Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2015, 14:22
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коричневые выделения, до узи неделя, чем экстренно помочь себе?

Здравствуйте! Вчера при вечернем туалете обнаружила во влагалище крупинки светло-коричневого цвета (крупинки, как при молочнице). Утром небольшое пятно светло-коричневое на ежедневке. Что я должна сейчас делать? На учёт планировала встать сегодня-завтра, но ребенок заболел, оставить не с кем. Уволилась вчера с работы, тяжело. Может ли перенапряжение так сказаться? Получается, сегодня, 26.11 ровно 7 нед беременности.
Вторая беременность, пдпм 8.10.2015. 158/63 на начало беременности. Забеременела через три цикла после отмены Ярины (принимала с 2013 г.по схеме 63-7). Первая бер.в 2009г., роды 2010 затяжные на 41неделе с эпизиотомией. Месячные с 12лет регулярно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2015, 00:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Любые беспокоящие вас выделения - повод обратиться к врачу очно.
Не надо во время туалета попадать во влагалище.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2015, 17:01
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Сходила сегодня на узи, чтобы исключить внематочную. Выкладываю.
В первый день задержки вечером был сделан тест цифровой (5.11.15), который показал 1-2нед от зачатия, хотя я считала, что оно произошло 2,5 недели назад. Сегодня на узи мне сказали, что тест был прав и у меня в действительности на неделю-полторы меньше. Был рекомендован покой и новое узи через 2недели, чтобы отметить динамику и сердцебиение. Нужно ли мне в понедельник становиться на учет или подождать? Вчера вечером и сегодня утром ставила утрожестан 200, сейчас не вижу выделений. Что это может быть? Я думала, началась восьмая неделя, пик выкидышей, оказалось, только 5я по узи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2015, 17:08
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это, наверное, протокол узи. Трансвагинальным делать отказались, сказав, что итак может быть угроза, можно спровоцировать выкидыш.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2015, 03:00
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, что предпринять? Сделать ещё одно УЗИ в нормальном месте или подождать какое-то время? Я начинаю думать о замершей беременности. Токсикоза не было и нет, молочные железы нагрубали, сейчас нет, из признаков беременности только сонливость и раздражительность. Покажет ли более современный и точный аппарат зб? Возможно нужно сделать УЗИ трансвагинально, чтобы выявить зб? Я надеюсь попасть к врачу в понедельник, но в нашем селении нет роддома, есть только женская консультация и сделать УЗИ можно только в областном центре и то по очереди посчитала по поиску о зб, правильно я понимаю, что неопасно будет подождать неделю и снова сходить на УЗИ, чтобы увидеть динамику?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2015, 21:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать УЗИ в нормальном месте, где не пугают выкидышами после вагинального исследования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2015, 21:09
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам за ответ!! Записалась к врачу, которому в основном доверяю, на вторник. Не могла раньше, т.к. ее не было в области. Отпишусь о результате. Настроена на медикаментозный аборт в случае зб. Надеюсь, мне в этом смогут помочь.
Первая беременность была очень неожиданной, нежеланной, но ни разу даже в больнице не лежала, летала и радовалась жизни, тут легко забеременели, готовились, хотели и что-то пошло не так...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2015, 12:17
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! До полного выяснения продолжаю использовать утрожестан. Сегодня с утра мутит, тошнота. Это побочные утрожестана начали проявляться? Ведь септические изменения еще не могли развиться? До вторника я могу подождать? Просто здесь мне точно все вычистят так, что не смогу потом ничего, проверено на соседях :'(
Также продолжаю принимать ферретаб и йодомарин вечерами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2015, 19:19
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сейчас вышел совершенно бескровно сгусточек, маленький совсем, видимо, это было оно. Замер, видимо, ещё недели две назад или раньше, либо там просто не было эмбриона. Болей никаких сейчас, дискомфорт только моральный.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2015, 19:32
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вторника я могу ждать? Срочно к врачу не надо? Снова беременность, если все хорошо, я могу планировать после первых месячных?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2015, 21:07
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это может быть оно?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2015, 12:17
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Крапивница!

Здравствуйте! У меня новая проблема - крапивница! Можно ли выпить сейчас зиртек? И так по всему телу.
Принимаю ферретаб, йодомарин, ставлю утрожестан. Из новых использований - шампунь сьёс.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2015, 15:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно обратится к врачу очно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2015, 15:44
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
можно обратится к врачу очно?
Завтра записана на приём к гинекологу. С дерматологами напряженно все у нас. Завтра, надеюсь, точно узнаю, беременна или как... А после постараюсь найти дерматолога. Наверное, так. Зиртек я выпила уже, невыносимо так ходить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2015, 20:08
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пз?

Здравствуйте! Прочитала про пузырный занос, выложу протокол УЗИ, гинеколог поставил двойню род вопросом, а я боюсь пз, боюсь промедления в таком случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.