Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2012, 23:18
ElenaDav ElenaDav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
ElenaDav *
Проблемы с ребёнком больным СД1.

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня есть дочь 9 лет, с СД1 с февраля 2011 года. Проблема состоит в том,что она скрывает свой диабет. Сначала манифестации были так ошеломлены,что не обращала особо на это внимания Когда немного отошли,занялись компенсацией. В школе есть необходимость измерять сахар крови,но она этого не делает. И не ест,потому что надо ввести инсулин на еду,а этого она сделать не может. Никто кроме классного руководителя не знает что у нас СД. Сначала я это приняла,как выбор довольно взрослой девочки. А теперь переживаю. Ведь это не только мешает компенсации,но ..как объяснить..Комплекс.. Я пытаюсь поговорить. Она со слезами говорит,что её бросят друзья,что все будут смеяться,что она не кому не будет нужна такая. Я не настаиваю (может быть зря,не знаю),на том что бы все знали о СД ,и пытаюсь ей помочь найти выход. Но она боится даже того,что пиканье глюкометра услышат в кабинке туалета. Все едят,а она смотрит,и не потому что нельзя,а потому что стесняется своей болезни Я не могу найти нужных слов,что бы ей объяснить. Пыталась сходить с ней к психологу. Она упёрлась,в слёзы
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 06:54
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сначала я это приняла,как выбор довольно взрослой девочки.
Цитата:
У меня есть дочь 9 лет
Уважаемая ElenaDav, Вам не кажется, что эти фразы довольно-таки противоречивы?
В 9 лет девочку никак нельзя назвать взрослой, и в ситуациях, касающихся вопросов жизни и смерти - а ситуация с декомпенсированным СД именно такова! - выбор должен принадлежать не ей. Если она через 2-3 года начнет в компьютере "зависать" на сайте самоубийц и в конце концов прыгнет с крыши - Вы тоже спокойно примете это как "выбор довольно взрослой девочки"?
Эндокринолог Вам в описанной ситуации не поможет. Вам - ОБЕИМ!!! - нужна квалифицированная помощь психолога. Вот только сможет ли она быть оказана виртуально - сомневаюсь. Хотя "ветку" для вопроса Вы выбрали совершенно правильно.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Вам - ОБЕИМ!!! - нужна квалифицированная помощь психолога.
illusion одобрил(а): Именно так!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 11:28
ElenaDav ElenaDav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
ElenaDav *
Уважаемая, FilippovaYulia ,я не могу помочь сама дочери в этом,поэтому и написала сюда. Понимаю,что она ещё ребёнок,но она очень повзрослела ,заболев. 1.5 года она измеряла сахар в школе,умудряясь скрывать СД. А вот в этом году я не знаю что произошло. Добиться компенсации мне стоило титанического труда,и всё это теперь летит в тартарары.
Я знаю что нам ОБЕИМ нужна помощь психолога,но она отказывается куда то идти категорически! Я знаю что в этом нам эндокринолог не поможет,поэтому именно сюда я и написала. Её "выбор" я не спокойно приняла. Она после манифестации не хотела идти в школу вообще. Мы пытались найти выход вместе.
Одного психолога в санатории мы посетили. Её ответ был таков:" Ну что вы хотели? Это же близнец по гороскопу,ничего не поделаешь,характер".......??
Очень хотелось бы получить помощь виртуальную.Хотя бы попробовать!
Потому что ситуация критическая,на мой взгляд
Спасибо большое за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2012, 20:23
ElenaDav ElenaDav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
ElenaDav *
Цитата:
я не могу помочь сама дочери
И себе тоже. Ведь раз есть такая проблема,то в этом есть моя вина .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2012, 22:46
ElenaDav ElenaDav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
ElenaDav *
Всем Добрый вечер!
Очень прошу подсказать хорошего врача в этой области в нашем городе! Я на сайте видела земляка,врача-психотерапевта,но не могу просить помощи в личке. Нет такого статуса.
Спасибо! С уважением ,Елена!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2012, 09:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы об этом специалисте http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=176407, то в профиле есть его координаты для связи. Звоните.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.