Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2018, 22:46
Julekgabr Julekgabr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Julekgabr *
Беременность, ТЭЛА и перелеты

Добрый день!

Мне 26 лет, вес 62, рост 167.
Месячные начались в 13 лет, цикл был регулярный, после отмены ОК в августе 2017г. (пять лет приема) сбился и составлял от 32 до 42 дней.
Последняя менструация - 03.08.2018
Абортов не было, родов тоже. Гинекологических заболеваний нет.

В настоящий момент беременность составляет 12 недель и 2 дня. Наступила естественным путем, Самочувствие прекрасное, анализы все в норме, немного понижен протеин S (прилагаю). В настоящее время колю уколы клексан 0,6 + принимаю ангеовит + ношу чулки 2 степени компрессии.

Прием клексана показан на фоне случившейся ТЭЛА в августе 2017г. Попала в больницу с диагнозом массивная ТЭЛА после 5 лет приема оральных контрацептивов. В результате обследования были выявлены гены полиморфизма (приложены), ОК были сразу же отменены. В больнице получала терапию в виде гепарина, 3 месяца после принимала ксарелто. После консультации флеболога и УЗИ, показавшего полную реканализацию, прием препаратов был отменен и никакого лечения больше не назначали. Стоит так же диагноз варикоз. Кроме того, варикоз есть у мамы и бабушек. После больницы выяснила, что у бабушки тоже был диагноз ТЭЛА в 40 лет. Сейчас ей 86.

У меня 2 вопроса:
1. Моя врач в ЖК молодая и я для нее "интересный пациент". Она назначает мне дополнительные исследования в виде коагулограммы, ЭХО сердца и пр. Кроме того, хочет положить меня на обследование в больницу относительно моих генов.
Насколько это необходимо? Есть ли смысл проходить мне доп.анализы, если самочувствие и основные показатели в норме? На какие анализы опираться, чтобы контролировать терапию?

2. В случае соблюдения профилактики (разминка раз в час, достаточное кол-во воды, трикотаж и т.д.) возбраняется ли перелет на самолете? Моя врач не то, что на самолете запрещает летать, даже на поезд в соседний город не дает добро.
Я склоняюсь к тому, чтобы полететь, т.к. очень не хватает отдыха и положительных эмоций, перелеты всегда переношу и переносила хорошо.

Буду благодарна за советы и рекомендации!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биохимия крови.jpg
Просмотров: 13
Размер:	666.7 Кб
ID:	169750  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемостаз.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,000.3 Кб
ID:	169751  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемостаз_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33.9 Кб
ID:	169752  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2018, 22:56
Julekgabr Julekgabr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Julekgabr *
Беременность, ТЭЛА и перелеты

Добавляю еще несколько файлов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гены полиморфизма.jpg
Просмотров: 10
Размер:	472.6 Кб
ID:	169755  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Протеин С.jpg
Просмотров: 6
Размер:	483.2 Кб
ID:	169756  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2018, 00:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julekgabr Посмотреть сообщение
немного понижен протеин S (прилагаю).
норма для беременности, никаких исследований гемостаза не нужно, летать никуда не запрещено
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2018, 12:12
Julekgabr Julekgabr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Julekgabr *
Спасибо Вам огромное!

Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, верно ли назначено лечение - клексан 0,6 всю бремени и 6 недель после?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2018, 19:53
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julekgabr Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!

Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, верно ли назначено лечение - клексан 0,6 всю бремени и 6 недель после?
С учетом ТЭЛА в анамнезе, показан клексан, профилактическая доза клексана у беременных 40 мг (0,4 мл) в сутки 1 раз в день

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.