Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2017, 11:37
Pauses Pauses вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Pauses *
Не уснула при общей анестезии

Добрый день. Меня очень мучает один вопрос. Вчера делали мне в Германии гастро и колоноскопию под седацией. Какое лекарство вводили - не знаю, сглупила и не спросила. В шприце лекарство выглядело как белая жидкость. Дело в том, что я не уснула. Я почувствовала замутнение сознания, ощущение будто я где-то в облаках летаю, дереализацию. Безусловно, это облегчило ощущения от процедур. Но не убрало совсем. То есть я ощущала рвотные позывы при гастроскопии, я помню как мне вводили эндоскоп. Я помню боль при колоноскопии, смутно, не явственно, но помню. То есть наркоз подействовал, но как-то не до конца. Я помню почти все, но очень смутно. На мой вопрос почему я не уснула, врач четкого ответа не дал. Спросил только помню ли я что-то. И сказал, что больно мне было потому, что у меня очень длинный и изогнутый кишечник. Я была в полусознательном состоянии, плюс языковой барьер. Так и не добилась четкого ответа, о чем очень жалею сейчас. К тому же, на внешней стороне ладони, где стоял катетер, у меня небольной синеватый болезненный холмик. Могло ли быть такое, что врачи сделали что-то не так и не попали в вену и холмик этот оттого, что лекарство попало частично под кожу? Ил все таки это моя какая-!) особенность? Буду очень благодарна, если вы мне поможете это прояснить, насколько это возможно. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2017, 11:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак невозможно.
Будет возможно,если вы пооучите на руки/а вы имеете на это право/,протокол выполнения исследования,где обязано быть отмечено,что,и в каком количестве вводилось.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2017, 12:06
Pauses Pauses вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Pauses *
Спасибо за ответ. А то, что я не уснула - это не является нормой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.