Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2009, 17:38
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
выбор препарата для лечения депрессии

Добрый день уважаемые врачи!
Постараюсь быть краткой, после прохождения тестов на депрессию по ссылкам на Вашем сайте и Вашим рекомендациям другим пациентам все-таки обращаться на очные консультации, сегодня посетила психиатра.
В результате он подтвердил,что у меня действительно депрессия и назначил мне антидепрессант - ципралекс. Насторожило то, что из так называемой золотой пятерки (в которую также входит , например, коаксил) врач назначил самый дорогой препарат, и тут же предложил приобретать его у него, причем в каждый визит он будет мне выдавать определенное кол-во таблеток до следующего визита.... Вопрос : это традиционные приемы психиатров или это все-таки признак заангажированости данного врача? И действительно ли ципралекс лучший и единственно возможный препарат? Курс лечения определен от 4-х месяцев до полугода. Первые улучшения возможны через 4 недели приема...
Результаты тестов на депрессию:
Шкала депрессии , результат:
-значительно выраженная тревога, значительно выраженная депрессия.
Шкала Бека, резултат:
- 33, выраженная депрессия.
Выявление панических атак:
- 81%, нельзя считать, что вы испытываете панические атаки.
Торотская алекс.шкала :
- алекситимя - 77
Шкала эмоциональной возбудимости:
- 7.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 17:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ципралекс - действительно хороший антидепрессант, по эффективности он значительно превосходит Коаксил. Кстати, ни в каую "золотую пятерку", как Вы выражаетесь, Коаксил не входит.
Ципралекс - один из самых "быстродействующих" АД и начинает действовать уже к концу первой недели приема. Однако, как верно сказал Вам лечащий доктор, заметные улучшения наступят к концу 4-й недели приема.
Что касается стоимости, то она не самая высокая среди основных оригинальных АД. Вы можете увидеть это сами (приведены цены московских аптек), например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Вы получили вполне адекватные назначения, только не понятно, почему врач "выдает" Вам препарат. Стандартная практика - выписать пациенту рецепт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2009, 18:10
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
выбор препарата для лечения депрессии

Спасибо за столь быстрый ответ Виталина Александровна.
Скажите пожайлуста, всегда ли есть неоходимость лечить депрессию медикаментозно? Помимо приема антидепрессантов необходимо ли подключать психотерапию ? Как часто (на Ваш взгяд) необходимо посещать врача для котроля состояния при приеме антидепрессантов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2009, 20:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, всегда ли есть неоходимость лечить депрессию медикаментозно?
Существуют показания для назначения медикаментов при лечении депрессии. Их определяет врач во время очной консультации.

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
Помимо приема антидепрессантов необходимо ли подключать психотерапию ?
В зависимости от нозологической квалификации депрессии у конкретного пациента, подключение психотерапии может быть обязательным или желательным. В психотерапии депрессий хорошо зарекомендовал себя когнитивно-поведенческий подход.

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
Как часто (на Ваш взгяд) необходимо посещать врача для котроля состояния при приеме антидепрессантов?
Обычно - на этапе подбора дозировки - один раз в неделю /в две недели, далее - раз в месяц. Жестких нормативов нет, все определяет конкретная ситуация пациента и подход конкретного врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2012, 11:15
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Чем отличается депрессия от ПА

Добрый день , основная моя тема на данном этапе здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207914

После посещения двух невропатологов услышала два противоположных мнения :
1/ У меня ПА и для купирования - гидазепам. это же мнение поддерживает и мой терапевт, который знает меня давно (семейный доктор) + ноотропы - ноофен.
2/ У меня депрессия. Я на работе сейчас , к сожаплению, не помню названия антидепрессанта, но что-то украинское . ингибитор захвана норадреналина...

Я попыталась попасть на прием к психиатру. но все в отпусках, принимает один доктор и там очередь "живая" , простояла пол-дня - не попала. не факт, что попаду на следующей неделе...

Из вышеуказанной темы - у меня непонятные скачки давления...Да, я жила в прошлом году "как в аду" , проблемы в личной жизни
Ни один из врачей, которые осматривали меня в реале, не советовали психотерапевтов или психиатров, я послушала доктора GIZA
И понимаю. что у меня действительно развился страх - живу одна - прихожу домой и не отхожу от тонометра Даже если не дома, все равно чувствую давление ....и иже с этим...
Страх перелета...страх, как пренесу дорогу - собираюсь в отпуск...
Чувствую себя прямо очень больной...Сердце давит постоянно,глаза пекут, температура субфебрильная держится и давление - утром 110/70, вечером 140-160-100-120 ... не вдохнуть- не выдохнуть...Хотя по анализам вроде бы как всего этого не должно быть.

Может. я страхи преувеличиваю??? Без посторонней помощи как понять насколько я и мое отношение к здоровью адекватно сейчас...????

Начала принимать гидазепам. 0,02 где-то около 12 и 0,02 около 17...Часа на 2-3 накрывает безразличие и отступает тревожность, но ненадолго
Как ни странно, позже гидазепам принимать не могу - не сплю совсем тогда. Принимаю первый раз в жизни.

Буду рада любой помощи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2012, 12:52
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, albatros.

Идея посещения врача-психиатра или врача-психотерапевта - верная. Надо исключать или подтверждать расстройство тревожно-депрессивного круга. Ни невропатолог, ни терапевт не сделают этого достаточно квалифицированно.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2012, 19:00
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Алексей Вячеславович.
Я растерялась - не знаю, как быть в данной ситуации...Поехать очень хочу
В следующую пятницу собираюсь улетать. Не уверена, что смогу по пол-дня простоять еще в очереди в ПД - работаю.
Как правильно поступить в данной ситуации? Прололжить пить гидазепам?
Я не очень понимаю может быть механизм его действия, но он не действует на меня как успокоительное...сегодня приняла 0,2 и через пол-часа расплакалась, рассказывая другу о вчерашнем гипертоническом кризе...
А мне очень нужно быть спокойной, иначе замкнутый круг - давление еще выше, когда расстраиваюсь и контролировать его пока что особо не определились с терапевтом чем...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2012, 00:53
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, albatros, исходить из принципа желаемого нет смысла.
Можно руководствоваться принципом возможного и тем, как Вы влияете на возможное.
Стоять в очереди, искать разовую частную консультацию, оставить всё, как есть, что-то ещё: это Ваша ответственность.

Гидазепем - препарат, призванный уменьшать симптомы тревоги (в Вашем случае, ипохондрические переживание). По Вашим описаниям, он Вам помогает.И он может помочь Вам совершить путешествие, но он мало чего сделает с Вашими переживаниями. Он лишь может снижать их интенсивность на время. И длительно (больше 3-4 недель) его принимать нельзя.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2012, 11:49
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Понимаете, albatros, исходить из принципа желаемого нет смысла.
Можно руководствоваться принципом возможного и тем, как Вы влияете на возможное.
Стоять в очереди, искать разовую частную консультацию, оставить всё, как есть, что-то ещё: это Ваша ответственность.

Гидазепем - препарат, призванный уменьшать симптомы тревоги (в Вашем случае, ипохондрические переживание). По Вашим описаниям, он Вам помогает.И он может помочь Вам совершить путешествие, но он мало чего сделает с Вашими переживаниями. Он лишь может снижать их интенсивность на время. И длительно (больше 3-4 недель) его принимать нельзя.
Спасибо Вам большое, доктор
Чем больше я суечусь вокруг этой проблемы , тем большими проблемами она обрастает Проблема - я не могу переключиться - все мысли об этом И тем физически хуже я себя чувствую
Мне один из невропатологов посоветовала вообще перестать измерять давление Хотя физически проблема все-таки фиксирована и существует.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2012, 12:37
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Пы.Сы.
Может быть есть какие-то общие приемы отвлекаться от зацикленности на проблеме ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2012, 13:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
...Может быть есть какие-то общие приемы отвлекаться от зацикленности на проблеме ?
Волшебных и простых способов пожалуй нет.
То, что есть требует и времени и дисциплины. Например, это.

В остальном к теме добавить в общем нечего.
Лечение: психотерапия и/или антидепрессанты.
Ситуационно и недолго для снижения интенсивности негативного состояния - транквилизаторы.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2012, 23:00
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Волшебных и простых способов пожалуй нет.
То, что есть требует и времени и дисциплины. Например, это.

В остальном к теме добавить в общем нечего.
Лечение: психотерапия и/или антидепрессанты.
Ситуационно и недолго для снижения интенсивности негативного состояния - транквилизаторы.
Я же читала об этом!!! У Леви первый раз И даже пробовала (надолго, правда меня не хватило, но ощущения тепла в руках-ногах и засыпания я таки достигла)

Я попробую еще , еще раз спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.