Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2017, 23:19
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Лечат ли коньюктивит 10 дней 2умя аб? + еще вопросы

Здравствуйте уважаемые врачи!

Очень нужно ваше компетентное мнение - меня смущают рекомендации и назначения врача, у которого мы были очно. Развейте или подтвердите мои сомнения, прошу.

Кратко: мальчик 9 лет. Пошли к пульмонологу, тот отправил к неврологу на консультацию, а тот к окулисту. Со зрением проблем не было, проверяли крайний раз в сентябре, было 1-1.

Сегодня поставили -0,5 на один глаз. Сын не прочел некоторые буквы из последней строчки, где-то 2 или 3, путал н - и м называл ы.
( У меня -2,5 на оба глаза, много раз проверчли зрение, тут как-то ну очень быстро имхо)

Далее при осмотре глазного дна врач поставил дз: вегето-сосудистая дистония.

И сказала, что у ребенка коньюктивит. Якобы у него слеза стоит. Я смущена, тк склеры белые, отделяемого нет, в целом обычные глаза. Правда нос на ночь 3 дня как закладывает - врач спросила есть/был ли насморк.

Назначина Левомицетин и Флоксал 10 раз в день по 2 капли и того и другого. Так правда надо?

Про зрение: сказала раз начало падать надо тормозить этот процесс тк до 18 лет будет падать, рекомендовано аппаратное лечение 4 раза в год.

Это аппаратное лечение не шарлатанство? Стоит делать, если близорукость все же подтвердится у сына? Стоит ли мне в другую клинику обратиться для проверки, подтверждения дз? ( это я платно была). Лечат ли так коньюктивит и есть ли он, если глаза обычные ( может бывает такой, который врач только видит?)



И вопрос про меня, если можно.

Месяц назад купила крем под глаза. Сначала все хорошо было - недели 3-4. Потом глаза стали отекать или опухать там где мазала им. Прям мешки были ( зато морщины разгладились). Я перестала мазать. Отек спал, но появились красные шелушашиеся пятна на верхних веках и прям на нижних, под постом ресниц. На нижних даже трескается в складках, болит, саднит, сухо, красно.

Это аллергия? Чем можно помазать? Есть элоком - но его ж на веки нельзя, наверное. Вчера уже псило-бальзамом намазала. И сегодня от безысходности закапала ребенкин Флоксал. Это все не проходит с 21 января.

Спасибо вам заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2017, 00:29
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо. Шарлатанство. Не стОит. СтОит. Лечат, нет.
Вопрос про вас - нельзя. Один пациент - одна тема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.