Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2008, 16:48
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
молочница?

я прошла курс лечения трихомониаза (амоксиклав, наксоджин, оссарбон, макмирор клотримазол). После этого в профилактических целях 6 дней пимафуцин и микомакс. Через три недели после окончания лечения сразу после месячных сдала контрольный посев. Это было позавчера. А вчера начались обильные выделения. Я даже грешила что меня вновь заразили чем то в лаборатории. (Зеркало было одноразовым а насчет перчаток я не уверена.). Характер выделений-желтоватые с зеленоватым отливом (но с мелкими хлопьями). То есть какой то гибрид трихомониаза и молочницы.... У меня вопрос-я слышала что есть какие то более точные и информативные анализы на молочницу помимо обычного мазка... Может мне стоит сделать? И что это за анализ, посев?
также меня смущают статьи про "высвобождающиеся" инфекции после лечения трихомониаза. Может ли такое быть?
Спасибо
П.С. У меня остался микомакс 2 капсулы по 150 мг. Стоит ли принять одну в профилактических целях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2008, 16:50
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
также со вчерашнего дня присутствует жжение и зуд. Половой жизни не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2008, 17:11
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я имею в виду недавно ).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2008, 19:19
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, в виртуальной консультации причину не найти... Для этого необходима очная консультация гинеколога с взятием обычного мазка на флору и ПЦР на " скрытые инфекции". После результатов можно будет говорить предметно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2008, 11:36
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это я понимаю) Я хотела узнать достаточно ли обычного мазка для диагностики молочницы (если это она). Т.к. я слышала что есть какой то более развернутый и информативный анализ. также я хотела спорсить возможно ли ее появление после приема флуконазола и курса пимафуцина. И последнее. Я сдавала посевы на микоплазму, ничего не нашли. Могли ли они "высвободится" (как меня пугают) после лечения трихомониаза? Т.е. стоит ли сдавать опять?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2008, 13:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я хотела узнать достаточно ли обычного мазка для диагностики молочницы (если это она). Т.к. я слышала что есть какой то более развернутый и информативный анализ. также я хотела спорсить возможно ли ее появление после приема флуконазола и курса пимафуцина.
В мазке обычно обнаруживают мицелий грибка и споры.. ПЦР это и есть более развернутый анализ, можно еще сдать посев с чувствительностью к антимикотическим приепаратам.
На фоне приему флуконазола скорее всего нет. Лучше посмотреть мазок... Описываемые вами выделения могут быть проявлениями бактериального вагиноза.
Цитата:
Я сдавала посевы на микоплазму, ничего не нашли. Могли ли они "высвободится" (как меня пугают) после лечения трихомониаза? Т.е. стоит ли сдавать опять?
Микоплазма это не единственная скрытая инфекция...
Стоит или нет...сначала как минимум мазок... а там посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.