим прижиганием, а затем в гибком режиме пить Джесс, чтобы не было месячных. Я готова на все, лишь бы вернуть мой нормальный цикл.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2017, 22:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваши выделения сейчас связаны с приемом именно джеса
можно его отменить и наблюдать 2-3 мес
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2017, 19:03
Buraha Buraha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 44
Buraha *
Извините , а что наблюдать? Ведь эти выделения меня беспокоят 4 месяца, после прижигания начались. А Джесс я стала пить только сейчас, это по счёту пятый месяц. Ведь я уже наблюдала 4 месяца? Что то может измениться? Само все пройдёт? Просто на протяжении всего периода картина менялась только в худшую сторону - сначала мазанье длилось 4 дня до мес. А под конец 4 месяца уже по 10 дней, и с джессом присоединилась мазня после мес в течение недели. Разве 4 мес- не достаточный срок для наблюдения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.