Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2012, 19:13
bloodypanda bloodypanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: бишкек
Сообщений: 2
bloodypanda *
клоназепам и грудное вскармливание

Здравствуйте! Меня зовут Елена, 23 года, студентка-медик. С 8 лет беспокоит сильное заикание, фобии, тревога. Была судорожная реакция на АКДС. Наблюдалась у логопедов, психотерпевтов и невропатологов. Проходила психотренинги, массаж, иглоукалывание и т д, назначали успокаивающие травы, финлепсин, люминал, кавинтон, мидокалм - эффекта не было. Недавно сделала ЭЭГ. Заключение: Умеренно выраженные о/м изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера. Отчетливый сдвиг нервных процессов в сторону возбуждения над обоими полушариями. Регистрация четких пароксизмальных форм активностей билатерально синхронно по всем областям, периодами доминируя по центрально-лобным областям головного мозга. Дисфункция стволовых структур головного мозга. Среди назначенных лекарств был клоназепам, который моментально устранил мои речевые спазмы. Пила 1/2 таблетки с утра и говорила без запинки весь день. при беременности и 6 месяцах кормления грудью никаких лекарств не пила. синдрома отмены не было. но заикание вернулось и снова начало меня мучить. теперь, когда я пошла на учебу, где нужно много говорить, хочу снова пить по 1 мг клоназепама. Можно ли пить 1 мг клоназепама утром и кормить ребенка своим молоком вечером, ночью и рано утром на следующий день? Не скажется ли это на его нервной системе? А также, мне интересно, не связано ли такое ЭЭГ с моими речевыми спазмами? Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2012, 16:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы пригласили неврологов в тему.
По поводу клоназепама - это бензодиазепиновый транквилизатор, который нельзя принимать регулярно дольше 21 дня, т.к. высокий риск развития зависимости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 22:10
bloodypanda bloodypanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: бишкек
Сообщений: 2
bloodypanda *
благодарю за ответ! а какой зависимости - физической или психологической? и может ли возникнуть зависимость, если принимать его по 0.5 - 1 мг 1 раз в день? существует ли альтернативный препарат с противосудорожным и противотревожным эффектом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2012, 16:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы - будущий врач, следовательно, знаете, что подбор препаратов осуществляется только во время очной консультации. Обратитесь за консультацией к кому-либо из преподавателей кафедры психиатрии Вашего ВУЗа, Вам обязательно помогут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.