Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2015, 20:04
AlinaIvanchenko AlinaIvanchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: Сибай
Сообщений: 2
AlinaIvanchenko *
Аденома гипофиза

Здравствуйте Галина Афанасьевна и уважаемые врачи форума.
У меня появились отеки 20 мая, питание не менялось, диет не было.
слабость, сонливость, депрессия, плаксивость.
Сдала анализы
ТТГ 25,3. (0,3-4,0)
Т4- 8,1. (10,3-24,5). Энд-г назначил л тироксин 100, но от него мне не стало лучше и отеки так и не прошли. В июне положили в стационар с отёками. лечение - ципрофлоксацин, эуфиллин в/в кап. на физ р-ре, фуросемид, тироксин 100, сорбифер, фолиевая к-та, преднизолон, гепарин, верошпирон. Выписалась с улучшением, но чз 2 недели отеки начали появляться снова.
Чз 2 мес. пересдала анализы
ТТГ 1,944 (0,34-5,6)
Т3св-2,76 (2,5-3,9)
Т4св-8,74 (7,86-14,41)
АТ ТПО -20,6 (0-9).
Но при этом Отеки так и не прошли.
Сдала суточный кортизол в моче. Самостоятельно.
99,5 (160-1112).
Суточный диурез составил 500 мл.
жидкость мне рекомендовали ограничить, принимаю в день 1,5 литра, вместе с чаем и супом. отёки нарастали, я уж и обувь сменила на размер больше.
эндокринолог сказала , что я не дисциплинировано принимаю т4. я его принимаю утром
натощак, запиваю водой и
после этого через 30-60 мин. завтракаю.
к вечеру усталость, сон,
утренний тяжёлый подъём.
...............
после моего визита к врачу на фоне отёков она назначила мрт гипофиза.
заключение- признаки неоднородности гипофиза. положили в стационар , предполагаемый диагноз- аденома гипофиза.
На днях отправляют в Уфу в республиканскую больницу. Боюсь, что там предложат операцию. Как мне себя вести дальше? Могут ли быть отеки из за аденомы гипофиза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2015, 22:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Неоднородность гипофиза" - это еще не аденома, гормональнонеактивная микроаденома гипофиза является анатомической нормой как минимум у каждого шестого человека на Земле. Если эта аденома не является причиной аномальной гормональной продукции, то не требует ничего - ни лечения, ни тем более операции.
С учетом жалоб аномальную гормональную продукцию надо исключать - анализы на ИРФ-1 и пролактин.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2015, 18:09
AlinaIvanchenko AlinaIvanchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: Сибай
Сообщений: 2
AlinaIvanchenko *
А как же отеки? И маленький диурез? С почками все впорядке, и узи и мрт и анализы в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2015, 19:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуем не приставлять к голове врачей пистолет с требованием признать именно ту патоогию существующей , которая кажется существующей Вам. Ответим вначале на поставленные вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.