Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2010, 16:19
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Угроза выкидыша

Здравствуйте! У меня 8 недель беременности и угроза выкидыша: плацента расположена по передней стенке матки. нижний край плаценты на уровне внутреннего зева. Матка в гипертонусе по передней стенке. ДГЭА-2,2. остальные анализы все в норме. Лежала в дневном станционаре на сохранении, матка кровить перестала, но по прежнему осталась в тонусе. Врач прописала мне Дюфастон, а также Дексаметазон и свечи с папаверином. Дюфастон я применяю уже 2 недели. А вот Дексаметазон применять опасаюсь (в инструкции препарата прочитала, что беременным он противопоказан, а также на пол странице идут различные побочные эффекты и противопоказания). Другая же врач посоветовала мне Дексаметазон заменить Метипредом, но и в этом препарате противопоказаний не меньше. Что делать? Может можно заменить еще чем-то менее безвредным, чтобы понизить этот мужской гормон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2010, 16:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни дексаметазон, ни метипред не нужны и не спасут.
ДЭАС надо было смотреть тогда уж ДО беременности, если и были показания.
Если Вы указываете какие-либо показатели, указывайте их с единицами изменения и нормами (могут быть разные в разных лабораториях).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2010, 17:00
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Ни дексаметазон, ни метипред не нужны и не спасут.
ДЭАС надо было смотреть тогда уж ДО беременности, если и были показания.
Если Вы указываете какие-либо показатели, указывайте их с единицами изменения и нормами (могут быть разные в разных лабораториях).
ДГЭ-С до беременности у меня было в норме. Сейчас ДГЭА-С у меня 2,2 при норме 0,8-3,9, но эта норма указана не для беременных, а для беременных мне врач сказала, что данный показатель должен быть 1,2-1,7. а у меня получается перебор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.