Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.12.2005, 23:12
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Идея безуглеводных дет у пациентов с диабетом молодых ( так он назывался тогда) как научная идея прекратила жизнь в конце 19- начале 20 века.

Почему она затесалась в ту больницу, в которой вы лежали, и какими были правила провдения того научного исследования, в которое вы попали, остается только гадать..
Это было не так давно, примерно в 90-м году 20-го века. Больница им. Раухуса - это главная детская больница города С-Петербурга для больных сахарным диабетом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2006, 14:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rus_k
Это было не так давно, примерно в 90-м году 20-го века. Больница им. Раухуса - это главная детская больница города С-Петербурга.
Жаль, что там были не в курсе истории диабетологии. И печально, что Вы оказались "объектом" в этой ситуации. Впрочем, у Вас была личная возможность убедиться в неэффективности предлагаемого метода при долгосрочном прогнозе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2006, 05:32
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Существует "медовый месяц диабета 1 типа". После начала лечения инсулином в большинстве случаев происходит временное снижение потребности в инсулине, и для поддержания нормального сахара крови в течение нескольких месяцев требуются значительно меньшие дозы инсулина, чем до этого или в последующем. Эффектом "медового месяца" даже пользуются многие шарлатаны, обещающие "излечение от диабета". Но к сожалению, этот "медовый месяц" не может продолжаться вечно, и в дальнейшем управлять уровнем сахара в крови придется с помощью вводимого инсулина и глюкометра.Обучение в "Школе диабета" рекомендуют проходить уже после окончания "медового месяца", когда потребность в инсулине становится уже такой, какой она будет в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2006, 11:20
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может оказаться полезной следующая информация:
(единственный эндокринологический стационар на весь СПб)

Детская Городская Больница №19 им. К.А.Раухфуса

Адрес: Лиговский пр., дом 8
Как проехать: от ст.метро "пл.Восстания"

Телефон приемного покоя: 2777900
Телефон справочного: 2777911
Телефон отделения реанимации: 2777914
Специализация: нейрохирургия, эндокринология
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2006, 13:56
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Что-то все складывается одно к одному - и безуглеводная диета, и Рауфхуса, и медовый месяц. То, что я рассказывал о моем лечении, было, когда я был во втором классе. Сейчас всех подробностей уже не помню. Вчера распросил у родителей. Все было немного сложнее, нежели я описал.

Я заболел в апреле, меня положили в Рауфхуса. Потом выписали с дозировкой 2 единицы ицс. К концу мая я стал гиповать на 2-х единицах и в июне меня опять положили в больницу. Вот тогда-то и была применена безуглеводная диета. Потом потребность в инсулине у меня возросла и меня в итоге выписали с теми же 2-мя единицами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.