Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2008, 16:16
Xr1st0s Xr1st0s вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 3
Xr1st0s *
Увеит

Здравствуйте, мне 20 лет. Полтора года назад чуть покраснел левый глаз. Сначала этому не придал важного значения, через день появилась светобоязнь и слезотечение, пошел к врачу.. Врач поставил диагноз аденовирусный коньюктивит и назначил лечение.. Лечил дня 3, но ничего не проходило и начал появляться туман в глазу. На следующий день пошел к другому врачу, глаз уже ничего не видел. Он мне поставил диагноз- острый увеит левого глаза, меня строчно положили в больницу. Прошел курс лечения (где-то месяц), обследование, причины появления не нашли.. Полтора года ничего не безпокоило и вот два месяца назад покраснел глаз, я сразу побежал к врачу. мне выписали капли и я вылечил коньюктивит за неделю. Через недели полторы опять появился коньюктивит в более обостренной форме переходящий в увеит, 10 дней ходил делал уколы, капал в глаза капли. Вылечился и начал искать в чем проблемы, отчего эти коньюктивиты и увеиты.. начал сдавать анализы:

-общий анализ крови
-общий анализ мочи
-анализ на сифилис
-сахар крови
-ЛОР
-стоматолог

Результаты:
все анализы показали норму, кроме анализа крови- скорость оседания еритроцитов (СОЕ)- 20;
объяснили, что в крови воспалительный процесс и надо провериться на хламидии.
Сделал анализ крови на хламидии в иммунологической лаборатории:
хламидии тр., Ig G; хламидии тр., Ig А.

Результат: хламидии тр., Ig G >1:640 (сильно положительный)
хламидии тр., Ig А. >1:10 (слабо положительный)

Пошел к урологу, он мне выписал Кагоцел, Unidox, Гинекит.
Пропил все это, пришел опять делать анализы.

Результат: хламидии тр., Ig G >1:320 (сильно положительный)
хламидии тр., Ig А. >1:5 (отрицательный)
хламидии тр., Ig M. >1:100 (отрицательный)
Опять пошел к урологу, он мне выписал гепобене и лавомакс и сказал, чтобы я проверился через пару месяцев..
Я все пропил, но сегодня заметил, что чуть покраснел глаз, я бегом к врачу, а он мне говорит, что начинается маленький увеит, но спаек нет.
Сделал укол диксозона под глаз и выписал капли макситрол и таблетки агистамп..
Сколько можно моему глазу болеть, я хочу чтобы мой глаз был всегда здоров и хочу найти причину почему так происходит.. Помогите пожалуйста разобраться!
Могу приложить сканирование всех анализов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2008, 19:26
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ознакомьтесь с ссылками.
Про лечение офтальмохламидиоза здесь (обратите внимание на обязательное лечение полового партнера).
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%E2%E5%E8%F2
Здесь - про другие возможные причины увеита.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%E2%E5%E8%F2.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2008, 09:05
Xr1st0s Xr1st0s вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 3
Xr1st0s *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ознакомьтесь с ссылками.
Про лечение офтальмохламидиоза здесь (обратите внимание на обязательное лечение полового партнера).
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%E2%E5%E8%F2
Здесь - про другие возможные причины увеита.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%E2%E5%E8%F2.
С уважением, Дарина.
Я извиняюсь, но эти ссылки одинаковые, не могли бы вы еще раз дать ссылку про причины увеита. И по поводу лечения офтальмохламидиоза:
1)я правильно понял, мне надо пройти несколько методов лабораторной диагностики.. Если я их буду проходить, когда я вылечил свой глаз, они покажут инфекцию? Эта процедура болезнена?
2)те хламидии, что у меня обнаружили в крови, это не те что у меня могут быть в глазу?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2008, 11:04
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовал бы в плане поиска происхождения рецидивирующего переднего увеита посетить и ревматолога.
Положительная ПЦР на хламидии не означает, по крайней мере однозначно, хламидийное происхождение увеита.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2008, 18:25
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавляю ссылку о других возможных причинах увеита.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%E2%E5%E8%F2
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.