Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.01.2019, 17:32
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Поняла. Я буду во вторник у врача, спрошу про дозировку, я так поняла выше мне поднимать не планировалось, а вот на психотерапии она тоже настаивает.
  #17  
Старый 13.01.2019, 17:40
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Галина Афанасьевна посоветуйте как поступить что бы ничего я не напортила. С учётом моей тревожности изведусь все равно до марта (я пью таблетки и пойду в ближайшее время на психотерапию). Онколог сказал сделать узи у того же специалиста что и в октябре через 3 месяца (это будут двадцатые числа января) но т к он будет в отпуске переносим на февраль - март. Если я сделаю узи в январе (у того же что и в октябре). И после этого смыв на ТГ, можно же и сразу на стекла на цитологию? Эластография так понимаю не нужна? Если все хорошо то ТГ в смыве быть не должно?
  #18  
Старый 13.01.2019, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эластография не нужна. Но смыв из иглы проводится плсле пункции.
Тоиесть условия
1. Некто, сей узел проузикавший и сказавший, что он хоть чем- то любопытен
2. Некто, его пропункиипрвавший под контролем УЗИ и слелавший смыв
3. Лаборатория, которая опередит ТГ в смыве
И умная девочка, которая поймет, что ТГ не должен быть разьв 10 больше, чем в крови
__________________
Г.А. Мельниченко
  #19  
Старый 13.01.2019, 18:31
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Спасибо. Узистка к которой отправлял онколог (октябрь) пишет что он без дифференциации на слои поэтому пунктировали его тогда. Правда другой узист (недавнее узи) с сохраненой дифферинцировкой. Онколог сказал что доверяет первой и отправляет к ней ещё раз, посмотрим что напишет. То есть ТГ может быть, но не выше чем в 10 раз чем в крови, правильно?
  #20  
Старый 13.01.2019, 18:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
логика следующая - если есть метастаз( при этом не факт вообще, что этот метастаз имеет хоть крошечное клиническое значение), то ТГ должен быть выше, чем в крови, а чтобы избежать разночтений в связи с потенциальными неточностями определения, значительно выше, в 10 раз ли , или в 5 - уже лело лесятое.
Вы никак. Не можете понять, что являетесь жертвой высоких тезнолоший, и надо решать банальные проблемы. А злопрлучнаямикрокарцинома клинического ракового смысла не имеет..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 13.01.2019, 19:21
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Где то читала что такие карциномы под вопросом вообще рак это или нет. Вы пишите что ничего криминального нет в этом заболевании. И знакомая рассказывала что пожилой родственнице в силу возраста отказали в операции, она умерла через 3 года от другого заболевания. Но в любом случае не хотелось бы никаких метастаз, даже если метастаза то в моем понимании лучше убрать раньше, сделать этот йод и забыть, чем если появится ещё где то. Боюсь что запустим и все. Я бы вообще хотела разобраться со всем этим, забыть и родить второго ребенка. Но пока все эти непонятки тяжело мне думать о банальных проблемах. Хотя допустим на работе я не нервничаю, могу адекватно ситуацию оценивать но это я уже наверное Психотерапевту буду рассказывать.
  #22  
Старый 13.01.2019, 22:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей жизни угрожают только Ваши психические проблемы, да и детям вообще - то нужна разумная мать.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): детям нужна разумная мать
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23  
Старый 27.01.2019, 23:04
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Добрый вечер. Ну вы меня совсем в психи записали. Психиатр оставила прежней небольшую дозу антидепрессанта, сказала достаточно. Я ходила опять к новому врачу (онкологу) и кажется наконец нашла то что хотела, со мной пошла на узи этого лимфоузла (причём бесплатно сделали) объяснили почему этот узел на 99% не онкологический и трогать его не нужно. Собрала еще нескольких специалистов, и по крайней мере я поняла что никакой онкологии вероятнее всего нет, решили начать с лор врача, т к в мазке из зева ещё с лета какой то стрептококк (гемолитический что ли) обильного роста и он по мнению лора может давать и температуру и срб повышенный, терапевт лечила его но лору не понравилось как, взяли заново мазок. По крайней мере сложился какой то план и умерили мои диагностические идеи объяснив что и почему не нужно и что нужно будет все таки допроверить если я хочу выяснить причину. Вот как то так, лимфоузел пока не пунктируем и смыв не делаем. Я впервые за пол года ушла от врача со спокойной душой и без кучи непонятностей и вопросов.
  #24  
Старый 30.01.2019, 17:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mmm123 Посмотреть сообщение
Да, ходила к психиатру, единственное не к тому врачу что вы писали (далеко добираться, а эта клиника близко от работы) Назначила иксель, сначала 25 сейчас 50 из лекарств все. Говорит что мне нужна психотерапия. Причём я так понимаю это длительный процесс. Вот настраиваюсь на психотерапию - в финансовом плане больше так то интересно. Если будет не сильно далеко то пойду к тому что вы рекомендовали, если долго добираться то поближе буду искать. Железо начала пить, хуже делать не собиралась (настолько ещё крыша не едет) просто не хотела замазывать симптомы, ведь почему то он низкий если раньше никогда таким не страдала, значит есть какая то причина как и в температуре и повышении срб. Как бы физически я тоже себя здоровой чувствовать хочу, тяжело мне " забить - авось пройдет" да и не проходит уже пол года.
Психотерапию планируете? Она очень нужна.
__________________
divisenko.ru
  #25  
Старый 31.01.2019, 01:31
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Да, планирую. Но сначала решила найти физическую причину, думаю либо уже нашли (лор органы) либо в ближайшем времени выяснится. После этого будет легче материально да и со временем тоже. Обязательно пойду. Подскажите, насколько это длительный процесс. Понимаю конечно что от многих факторов зависит в том числе и от методики. Но хоть размыто, просто столько информации разной - например 5 лет или несколько месяцев. И непонятно к чему готовиться:-)))) 5 лет что то не хочется, а несколько месяцев сомнительное дело.
  #26  
Старый 31.01.2019, 07:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физическая причина анемии ? Разве еще не рассказывали?
У Вас кровотечения из лор - органов?
Физическая причина нехватки денег и физическая причина анемии идентичны - тратим больше: чем зарабатываем.
Нужно начать больше зарабатывать, и немнадо искать причину
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 31.01.2019, 20:07
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
О, как - ходи с температурой и непонятными анализами и больше зарабатывай.
  #28  
Старый 31.01.2019, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не поняла. Попробую еще раз до закрытия темы.
Желозодефицитная анемия- банальное заболеваие у женщин ( уже писала ) .
Без восстановления баланса ( улучшение всасывания и поступления железа и уменьшение кровопотерь ) поисками смысла жизни не вылечишь, а депрессию усугубишь. Времени на дискуссии нет

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.