Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2017, 17:19
Jilia Jilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Вязьма
Сообщений: 2
Jilia *
Гиперплазия?

Добрый день!
Женщина, 40 лет, рост 174 см, вес 70,5 кг. Месячные с 13 лет, в среднем цикл варьируется от 26 до 32 дней. Роды одни, абортов, чисток не было. В последнее время первые 2-3 дня скудные выделения, затем 1-2 дня обильные, могут быть сгустки, затем снова 2-3 дня скудные выделения.
За время наблюдения - периаднексит, бактериальный вагиноз. По рекомендациям врача пила Диане 35(переносимость хорошая), Ярина (небольшая прибавка в весе). Лет 6 ОК не принимаю уже.
Обратилась к врачу, т.к. к своему стыду лет 7 не была на приеме. Прим был 07.04. По моим данным прием проходил на 13-14 день цикла. При вагинальном обследовании не увеличена, форма обычная, консистенция б/о. Подвижность умеренно, чувствительность нет. Придатки справа, слева не увеличены. Своды свободные.
При трансвагинальном УЗИ:
Матка - д 61мм, ш 58мм, переднезадний размер 45мм, норма, контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная, образования миометрия нет.
Эндометрий - толщина 17мм, эхоструктура не изменена. Образования в полости матки - есть. Полость матки - расширена.
Правый яичник - 25/23/23 мм, фолликулярный аппарат дифференцируется, доминантный фолликул нет, объемные образования нет.
Левый яичник - 27/26/26 мм, фолликулярный аппарат дифференцируется, доминантный фолликул есть 19мм, объемные образования нет.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве - нет.
Вены малого таза - не расширены.
По заключению - эхопризнаки гиперплазия эндометрия? Контроль узи на 5-6 день цикла.
Во время узи врач сказала что у меня месячные должны пойти со дня на день и скорей всего я ошибаюсь со своим циклом.
Во вложении результаты анализов. Вот думаю идти сейчас или все же дождаться 5 дня цикла(месячные у меня не начались). По моим данным это будет первые дни мая. И не ошиблась ли в постановке диагноза, пусть и под вопросом.
Также была у эндокринолога. Жалобы только на низкую температуру (34,7-35,9), рост волосков на подбородке, стойкий загар. ) Давление у меня пониженное с подросткового возраста, на приеме было 110/75. Перед визитом сдавала анализы:
Т3 свободный - 4,2(2,6-5,7)
Т4 свободный - 12,09(9,0-19,05)
ТТГ - 1,03(0,4-4,0)
АТ-ТПО - <3,0(<5,6)
АКТГ - 53(<46)
Эстрадиол - 398(фол.ф 68-1269, ов.ф 131-1655, лют.ф 91-861)
Тестостерон - 1,97(0,52-1,72)
Кортизол - 493(утро до 10 часов 101,2-535,7)
Пролактин - 290(109-557)
Сдавала на 7-8 день цикла по моим данным.
По заключению - к щитовидке никаких нареканий, АКТГ, тестостерон(теперь свободный) и кортизол пересдать, далее действовать в связи с показаниями.
Вопрос еще такой - могут ли такие эти гормоны оказывать влияние на эндометрий?
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 1.JPG
Просмотров: 9
Размер:	127.4 Кб
ID:	126786  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 3
Размер:	100.6 Кб
ID:	126787  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.