Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2007, 12:36
ds13101278 ds13101278 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: г.Черногорск респ. Хакасия
Сообщений: 9
ds13101278 *
Question Здравствуйте это беременная дама с титреотоксикозом (болезнь Грейвса)

Здравствуйте еще раз!!! Я раньше писала что у меня тиреотоксикоз и беременность 3 недели. Теперь нам 10-11 недель, мы уже большие, у нас бьется сердце!!! Я принимаю пропицил 1*2 (50 мг) на протяжении всего этого времени. Плюс витамин Е 1*2; Фоилевую кислоту 1*2 (последнюю неделю) до этого 1*3; аскорутин 1*2, Самочувствие отличное, давление как у космонавта 120/80 иногда 110/75 пульс не более 78 ударов в мин, в среднем 72-70, бывает правда и 67. гормон свТ4 21,1 (11,5-23), но вот ТТГ очень плохой 0,006. [u]Что мне делать? Может быть, увеличить дозировку пропицила??? У нас в Хакасии, к сожалению, нет доктора, который мне необходим, т.е. гинеколога - эндокринолога, вернее есть один, я туда обращалась, но мне ответили, что это "не по их части". Теперь наблюдаюсь у простого эндокринолога в республиканской больнице, которая мне ответила, что ТТГ у всех беременных "прыгает", поэтому будем ориентироваться на свТ4, а он у меня в порядке, в пределах верхней нормы. Дозировку пропицила оставила прежней. Да, у меня еще одна проблема есть, на протяжении всего этого срока у меня бывают кровянистые выделения (то сильные, то еле заметные). Принимаю дюфастон 1*3. Из-за чего могут быть такие выделения??? Нам скоро на первое УЗИ, стоит ли его делать, не вредно ли это???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2007, 17:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка,

ведением беременной с болезнью Грейвса занимается эндокринолог и акушер. Гинеколога-эндокринолога искать не нужно.
Пропицил - самый подходящий препарат для лечения беременных с ДТЗ, доза адекватная, ориентироваться действительно нужно на свТ4, и он действительно в порядке (ТТГ еще не успел изменится, он меняется медленно, в течение 2-3 месяцев, и контролировать его нужно не более, чем 1 раз в триместр).
УЗИ никакого вреда ни Вам, не малышу не принесет, а полезной информации добавит.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.