Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2010, 22:45
1970 1970 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2008
Город: Донецк
Сообщений: 6
1970 *
Question Мастопатия

Здравствуйте!
Сейчас мне 39 лет. Рост 162,вес 65. Месячные с 13 лет, цикл установился достаточно быстро, практически безболезненный(в первый день бывают тянущие ощущения),до настоящего времени практически без изменений цикл 28-30 дней. Меня беспокоят уплотнения и болезненность в молочных железах. Уплотнения появились уже давно, лет в 25. Я обращалась к гинекологу –назначили что-то типа мастодинона. Не скажу, что что-то изменилось, но я подуспокоилась.
В 33 года – мед.аборт. В 34 - роды нормальные, ребенок вес 3050,0 ,рост 51. Грудью кормила до 9 мес.
В 2006 году я снова обращаюсь к маммологу ,так как и грудь увеличилась и уплотнений появилось больше. Сделана маммография: Структура желез диффузно затемнена за счет крупномодулярных уплотнений, премаммарное пространство неравномерно сужено. Выводы: Картина мастопатии диффузно- узловой. Назначен: мастодинон, траумель.
В 2007 году УЗИ мол.желез: эхопризнаки гиперплазии железистого компонента обеих молочных желез. Эхопризнаки множественных кист молочных желез. И в 2009 году на УЗИ в динамике – количество и размер кист увеличиваются.
Дополнительные обследования:
1.УЗИ матки и придатков Эхопризнаки нормальной картины эндометрия,матки, ОД,ОС.
2.УЗИ щитовидной железы:Эхопризнаки нормальной структуры щитов.железы.
3. пролактин 200,8 (н.67-540)
Эстрадиол=105,8(лютеинов.фаза н. до110)
ТТГ=1,76 (н: 0,3 – 4)
Прогестерон=53,9 (21 день н:10-89)
Общий тироксин=122,7 (54,0-156,0)
АТ-ТПО 622,4 (н: <30,0)
После всех анализов у доктора еще не была, Но просто мой каждый визит заканчивается только новым направлением на анализ или обследование. А это и средства и время. Подскажите , может есть какой то стандарт обследований ? Насколько адекватны назначаемые? Возможно ваши рекомендации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.