Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.08.2018, 18:15
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
человек перестал двигаться (хотя я бы еще невролога послушала-только ли причина в переломе?
Уточню: ограничения подвижности нет, мама двигается в кровати спокойно (перевороты, движения), мы встаем (ненадолго, на 2 минуты с опорой, топотушки на месте), но начали болеть колени и голеностоп, это мешает стоять дольше.

Нам, по-хорошему, надо уже начинать лечение от заболевания, которое стало причиной перелома, а настоящего диагноза нет..
  #17  
Старый 15.08.2018, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам по-хорошему, нужно обратиться к хирургам и зафиксировать механически место перелома, если во время операции они получат биопсию/субстрат в месте перелома, то будет ясно как и от чего лечить, если имеется локальная опухоль, которая привела к перелому, то единственное лечение - ее резекция и фиксация.

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #18  
Старый 15.08.2018, 18:32
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Вы не совсем понимаете о чем говорите. Пока Вы копаете в неизвестную сторону - у Вашей мамы на фоне иммобилизации и ожирения будет все меньше возможностей для самостоятельного передвижения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
  #19  
Старый 15.08.2018, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juliavolkova93 Посмотреть сообщение

Нам, по-хорошему, надо уже начинать лечение от заболевания, которое стало причиной перелома, а настоящего диагноза нет..
В принципе есть вполне внятное фоновое заболевание, которым можно объяснить практически все мамины проблемы, которое не защинает от перелома.
Вы предплагаете метастатическую природу перелома и хотите найти первичнную опухоль?
У ожирелых выше частота рака толстой кишки, молочной железы, матки.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 15.08.2018, 18:52
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно обратиться к хирургам и зафиксировать механически место перелома
Мама лежала в больнице, где провели КТ и МРТ, и заключили, что перелом стабильный, хирургического лечения не требуется, нужен постельный режим и консультация эндокринолога для поиска причины перелома. Если бы были очаги онкологические, думаю, их заметили бы во время исследований..
Вот мы сейчас и пытаемся встать, а я параллельно бегаю безрезультатно по врачам в поисках причины перелома.
  #21  
Старый 15.08.2018, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительный болевой синдром - основное показание для проведения микро-операции вертебропластика, стабильные или прогрессирующие изменения в месте перелома видны только при повторении методов визуализации и сравнении с предыдущими; солитарная плазмацитома позвонка - наиболее частая находка у пожилых БЕЗ анамнеза болезни (случайная/неожиданная) НЕ видна ни на снимке, ни по анализам, только при игольной/резекционной биопсии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #22  
Старый 15.08.2018, 19:04
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В принципе есть вполне внятное фоновое заболевание, которым можно объяснить практически все мамины проблемы, которое не защинает от перелома.
Вы предплагаете метастатическую природу перелома и хотите найти первичнную опухоль?
У ожирелых выше частота рака толстой кишки, молочной железы, матки.
Доктор, я ничего конкретного не предполагаю, отсутствие мед.образования не дает мне это делать.
Я всего лишь хочу найти причину перелома и начать лечить это заболевание, я не знаю, из какой области будет эта причина.
Поэтому и пишу на этот форум в надежде, что здесь подскажут, что это может быть? (Чтобы при встрече с очередным врачом понять, можно ли ему доверять и продолжать дальнейшие мероприятия)
Насколько я понимаю, патологический перелом возможен при каких-то метаболических заболеваниях костей, при нарушении кальций-фосфорного обмена, при снижении минеральной плотности, при онкологии, может быть, есть еще какие-то причины.
По представленным анализам, исследованиям и информации можно определить природу проблемы?
  #23  
Старый 15.08.2018, 19:07
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Длительный болевой синдром - основное показание для проведения микро-операции вертебропластика, стабильные или прогрессирующие изменения в месте перелома видны только при повторении методов визуализации и сравнении с предыдущими; солитарная плазмацитома позвонка - наиболее частая находка у пожилых БЕЗ анамнеза болезни (случайная/неожиданная) НЕ видна ни на снимке, ни по анализам, только при игольной/резекционной биопсии
Доктор, спасибо за информацию. Может, Вы подскажете проверенного специалиста в Москве, к которому можно обратиться с данной проблемой?
  #24  
Старый 15.08.2018, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juliavolkova93 Посмотреть сообщение
Доктор, я ничего конкретного не предполагаю, отсутствие мед.образования не дает мне это делать.
Я всего лишь хочу найти причину перелома и начать лечить это заболевание, я не знаю, из какой области будет эта причина.
Поэтому и пишу на этот форум в надежде, что здесь подскажут, что это может быть? (Чтобы при встрече с очередным врачом понять, можно ли ему доверять и продолжать дальнейшие мероприятия)
Насколько я понимаю, патологический перелом возможен при каких-то метаболических заболеваниях костей, при нарушении кальций-фосфорного обмена, при снижении минеральной плотности, при онкологии, может быть, есть еще какие-то причины.
По представленным анализам, исследованиям и информации можно определить природу проблемы?
Нет, причины, которую Вы хотите найти, нет - причин, которых Вы не хотите искать - миллион.
" Какие -то метаболические " заболевния костей - удел новорожденных и грудных детей, малышей, "нарушения фосфорно - кальциевого обмена" - да хоть весь список переберите, что именно Вы требуете с пистолетом от врачей ?
Метастаз как версию причины перелома Вам предлагали, ее рассматривать Вы не хотите.
Пусть будет травма, киста, гемангиома - что Вам даст это ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25  
Старый 15.08.2018, 19:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу вам сказать про определенного врача, но сама процедура делается, как описано здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
при разговоре с врачом, поинтересуйтесь делают ли они биопсию (цитологическое исследование субстрата болезни, повлекшее перелом), в анализах нет никакого намека, что это за болезнь, иногда появление рецид. венозных тромбозов БЕЗ причины могут предшествовать диагнозу опухоли где-бы-ни-было с интервалом 1-5 лет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 15.08.2018, 20:11
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Вадим Валерьевич, спасибо еще раз за информацию! Будем искать онколога..
  #27  
Старый 15.08.2018, 20:13
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте для начала взглянем на результаты КТ- и МРТ- исследований. Загрузите содержимое дисков (если их вам не дали - получите их) на файлообменник, сюда скиньте ссылку.
  #28  
Старый 15.08.2018, 20:15
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какие -то метаболические " заболевния костей - удел новорожденных и грудных детей, малышей, "нарушения фосфорно - кальциевого обмена" - да хоть весь список переберите, что именно Вы требуете с пистолетом от врачей ?
Доктор, если я правильно Вас понимаю, Вы совершенно не видите в данной ситуации эндокринологической направленности? Тем более странно, что все подряд врачи ставят остеопороз..
То есть, мне перестать искать эндокринолога и ревматолога и заняться исключительно онкологом?
  #29  
Старый 15.08.2018, 20:22
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь для начала помощью доктора Anait
  #30  
Старый 15.08.2018, 20:23
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Давайте для начала взглянем на результаты КТ- и МРТ- исследований. Загрузите содержимое дисков (если их вам не дали - получите их) на файлообменник, сюда скиньте ссылку.
Доктор, здравствуйте. Спасибо, что не остались равнодушны к нашей проблеме. Вот ссылка на исследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.