Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2009, 18:01
eva_girl eva_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
eva_girl *
Как научиться любить?

Как быть если у тебя с близким человеком разные интересы? Если ты любишь другое и другое считаешь хорошим и не можешь поддержать его когда он радуется, а часто некоторые вещи в нем тебя раздражают. Но при этом человек тебе дорог и близок. А подстраиваться, делать вид что тебе что-то нравится ты больше не хочешь.
На какой основе выстраивать какие отношения? (речь идет о родителях)
Или может можно как-нибудь научиться любить другое? Откуда вообще в людях любовь к чему-то определенному? Многие выбирают, например, один типаж людей себе в спутники. Я по себе замечаю, что из одежды выбираю одни и те же вещи, выбираю одних и тех же людей себе в друзья, делаю одни и те же ошибки. День сурка, в общем. И самое интересное, я не могу объяснить причину. Просто люблю. От этого мне хорошо, а от другого не очень. Но это странно же. А что если мне будет хорошо от чего-то морально отрицаемого обществом?
А еще очень грустно, когда этот человек пытается поделиться с тобой своей радостью – а ты не можешь разделить его чувства, тебе это не так нравится, приходится притворяться, чтобы не обидеть человека и чувствовать себя слегка обманщицей. А если я не найду людей, любящих то же, что и я? Я обречена либо на одиночество, либо на притворство? А как быть (вести себя) если кто-то насмехается над тем, что ты считаешь хорошим?
Как полюбить другие вещи? Это так грустно когда ты хочешь любить человека, а вы – разные и просто не можете быть ближе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 18:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, eva_girl!
Вы задаетесь вопросами, важными для любого человека, который хоть сколько-нибудь задумывается о своей жизни.
Действительно, за что мы любим дорогих нам людей? Или это происходит несмотря на? Можно ли повлиять на это алхимическое чувство?
Как стать ближе с тем, кто вызывает в тебе эту алхимию одним фактом, что существует на свете, но при этом ему нравится что-то иное, чем тебе? В чем ключ от одиночества - в притворстве, что ты такой же как и он, его тождественность; или в осознанной неповторимости, поданной не как противоположность, но лишь как разница = с лица не общим выражением. Но лица, могущего с ним "смотреть в одну сторону"?

В чем любовь для вас? На этот вопрос вы ищете ответ, чтобы понять КАК научиться это делать?
Могу ли я предложить помочь вам поискать его вместе с вами?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 23:14
eva_girl eva_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
eva_girl *
Спасибо за ответ!
Если Вы о сеансах психотерапии, то они мне пока не нужны. Это просто общий вопрос - вроде как "а как у других это происходит", но , вероятно, мне лучше задать его просто на каком-нибудь женском форуме, а не на медицинском.
И я немного другое имела в виду - как быть именно когда НЕТ алхимии, когда ты чувствуешь, что НЕ любишь человека, что он тебе далек, что вы абсолютно разные. А судьба связала вас вместе. И твои чувства к нему это скорее привязанность и благодарность
Я потом еще размышляла над этим, и сделала для себя определенные выводы. Так что, можно сказать, вопрос снимается с повестки дня)
Еще раз спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.