Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2009, 10:51
EkaterinaT EkaterinaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
EkaterinaT *
Интерпретация результата при беременности

Пожалуйста, подскажите, как расценивать результаты ниже?
Выявлено оба типа вируса IgG или же есть шанс, что такие результаты обусловлены только наличием в крови антител к типу 2?

Смущает то, что в первом анализе указано "антитела к вирусу HSV(1+2), т.е. непонятно, к какому именно типу они обнаружены.
Даже врач в ЖК затрудняется сказать, говорят ли такие анализе о наличии антител к вирусу герпеса первого типа.
Пожалуйста, помогите!


Герпес HSV(1+2) IgG ОБНАРУЖЕНО
HSV(1+2) IgG титр 24.70 отн.ед 1)
1) Диагностический титр: 1.1 отн.ед

Герпес HSV2 IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
HSV2 IgG титр 1.24 отн.ед 2)
2) Диагностический титр: 1.1 отн.ед
Пограничный титр: 0.9-1.1 отн.ед.

Герпес HSV(1+2) IgM не обнаружено
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 15:52
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть антитела IgG к HSV 2, и это уже хорошо, так как ислючается риск свежего инфицирования во время беременнности. А именно оно наиболее опасно.
И именно HSV 2 представляет наибольшую опасность для новорожденного.
Иммунитет против вирусов группы герпеса - нестерильный, после первичного инфицирования вирусы этой группы остаются в организме навсегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 16:50
EkaterinaT EkaterinaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
EkaterinaT *
Скажите пожалуйста, а означают ли эти анализы (а именно первый) наличие иммунитета к вирусу герпеса первого типа?

Так получилось, что именно он меня волнует в наибольшей степени, так как появилась "простуда" на губе.

До этого ничего подобного никогда в жизни не было. Зная, как опасно первичное инфицирование во время первого триместра, я уже не знаю куда бежать от испуга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 20:53
EkaterinaT EkaterinaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
EkaterinaT *
Уважаемые доктора, очень прошу ответить на мой вопрос. Говорят ли рез-ты моих анализов о том, что герпес первого типа в моем организме до беременности уже побывал? Беспокоюсь, что это первичное заражение. не припомню, чтобы вскакивал до этого герпес на губе. Поэтому спрашиваю. К сожалению, никто не может пока что ответить на мой вопрос

буду очень-очень благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2009, 07:26
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваши анализы были получены ДО появления герпетических высыпаний на губе, что автоматически исключает первичное инфицирование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.